Ranking 1/2019Suter Fabio (798.03.459.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.08.2018111041 Tournoi d'été du DriziaBanoun Rappaz David-Lior6.094R36:7 2:6N
04.08.2018111041 Tournoi d'été du DriziaFluckiger Tim2.570R76:0 6:1S
W04.08.2018111041 Tournoi d'été du DriziaReis Oscar5.103R5
17.08.2018111044 Juniors Drizia PlanzerJenny Valentin6.856R33:6 1:6N
17.08.2018111044 Juniors Drizia PlanzerCuendet Louis4.484R56:2 6:3S
17.08.2018111044 Juniors Drizia PlanzerPeterson Victor6.565R37:5 7:5S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondPeterson Victor6.565R36:0 2:6 3:6N
X09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteGautier Pierre4.881R57:5 4:6 2:6N
09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteGisiger Frederic4.150R65:7 6:3 6:0S
Z29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexVogel Ian3.646R6
30.09.2018114870 Open Junior Dany Sport - TC AiglonFaulkner Benjamin6.614R35:7 4:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Regali Valentin7.593R23:6 3:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Vuilliomenet Diego2.560R66:1 6:1S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Banoun Rappaz David-Lior6.094R36:3 0:6 10:2S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Stella Massimo4.245R56:1 5:7 10:6S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Tomassi Yann7.588R22:6 2:6N
Z28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDecrausaz Elias4.768R4
X04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHickmann David5.700R41:6 2:6N
04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonClark James0.994R86:1 6:1S
X25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerger Julian5.965R44:6 0:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBernet Louis4.784R46:2 7:6S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStatti Elia4.272R56:3 6:1S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.334R33:6 0:4Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCLuscher Leo7.194R30:6 1:6N
26.05.2019IC NLCDespont Jérémy8.134R22:6 2:6N
30.05.2019IC NLCOuzilou Hugo8.644R13:6 3:6N
01.06.2019IC NLCSchäfer Christian8.642R21:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Regali Valentin7.593R23:6 3:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Vuilliomenet Diego2.560R66:1 6:1S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Banoun Rappaz David-Lior6.094R36:3 0:6 10:2S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Stella Massimo4.245R56:1 5:7 10:6S
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Tomassi Yann7.588R22:6 2:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDecrausaz Elias4.768R4Z
04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHickmann David5.700R41:6 2:6N
04.11.2018113940 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonClark James0.994R86:1 6:1S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerger Julian5.965R44:6 0:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBernet Louis4.784R46:2 7:6S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStatti Elia4.272R56:3 6:1S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOkura Ko6.334R33:6 0:4Z
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAAussat Julius5.886R44:6 3:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAFivaz Lucas4.858R56:4 6:1S
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Francesco7.278R23:6 7:6 6:7N
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Ruffieux Maxime4.267R56:1 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka9.488R1Z
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bussard Fabian6.620R35:0W
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Luscher Alexandre6.050R46:0 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schnider Roland3.332R66:1 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaVeltsos Sébastien4.713R56:2 6:2S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaFricker Alexei4.244R56:0 6:1S
02.08.2019117015 Tournoi d'été du DriziaHong Tan0.723R96:0 6:0S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeDulguerov Nicolas4.892R56:2 6:3S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeJauslin Diego7.156R31:6 0:6N
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeChalut Christian6.097R43:6 4:6N
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Lorenzo Martin9.164R11:6 4:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Jenny Valentin6.856R33:6 1:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Walter Serge6.663R36:1 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Bourn Louis6.526R37:5 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Grosjean Nicolas4.929R56:1 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteBühler Vincent6.167R46:3 4:6 4:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMeyer Philippe5.392R47:6 6:4S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMichaud Max3.006R66:1 6:1S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchickhofer Alexander5.885R46:1 6:2S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGirod Maël5.494R46:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCAndré Von Büren
Fabio Suter
Nicolas Pisecky
Leo Luscher
1:6 1:6N
26.05.2019IC NLCFabio Suter
Marc Buemi
Cristian Villagran
Jules Prysi
0:6 0:6N
30.05.2019IC NLCAndré Von Büren
Fabio Suter
Dylan Sessagesimi
Matteo Vialmin
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8