Ranking 1/2020Solcà Elia (314.01.442.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 1LGuerra Christian4.985R56:0 7:5S
30.05.2019IC 2LMaresca Alessandro3.824R66:1 6:3S
01.06.2019IC 2LLüthi Gianluca2.439R76:2 6:0S
15.06.2019IC 2LGehrig Andrin1.574R86:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.08.2019JIC U18B LACairella Diego3.329R66:0 6:0S
20.08.2019JIC U18B LABergman Alexis2.731R76:0 6:0S
24.08.2019JIC U18B LAPeterer Janick3.845R66:0 6:2S
08.09.2019JIC U18B LAEisele Merlin5.732R46:2 7:6S
14.09.2019JIC U18B LASchärer Nicolas1.978R76:1 6:4S
26.10.2019JIC U18B LAKuster Darius Elia6.586R36:3 6:1S
27.10.2019JIC U18B LAMeffert Benedikt7.367R20:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X20.04.2019115075 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDegabriel Michael7.049R35:7 1:6N
20.04.2019115075 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieKonieczny Thomas6.329R36:3 3:6 10:6S
09.06.2019119128 TC Froburg Pfingst Junior Competition: SandSchleiffer Timo6.252R37:5 6:3S
09.06.2019119128 TC Froburg Pfingst Junior Competition: SandDecrausaz Elias5.134R46:2 7:5S
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioBozzone Marcello7.258R33:6 1:6N
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioRamelli Enea7.935R27:6 6:3S
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioKeller Edoardo7.928R26:2 6:3S
Z22.06.2019117535 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2019Franchini Gianluca7.899R2
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBorn Indro7.582R26:7 1:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorInvernizzi Enea5.862R47:6 2:6 6:4S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorVella Danilo5.535R46:2 6:1S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Ricci Mattia7.580R20:6 1:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Buloncelli Michele5.521R46:3 6:2S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Giovannini Emanuele6.810R36:2 6:3S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Stauss Patrizio4.023R66:2 6:1S
11.08.2019118666 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Stojkovic Boris8.193R27:5 4:6 6:7N
11.08.2019118666 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Tamagni Filippo6.457R36:3 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Romero Aurel8.171R20:6 4:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Stiefel Yannik4.233R56:2 6:1S
X08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Camusso Fabrizio6.672R31:6 6:3 2:6N
20.09.2019118237 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioKeller Edoardo7.928R25:7 6:7N
20.09.2019118237 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioDoninelli Nicolò4.877R56:2 6:3S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIHeusser Luca5.572R46:0 6:3S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIGianini Dilan9.601R10:6 1:6N
X10.11.2019120770 Suzuki Tennis GP 2019/20, MendrisioGasparetto Simone7.134R36:3 4:6 9:11N
10.11.2019120770 Suzuki Tennis GP 2019/20, MendrisioInvernizzi Enea5.862R46:3 6:2S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamClement Florian6.632R34:6 6:4 10:6S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamFischer Heinz6.372R47:5 6:3S
01.02.2020120149 Suzuki Tennis GP 2019/20Aeberhard Ralf6.800R36:3 7:5S
01.02.2020120149 Suzuki Tennis GP 2019/20Duclaux Colomban6.869R34:6 7:5 7:6S
15.02.2020120186 Suzuki Tennis GP 2019/20 auf Rebound AceSteger Patrick6.037R46:2 6:4S
15.02.2020120186 Suzuki Tennis GP 2019/20 auf Rebound AceGreter Lukas6.185R46:2 7:6S
22.02.2020120150 Suzuki Tennis GP 2019/20Dux Nevio7.685R26:4 7:6S
22.02.2020120150 Suzuki Tennis GP 2019/20Benoit Alain6.188R44:6 7:6 7:6S
X01.03.2020122063 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Muccia Giuliano7.191R20:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.2019JIC U18B LAKuster Darius Elia6.586R36:3 6:1S
27.10.2019JIC U18B LAMeffert Benedikt7.367R20:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.10.2019JIC U18B LAElia Solcà
Michael Degabriel
Dominik Rothenfluh
Leonardo Califano
1:6 0:3Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8