Ranking 2/2020Peterson Victor (711.03.477.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LFontaine Julien5.407R46:3 2:6 6:4S
12.09.2020IC 1LCortijo Maxime3.528R66:0 6:1S
19.09.2020IC 1LRitz Alessandro6.182R36:3 6:2S
26.09.2020IC 1LLahbabi Hicham6.120R46:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019121353 Tournoi d'automne du Country ClubTomassi Yann7.860R26:4 6:7 4:6N
X08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Seguin Dorian7.502R22:6 5:7N
08.12.2019121730 Circuit JUNIORSSchnider Nolan5.841R46:3 6:0S
08.12.2019121730 Circuit JUNIORSKlossner Jonathan6.029R36:3 6:1S
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreAmherd Michael7.372R26:1 6:2S
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyrePégorier Jean-Baptiste6.615R31:6 6:3 6:4S
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreZanotta Niki6.412R36:2 6:1S
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreRapp Björn4.048R56:0 6:0S
X05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Isakov Philémon7.163R23:6 2:6N
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Dafflon Léo7.310R26:3 6:1S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyMagnin Yannick7.793R26:3 2:6 1:6N
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyRuhoff Bernhard6.208R36:3 6:2S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyCorbelli Roberto4.555R56:0 6:1S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyAntonakakis Panos6.488R36:0 6:0S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Le Tristan7.179R36:3 6:3S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Rey Thibault0.569R96:0 6:0S
X12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Mayor Clément6.751R34:6 5:7N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Bochatay Dario4.474R56:0 6:0S
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Dupuy Evann5.848R46:2 6:2S
17.07.2020125282 Tournoi Junior été Drizia 2Salucci Fabio7.054R37:6 6:1S
17.07.2020125282 Tournoi Junior été Drizia 2Walter Serge6.534R36:1 6:1S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ratajski Fabien8.894R17:6 2:6 3:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Leuenberger Kevin9.004R13:6 7:6 2:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Tribolet Loïc4.832R56:2 6:0S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLWindler André9.045R13:6 2:6N
X23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Rosset Mathieu7.738R23:6 6:7N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Traverso Francesco6.736R37:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LFontaine Julien5.407R46:3 2:6 6:4S
12.09.2020IC 1LCortijo Maxime3.528R66:0 6:1S
19.09.2020IC 1LRitz Alessandro6.182R36:3 6:2S
26.09.2020IC 1LLahbabi Hicham6.120R46:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Le Tristan7.179R36:3 6:3S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Rey Thibault0.569R96:0 6:0S
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Mayor Clément6.751R34:6 5:7N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Bochatay Dario4.474R56:0 6:0S
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Dupuy Evann5.848R46:2 6:2S
17.07.2020125282 Tournoi Junior été Drizia 2Salucci Fabio7.054R37:6 6:1S
17.07.2020125282 Tournoi Junior été Drizia 2Walter Serge6.534R36:1 6:1S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ratajski Fabien8.894R17:6 2:6 3:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Leuenberger Kevin9.004R13:6 7:6 2:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Tribolet Loïc4.832R56:2 6:0S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLWindler André9.045R13:6 2:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Rosset Mathieu7.738R23:6 6:7N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Traverso Francesco6.736R37:5 6:2S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pLimani Florent9.971N4 (91)1:6 0:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pMeyer Adrien6.397R36:1 6:2S
01.11.2020126422 Suzuki Tennis GP 2020/21, NyonLuzolo Fabien7.866R22:6 3:6N
01.11.2020126422 Suzuki Tennis GP 2020/21, NyonRacine Dominique5.403R46:0 4:6 10:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LJonas Meinecke
Victor Peterson
Jules Bourgon
Thibaud Piancastelli
6:4 6:2S
12.09.2020IC 1LJonas Meinecke
Victor Peterson
Oscar Baruchet
Philippe Multone
6:0 6:0S
19.09.2020IC 1LVictor Peterson
Ilias Ayari
Janick Gsponer
Jurek Ruppen
6:4 6:4S
26.09.2020IC 1LVictor Peterson
Alexandre Ghilardi
Anthony Grand
Damjan Jovanovic
4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Victor Peterson
Jacob Sjostrand
Melvin Pont
Dariush Pont
1:6 3:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Victor Peterson
Jacob Sjostrand
Sebastian Mossaz
David-Lior Banoun Rappaz
6:4 3:6 10:5S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Victor Peterson
Jacob Sjostrand
Roan Pellet
Mathieu Roquette
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8