Ranking 2/2019Suter Fabio (798.03.459.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCLuscher Leo7.156R30:6 1:6N
26.05.2019IC NLCDespont Jérémy8.008R22:6 2:6N
30.05.2019IC NLCOuzilou Hugo8.695R13:6 3:6N
01.06.2019IC NLCSchäfer Christian8.053R21:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Regali Valentin7.917R23:6 3:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Vuilliomenet Diego2.887R66:1 6:1S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Banoun Rappaz David-Lior5.991R46:3 0:6 10:2S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Stella Massimo4.903R56:1 5:7 10:6S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Tomassi Yann7.897R22:6 2:6N
Z28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDecrausaz Elias4.606R5
X04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHickmann David5.957R31:6 2:6N
04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonClark James0.947R96:1 6:1S
X25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerger Julian6.039R44:6 0:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBernet Louis5.814R36:2 7:6S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStatti Elia4.764R56:3 6:1S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.747R33:6 0:4Z
X10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius6.127R34:6 3:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAFivaz Lucas4.935R46:4 6:1S
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Francesco6.991R33:6 7:6 6:7N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Ruffieux Maxime4.594R56:1 6:1S
Z07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka8.919R1
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bussard Fabian7.142R25:0W
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Luscher Alexandre5.699R46:0 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schnider Roland3.023R76:1 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaVeltsos Sébastien5.443R46:2 6:2S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaFricker Alexei4.279R56:0 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaHong Tan0.962R96:0 6:0S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeDulguerov Nicolas4.767R56:2 6:3S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeJauslin Diego7.365R31:6 0:6N
X04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeChalut Christian6.257R33:6 4:6N
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Lorenzo Martin8.622R21:6 4:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jenny Valentin7.338R23:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Walter Serge6.226R36:1 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Bourn Louis6.829R37:5 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Grosjean Nicolas5.712R46:1 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteBühler Vincent6.772R36:3 4:6 4:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMeyer Philippe4.753R57:6 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMichaud Max4.526R56:1 6:1S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchickhofer Alexander6.307R36:1 6:2S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGirod Maël5.819R46:2 6:2S
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonFaulkner Benjamin7.107R37:5 2:6 6:3S
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonSchulte Joachim7.329R34:6 4:6N
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonBarosi Mattia6.421R36:1 6:3S
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonMossaz Sebastian6.710R36:3 3:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCLuscher Leo7.156R30:6 1:6N
26.05.2019IC NLCDespont Jérémy8.008R22:6 2:6N
30.05.2019IC NLCOuzilou Hugo8.695R13:6 3:6N
01.06.2019IC NLCSchäfer Christian8.053R21:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius6.127R34:6 3:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAFivaz Lucas4.935R46:4 6:1S
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Francesco6.991R33:6 7:6 6:7N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Ruffieux Maxime4.594R56:1 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka8.919R1Z
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bussard Fabian7.142R25:0W
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Luscher Alexandre5.699R46:0 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schnider Roland3.023R76:1 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaVeltsos Sébastien5.443R46:2 6:2S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaFricker Alexei4.279R56:0 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaHong Tan0.962R96:0 6:0S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeDulguerov Nicolas4.767R56:2 6:3S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeJauslin Diego7.365R31:6 0:6N
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeChalut Christian6.257R33:6 4:6N
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Lorenzo Martin8.622R21:6 4:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jenny Valentin7.338R23:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Walter Serge6.226R36:1 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Bourn Louis6.829R37:5 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Grosjean Nicolas5.712R46:1 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteBühler Vincent6.772R36:3 4:6 4:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMeyer Philippe4.753R57:6 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMichaud Max4.526R56:1 6:1S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchickhofer Alexander6.307R36:1 6:2S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGirod Maël5.819R46:2 6:2S
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonFaulkner Benjamin7.107R37:5 2:6 6:3S
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonSchulte Joachim7.329R34:6 4:6N
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonBarosi Mattia6.421R36:1 6:3S
29.09.2019118231 Rado Club Champion Trophy TC Drizia-MiremonMossaz Sebastian6.710R36:3 3:6 6:2S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Seguin Dorian6.904R31:6 2:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Völlmin Jeremy7.307R35:7 6:2 6:3S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Saillez Alex5.472R46:4 4:6 6:2S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Kozuki Yuga6.689R34:6 7:5 6:3S
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Gaud Simon4.870R56:1 6:1S
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Kurz Sami3.804R66:0 6:1S
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Akkaya Alex4.474R56:3 6:1S
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Arnold Mathys6.803R34:6 3:6N
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Grosjean Nicolas5.712R47:5 6:4S
03.11.2019120785 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonJenny Valentin7.338R22:6 1:6N
03.11.2019120785 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonEmonet Thawin5.531R46:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCAndré Von Büren
Fabio Suter
Nicolas Pisecky
Leo Luscher
1:6 1:6N
26.05.2019IC NLCFabio Suter
Marc Buemi
Cristian Villagran
Jules Prysi
0:6 0:6N
30.05.2019IC NLCAndré Von Büren
Fabio Suter
Dylan Sessagesimi
Matteo Vialmin
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8