Ranking 2/2019Bellardi Samuele (153.05.491.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.05.2019IC 2LStaub Remo4.412R53:6 4:6N
X30.05.2019IC 2LKneip Christoph4.659R52:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019JIC U15B LAFreihofer Cedric4.200R66:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018115452 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Petrovic Gabriel5.353R42:6 4:6N
28.10.2018115373 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBickel Finn5.673R46:2 6:4S
28.10.2018115373 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieAschwanden Marcello4.841R46:1 6:2S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKuruz Elia5.966R33:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBarnezet Virgil4.645R46:1 6:0S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha5.124R42:6 6:0 10:8S
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPGrieder Diego6.157R34:6 2:6N
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPHandschin Emil6.446R32:6 6:3 6:4S
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPKeist Linus3.483R66:0 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftBächi Robin7.246R20:6 1:6N
W18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGlaus Darius Elia5.845R3
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMolvidson Erik6.552R34:6 6:3 8:10N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMoser Mathias Oliver5.796R42:6 7:5 10:8S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Wattenwyl Fabio4.664R57:5 6:2S
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis7.146R32:6 2:6N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.845R31:6 4:6N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMolvidson Erik6.552R36:3 7:6S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha5.124R47:5 6:7 13:11S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBarnezet Virgil4.645R46:1 6:1S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierBroggi Luca7.280R22:6 2:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierParanitharan Ragul6.488R36:7 3:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierTandeter Frederik6.406R32:6 2:6N
03.02.2019116599 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Müller Timo6.520R35:7 2:6N
03.02.2019116599 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Aissaoui Adel5.139R46:1 6:1S
10.02.2019116600 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pPinto Luca5.594R43:6 3:6N
10.02.2019116600 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pKuznini Florian4.641R56:2 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHübscher Nico6.154R33:6 1:6N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha5.124R47:6 7:5S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGraziani Niccolo5.487R46:4 6:2S
16.03.2019116633 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pKühne Alexander6.700R33:6 1:6N
16.03.2019116633 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pWobmann Joel5.374R46:3 6:2S
16.03.2019116633 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGrolimund Dario5.253R46:3 6:1S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMoser Mathias Oliver5.796R40:6 3:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBidermann Gian4.026R56:2 6:0S
X24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierRoshardt Dominic5.324R44:6 2:6N
31.03.2019116637 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pGünther Balázs7.315R20:6 0:6N
31.03.2019116637 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pArnautovic Vuk4.435R56:1 7:5S
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMorg Matteo5.523R42:6 1:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pArnautovic Vuk4.435R56:0 6:3S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenWieland Luc7.401R24:6 0:6N
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenHöner Julian4.636R56:0 6:0S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrHediger Ilan5.870R36:4 6:3S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrWobmann Joel5.374R46:2 6:3S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrSchulthess Kevin4.348R56:1 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Lazic Marko6.101R31:6 4:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Böckli Robin7.452R22:6 2:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Hübscher Nico6.154R36:3 6:4S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Peterhans Yanis7.719R20:6 1:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Morg Matteo5.523R46:1 6:2S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Keller Joël6.340R36:2 6:2S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Lazic Marko6.101R36:3 6:3S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyHübscher Nico6.154R36:2 5:7 3:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyWeidmann Siro5.614R46:1 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyHanhart Tobin4.553R56:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBrunner Luzian6.145R42:6 5:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupWeidmann Siro5.614R46:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupParanitharan Ragul6.488R36:0 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupRosenberger Timon5.369R56:1 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupRuwell Leonard4.578R56:2 6:4S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupHübscher Nico6.154R32:6 3:6N
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupDubach Sasha5.124R46:2 3:6 6:1S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupKunz Lucas2.443R76:1 6:0S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupKunz Andreas1.731R86:3 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenWieland Luc7.401R23:6 0:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKuznini Florian4.641R55:7 6:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Giorgi Lorenzo8.081R22:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Spasojevic Andrej5.294R46:3 6:2S
29.09.2019119416 TennisFun4YouCaligiuri Eduardo6.414R32:6 0:6N
29.09.2019119416 TennisFun4YouWeidmann Siro5.614R47:6 6:1S
29.09.2019119416 TennisFun4YouGadhwalla Zaki4.761R47:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 2LStaub Remo4.412R53:6 4:6N
30.05.2019IC 2LKneip Christoph4.659R52:6 2:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019JIC U15B LAFreihofer Cedric4.200R66:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMorg Matteo5.523R42:6 1:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pArnautovic Vuk4.435R56:0 6:3S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenWieland Luc7.401R24:6 0:6N
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenHöner Julian4.636R56:0 6:0S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrHediger Ilan5.870R36:4 6:3S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrWobmann Joel5.374R46:2 6:3S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrSchulthess Kevin4.348R56:1 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Lazic Marko6.101R31:6 4:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Böckli Robin7.452R22:6 2:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Hübscher Nico6.154R36:3 6:4S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Peterhans Yanis7.719R20:6 1:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Morg Matteo5.523R46:1 6:2S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Keller Joël6.340R36:2 6:2S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Lazic Marko6.101R36:3 6:3S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyHübscher Nico6.154R36:2 5:7 3:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyWeidmann Siro5.614R46:1 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyHanhart Tobin4.553R56:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBrunner Luzian6.145R42:6 5:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupWeidmann Siro5.614R46:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupParanitharan Ragul6.488R36:0 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupRosenberger Timon5.369R56:1 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupRuwell Leonard4.578R56:2 6:4S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupHübscher Nico6.154R32:6 3:6N
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupDubach Sasha5.124R46:2 3:6 6:1S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupKunz Lucas2.443R76:1 6:0S
17.08.2019119675 31. Zolliker JugendcupKunz Andreas1.731R86:3 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenWieland Luc7.401R23:6 0:6N
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenKuznini Florian4.641R55:7 6:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Giorgi Lorenzo8.081R22:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Spasojevic Andrej5.294R46:3 6:2S
29.09.2019119416 TennisFun4YouCaligiuri Eduardo6.414R32:6 0:6N
29.09.2019119416 TennisFun4YouWeidmann Siro5.614R47:6 6:1S
29.09.2019119416 TennisFun4YouGadhwalla Zaki4.761R47:5 6:1S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierDjosic Nikola7.499R22:6 2:6N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierHübscher Nico6.154R32:6 4:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierHulliger Leander5.953R41:6 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGiorgi Lorenzo8.081R24:6 5:7N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyWeidmann Siro5.614R46:1 6:4S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupWidmer Philipp7.248R26:3 3:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 2LSamuele Bellardi
Nico Hübscher
Remo Staub
Toni Wiget
3:6 4:6N
26.05.2019IC 2LCipriano Fedeli
Samuele Bellardi
Reto Meuter
Dominik Fumagalli
6:0 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019JIC U15B LAAndrea Bulatovic
Samuele Bellardi
Gian Welti
Cedric Freihofer
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8