Ranking 2/2021Von Burg Noah (920.04.180.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LAzzopardi John5.261R46:7 3:6N
12.06.2021IC 1LDubé Erik3.145R62:6 6:7N
03.07.2021IC 1LRagoug Mohamed Ali4.304R51:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2021JIC U18B LAZaninetti Pierre1.423R86:3 6:4S
X08.05.2021JIC U18B LARoy Jeevan3.068R66:4 3:6 2:6N
13.06.2021JIC U18B LABascoul Antoine2.380R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X25.10.2020126976 Tournoi de fin d'été Aiglon - Fribourg - ViGapany Raymond2.460R74:6 4:6N
16.05.2021129774 Tournoi Esta CASH PRICE Fr. 1360.-Robert-Nicoud Kevin4.641R51:6 0:6N
16.05.2021129774 Tournoi Esta CASH PRICE Fr. 1360.-Glettig Yann3.045R66:3 6:3S
24.05.2021130137 Tournoi du Bois-de-Ban 2.0Raboud Allan4.300R53:6 5:7N
24.05.2021130137 Tournoi du Bois-de-Ban 2.0Verdina Bastian1.193R86:2 6:4S
15.06.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateLaleu Benoît2.368R76:3 6:3S
15.06.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuatePowell Nicolas5.480R44:6 2:6N
15.06.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateHuber Patrick1.644R76:2 6:4S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeNicollier Thomas4.581R56:1 6:0S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMartenet Sébastien4.675R56:4 6:1S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapePapilloud Gilles3.971R56:4 7:5S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAdams Michael3.717R66:3 4:6W
W19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGlettig Yann3.045R6
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeKimber Matthew3.951R53:6 6:1 7:5S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMorard Bob1.343R86:0 6:1S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeChappaz Jérémie0.960R96:4 6:1S
11.07.2021128920 Devillard Kids - Honda genève junior tourBanoun Rappaz David-Lior6.181R31:6 3:6N
11.07.2021128920 Devillard Kids - Honda genève junior tourMered Mehdi4.176R56:7 6:4 10:5S
18.07.2021130424 Swing Berchet TrophyBrun Arnaud4.774R57:6 4:6 3:6N
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinHofmann Philippe5.589R41:6 0:6N
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinFourtemberg Olivier3.075R67:6 6:2S
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinAnzoli Lucien4.874R56:3 7:5S
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinGiniyatullin Artur2.956R67:6 6:4S
X24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Henin Valentin2.689R64:6 5:7N
25.07.2021129298 tournoi estival des chataignesCopeland Luka5.487R43:6 1:6N
25.07.2021129298 tournoi estival des chataignesVaudroz Laurent0.651R96:0 6:0S
25.07.2021129389 Tournoi de Gorgier **LABEL FRIJUNE**Galata Florian6.298R30:6 1:6N
25.07.2021129389 Tournoi de Gorgier **LABEL FRIJUNE**Santos Luca1.107R86:0 6:2S
25.07.2021129389 Tournoi de Gorgier **LABEL FRIJUNE**Vernet Théodore1.042R86:0 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesMeiltz Alexandre5.046R46:4 4:6 5:7N
01.08.2021127929 Tournoi des SingesPorto Wilber2.616R76:3 6:7 6:4S
Z01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Hefiana Nasser4.468R5
15.08.2021130747 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Fernandez Jorge4.057R56:3 5:7 3:6N
15.08.2021130747 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Gavault Maxime1.762R76:1 6:2S
22.08.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuatePhilippin Gilles-Antoine4.520R56:2 6:2S
22.08.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateHuber Patrick1.644R76:2 6:4S
Z04.09.2021129769 Open du TCGSPELLAUD Jérémy0.707R9
12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteWolff Pascal3.222R67:5 5:7 2:3Z
12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteLimat Marc0.592R96:2 6:0S
26.09.2021129301 Rado Club Champion Trophy TC Lancy GEHudault Guillaume2.811R76:1 6:2S
X26.09.2021130744 Lancy OpenFavre Alexandre2.816R64:6 1:6N
26.09.2021130744 Lancy OpenLorenzi Noé3.210R66:3 6:2S
26.09.2021130744 Lancy OpenLara Manuel1.749R86:1 7:5S
30.09.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateReza Daniel2.660R76:1 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LAzzopardi John5.261R46:7 3:6N
12.06.2021IC 1LDubé Erik3.145R62:6 6:7N
03.07.2021IC 1LRagoug Mohamed Ali4.304R51:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2021JIC U18B LAZaninetti Pierre1.423R86:3 6:4S
08.05.2021JIC U18B LARoy Jeevan3.068R66:4 3:6 2:6N
13.06.2021JIC U18B LABascoul Antoine2.380R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.05.2021129774 Tournoi Esta CASH PRICE Fr. 1360.-Robert-Nicoud Kevin4.641R51:6 0:6N
16.05.2021129774 Tournoi Esta CASH PRICE Fr. 1360.-Glettig Yann3.045R66:3 6:3S
24.05.2021130137 Tournoi du Bois-de-Ban 2.0Raboud Allan4.300R53:6 5:7N
24.05.2021130137 Tournoi du Bois-de-Ban 2.0Verdina Bastian1.193R86:2 6:4S
15.06.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateLaleu Benoît2.368R76:3 6:3S
15.06.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuatePowell Nicolas5.480R44:6 2:6N
15.06.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateHuber Patrick1.644R76:2 6:4S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeNicollier Thomas4.581R56:1 6:0S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMartenet Sébastien4.675R56:4 6:1S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapePapilloud Gilles3.971R56:4 7:5S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAdams Michael3.717R66:3 4:6W
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGlettig Yann3.045R6W
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeKimber Matthew3.951R53:6 6:1 7:5S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMorard Bob1.343R86:0 6:1S
19.06.2021129119 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeChappaz Jérémie0.960R96:4 6:1S
11.07.2021128920 Devillard Kids - Honda genève junior tourBanoun Rappaz David-Lior6.181R31:6 3:6N
11.07.2021128920 Devillard Kids - Honda genève junior tourMered Mehdi4.176R56:7 6:4 10:5S
18.07.2021130424 Swing Berchet TrophyBrun Arnaud4.774R57:6 4:6 3:6N
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinHofmann Philippe5.589R41:6 0:6N
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinFourtemberg Olivier3.075R67:6 6:2S
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinAnzoli Lucien4.874R56:3 7:5S
18.07.2021130581 Challenge de la Ville de MeyrinGiniyatullin Artur2.956R67:6 6:4S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Henin Valentin2.689R64:6 5:7N
25.07.2021129298 tournoi estival des chataignesCopeland Luka5.487R43:6 1:6N
25.07.2021129298 tournoi estival des chataignesVaudroz Laurent0.651R96:0 6:0S
25.07.2021129389 Tournoi de Gorgier **LABEL FRIJUNE**Galata Florian6.298R30:6 1:6N
25.07.2021129389 Tournoi de Gorgier **LABEL FRIJUNE**Santos Luca1.107R86:0 6:2S
25.07.2021129389 Tournoi de Gorgier **LABEL FRIJUNE**Vernet Théodore1.042R86:0 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesMeiltz Alexandre5.046R46:4 4:6 5:7N
01.08.2021127929 Tournoi des SingesPorto Wilber2.616R76:3 6:7 6:4S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Hefiana Nasser4.468R5Z
15.08.2021130747 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Fernandez Jorge4.057R56:3 5:7 3:6N
15.08.2021130747 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Gavault Maxime1.762R76:1 6:2S
22.08.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuatePhilippin Gilles-Antoine4.520R56:2 6:2S
22.08.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateHuber Patrick1.644R76:2 6:4S
04.09.2021129769 Open du TCGSPELLAUD Jérémy0.707R9Z
12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteWolff Pascal3.222R67:5 5:7 2:3Z
12.09.2021128735 Championnats Genevois 2021 Simples EliteLimat Marc0.592R96:2 6:0S
26.09.2021129301 Rado Club Champion Trophy TC Lancy GEHudault Guillaume2.811R76:1 6:2S
26.09.2021130744 Lancy OpenFavre Alexandre2.816R64:6 1:6N
26.09.2021130744 Lancy OpenLorenzi Noé3.210R66:3 6:2S
26.09.2021130744 Lancy OpenLara Manuel1.749R86:1 7:5S
30.09.2021129278 Rado Club Champion Trophy TC Plan-les-OuateReza Daniel2.660R76:1 7:5S
02.10.2021130971 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexBrun Arnaud4.774R54:6 4:6N
02.10.2021130971 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexBonetto Alexandre0.847R86:2 6:2S
24.10.2021131372 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRutschi Christoph5.937R41:6 0:6N
24.10.2021131372 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGrossenbacher Marc3.751R56:3 6:3S
31.10.2021130263 Tosalli Tour d'hiver (év. Prize Money) by GMontavon Gabriel5.559R43:6 4:6N
31.10.2021130263 Tosalli Tour d'hiver (év. Prize Money) by GSchaffner Laurent4.883R54:6 6:3 10:12N
31.10.2021130263 Tosalli Tour d'hiver (év. Prize Money) by GCrelier Lionel6.181R43:6 6:1 2:10N
07.11.2021131674 Tagesturnier SONNTAGNedwed Lars5.393R40:6 4:6N
07.11.2021131674 Tagesturnier SONNTAGPeyer-Feuz Patrick5.099R46:3 6:2S
07.11.2021131674 Tagesturnier SONNTAGFerrari Jona4.801R51:6 6:0 6:10N
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesFrey Lucas4.976R56:3 4:6 3:6N
14.11.2021132524 Tournoi Messieurs Actifs Bulle de MorgesPflieger François4.574R52:6 6:3 7:5S
28.11.2021131747 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Parret Vincent5.591R46:7 6:2 8:10N
28.11.2021131747 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Wohl Georg2.769R66:4 6:4S
12.12.2021130762 Tournoi Tecnifbre de la VeyreIffland Julien7.013R36:4 3:6 9:11N
12.12.2021130762 Tournoi Tecnifbre de la VeyreRamelli Luca4.746R56:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LAntonio Coco
Noah Von Burg
Matteo Russiniello
John Azzopardi
7:6 6:3S
05.06.2021IC 1LToufan Kashaev
Noah Von Burg
Thibault Tribolet
Loïc Tribolet
1:6 5:7N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2021JIC U18B LANoah Von Burg
Yoann Waeny
Max Michaud
Joshua Tripod
2:6 2:6N
08.05.2021JIC U18B LANoah Von Burg
Dan Bonvallat
Jasper Golaz
Matteo Desthieux
3:6 2:6N
13.06.2021JIC U18B LANoah Von Burg
Ewan Tomassi
Noam Gunther
André Bordier
7:6 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021128764 2ème SIG Open de la Seymaz (MS/MD R4-R7)Josué Huber
Noah Von Burg
Christophe Hamon
Julien Laeser
3:6 6:2 10:8S
29.08.2021128764 2ème SIG Open de la Seymaz (MS/MD R4-R7)Josué Huber
Noah Von Burg
Patrick Mengelt
Vincent Lehner
3:6 4:6N
26.09.2021129301 Rado Club Champion Trophy TC Lancy GENoah Von Burg
Nicolas Von Burg
Marco Salone
Bastien Birbaum
4:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8