Ranking 1/2019Vaudroz Quentin (909.96.329.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 2LFleury Yanis3.260R66:4 6:4S
X12.05.2018IC 2LAvril Jerome4.331R53:6 1:6N
26.05.2018IC 2LSofia Alessandro1.363R86:3 6:2S
03.06.2018IC 2LGygli Thomas5.949R46:2 6:7 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Rime Jacques5.316R45:7 4:6N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Lovey Stephane5.040R56:2 6:3S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, De Carvalho Borba Campos Rafael5.702R42:6 3:6N
X29.07.2018113076 Challenge Commune de MeyrinDuret Marc5.055R51:6 1:6N
29.07.2018113076 Challenge Commune de MeyrinMumenthaler Gerardo4.878R56:0 6:3S
29.07.2018113076 Challenge Commune de MeyrinBaeza David1.046R86:0 6:2S
X05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeDuret Marc5.055R54:6 0:6N
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeSpencer Jonathan6.883R31:6 4:6N
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeGargano Tiziano2.972R76:3 6:7 6:2S
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeLagadec Pascal4.338R56:3 6:3S
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeBruderer Michel5.162R40:6 2:6N
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeLara Manuel3.607R66:2 6:1S
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeBürer Eliott4.809R56:4 6:4S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Scyboz Jonathan8.715R13:6 1:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Buffet Jérôme7.339R31:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Héritier Kilian5.736R46:2 6:2S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Ducrey Pierre4.425R56:1 0:6 6:3S
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSPopper Leo5.188R46:7 4:6N
24.02.2019116772 Tournoi d'hiver du Country ClubStumm Alain6.081R47:6 4:6 1:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENPerera Matt6.819R31:6 2:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENBassarguine Patrick5.609R44:6 7:5 1:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENOeri Vinzenz5.117R45:7 4:6N
X24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreETIENNE Antoine5.013R53:6 6:4 1:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrenard Frédéric4.743R54:6 7:5 6:3S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCombarieu Nicolas4.159R56:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeBruderer Michel5.162R40:6 2:6N
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeLara Manuel3.607R66:2 6:1S
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeBürer Eliott4.809R56:4 6:4S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Scyboz Jonathan8.715R13:6 1:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Buffet Jérôme7.339R31:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Héritier Kilian5.736R46:2 6:2S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Ducrey Pierre4.425R56:1 0:6 6:3S
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSPopper Leo5.188R46:7 4:6N
24.02.2019116772 Tournoi d'hiver du Country ClubStumm Alain6.081R47:6 4:6 1:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENPerera Matt6.819R31:6 2:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENBassarguine Patrick5.609R44:6 7:5 1:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENOeri Vinzenz5.117R45:7 4:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreETIENNE Antoine5.013R53:6 6:4 1:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGrenard Frédéric4.743R54:6 7:5 6:3S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCombarieu Nicolas4.159R56:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8