Ranking 1/2021Solcà Elia (314.01.442.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC 1LHurth Federico6.803R33:6 1:6N
05.09.2020IC 1LKohler Filippo4.819R56:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Dafflon Léo7.798R26:7 2:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Gubler Daniel5.614R46:0 6:0S
12.06.2020124539 Torneo Maretti Sport - TC GiubiascoDegabriel Michael7.640R26:3 3:6 4:6N
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Widmer Gregor7.344R21:6 3:6N
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Dorey Fabien7.545R20:6 0:6N
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.569N4 (135)5:7 1:6N
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Risi Damian6.003R46:4 1:2W
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Bozzone Marcello7.248R26:4 6:1S
12.07.2020125190 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2020Keller Edoardo8.070R24:6 1:6N
12.07.2020125190 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2020Albisetti Alessio7.161R34:6 6:2 6:2S
12.07.2020125190 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2020Schindler Sean5.894R46:1 6:2S
02.08.2020125035 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Trofeo Franchini Gianluca7.796R21:6 3:6N
02.08.2020125035 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Trofeo Pizzino Gabriele4.331R56:3 6:3S
X09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Zürcher Eric6.200R33:6 3:6N
Z09.08.2020123718 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Mladjan Branko7.851R2
16.08.2020125394 TC-Seebach Open (August)Broggi Luca7.327R24:6 1:6N
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Gianini Dilan9.048R10:6 1:6N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereBoguet Nathan8.405R13:6 2:6N
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereRebsamen Peter6.952R35:7 5:7N
Z03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieLindner Andreas6.555R3
Z14.11.2020126469 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieHagedorn Philipp5.632R4
X28.11.2020126475 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieKellerhals Boris6.749R35:7 1:6N
28.11.2020126475 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBüchi Reto5.949R46:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LBorn Indro7.142R36:3 6:3S
05.06.2021IC 1LMaggi Stefano4.924R56:4 6:3S
12.06.2021IC 1LMaissen Sergio4.120R57:5 6:0S
03.07.2021IC 1LLimacher Michael4.442R56:0 6:4S
28.08.2021IC 1LD'Angelo Nelson7.610R26:2 6:2S
12.09.2021IC 1LZingg Mauro5.168R56:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieLindner Andreas6.555R3Z
14.11.2020126469 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieHagedorn Philipp5.632R4Z
28.11.2020126475 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieKellerhals Boris6.749R35:7 1:6N
28.11.2020126475 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBüchi Reto5.949R46:3 6:4S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGNickelsen Lionel5.263R44:6 3:6N
27.06.2021130051 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - ChiassoMaresca Luca6.656R32:6 0:6N
27.06.2021130051 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - ChiassoCesaro Manuele5.752R46:1 7:5S
27.06.2021130051 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - ChiassoPerlasca Emiliano5.630R46:1 6:2S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Büchi Christian8.178R12:6 1:6N
04.07.2021130318 Tagesturnier SONNTAGRamelli Enea8.933R11:6 5:7N
04.07.2021130318 Tagesturnier SONNTAGBozzone Marcello7.248R24:6 6:2 10:2S
04.07.2021130318 Tagesturnier SONNTAGJourovski Andrey6.809R3W
18.07.2021130305 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Schirmer Leo6.768R3W
18.07.2021130305 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Reinert Luca7.423R23:6 7:6 10:3S
18.07.2021130305 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Nickelsen Lionel5.263R46:0 6:2S
19.07.2021128724 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - 4° MemoBozzone Marcello7.248R21:6 7:6 4:6N
19.07.2021128724 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - 4° MemoKarpf Jonas6.884R34:6 6:3 5:7N
19.07.2021128724 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - 4° MemoWullschleger Kay6.542R34:6 6:7N
08.08.2021128308 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - Torneo Tartaglia Dylan7.267R26:4 4:6 2:6N
08.08.2021128567 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - APC-PROMaresca Luca6.656R34:6 4:6N
08.08.2021128567 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - APC-PROPizzino Gabriele4.331R56:0 6:0S
15.08.2021128795 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - GBC FruFiloni Simone6.888R31:6 4:6N
15.08.2021128795 Circuito ArTT 2021 - Splash & SPA - GBC FruGhidini Fabrizio5.684R46:3 6:4S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGUlrich Nicolas8.873R12:6 4:6N
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGDe Vet Yannick4.997R46:4 6:2S
22.08.2021131031 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Schnurrenberger Luc6.102R43:6 3:6N
22.08.2021131031 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Pestana Rosa Pedro5.624R46:7 2:6N
05.09.2021130327 Tagesturnier SONNTAGLustenberger Silvan7.456R36:7 1:6N
05.09.2021130327 Tagesturnier SONNTAGCandeloro Mattia7.025R36:3 6:4S
05.09.2021130327 Tagesturnier SONNTAGFrenzel Dieter6.597R36:4 6:3S
12.09.2021131040 Campionati Ticinesi 2021 Logol- MS e WS R3/Maresca Luca6.656R34:6 3:6N
12.09.2021131040 Campionati Ticinesi 2021 Logol- MS e WS R3/Zanotta Niki6.190R36:4 6:2S
12.09.2021131040 Campionati Ticinesi 2021 Logol- MS e WS R3/Herron Fabio5.329R46:2 6:1S
19.09.2021130329 Tagesturnier SONNTAGMarkovic Luka6.664R31:6 3:4Z
19.09.2021130329 Tagesturnier SONNTAGGloor Eric6.979R36:3 6:2S
19.09.2021130329 Tagesturnier SONNTAGNickelsen Lionel5.263R4W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMattia Ricci
Elia Solcà
Branko Mladjan
Indro Born
6:3 6:4S
05.06.2021IC 1LMattia Ricci
Elia Solcà
Stefano Ferrario
Andrea Invernizzi
6:4 7:6S
12.06.2021IC 1LElia Solcà
Nicolò Doninelli
Sergio Maissen
Marco Salis
4:6 4:6N
28.08.2021IC 1LMattia Ricci
Elia Solcà
Corrado Pricone
Nathan De Carli
5:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioElia Solcà
Nicolò Doninelli
Simone Sandrinelli
Matteo Cattaneo
6:2 6:0S
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioElia Solcà
Nicolò Doninelli
Giampietro Pusterla
Daniele Trotto
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8