Ranking 1/2019Corthésy Noa (270.01.269.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.05.2018IC 2LBerger Julien4.041R66:2 6:3S
27.05.2018IC 2LRichner Damien2.641R73:6 6:3 7:5S
03.06.2018IC 2LMorillon Marc6.254R41:6 5:7N
09.06.2018IC 2LHauselmann Yannick6.818R31:6 6:7N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.06.2018JIC U18B LAKouzmanov Alex5.857R45:7 6:7N
17.06.2018JIC U18B LAGrosse Maxi5.128R46:2 6:1S
23.06.2018JIC U18B LAWeichert Florian4.468R53:6 6:2 6:4S
X01.09.2018JIC U18B LALeresche Lucien5.643R45:7 6:3 4:6N
09.09.2018JIC U18B LALugon-Moulin Noah6.269R43:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.04.2018111641 Tournoi du Bois-de-BanDe Carvalho Borba Campos Rafael5.702R43:6 6:3 4:6N
X01.07.2018110509 Montchoisi OPEN 2018Saurer Laurent4.722R56:1 4:6 1:6N
01.07.2018110509 Montchoisi OPEN 2018Pignat Samuel5.705R46:4 6:3S
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneKauffmann Kenzo9.520R13:6 3:6N
08.07.2018111252 Tournoi de PayerneHenrioud David6.459R35:7 6:3 6:2S
15.07.2018112824 Tournoi PaléoHenrioud David6.459R31:6 6:2 1:6N
15.07.2018112824 Tournoi PaléoGraber Nicolas5.325R47:5 6:2S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisBourgeat Laurent7.801R21:6 1:6N
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonFrancioli Laurent9.186R12:6 2:6N
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonGamboni Olivier4.762R56:1 6:1S
15.09.2018112328 Cornèrcard Club Champion Trophy TC PullyThomas Olivier6.644R32:6 4:6N
23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanKashaev Toufan6.444R32:6 0:6N
04.11.2018114439 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Villars sur/OllonTrovato Baptiste5.916R47:6 3:6 7:10N
04.11.2018114439 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Villars sur/OllonTurel Thomas5.012R56:2 7:6S
23.11.2018110617 Tournoi de la St-Nicolas Gétaz-Romang-MiautMoore Andy7.555R32:6 0:6N
23.11.2018110617 Tournoi de la St-Nicolas Gétaz-Romang-MiautRechenmann Ludovic7.943R20:6 1:6N
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsSergi Enzo8.395R23:6 1:6N
20.01.2019114441 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Villars sur/OllonBuchel Alexandre7.898R25:7 3:6N
Z27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Frey Lucas4.853R5
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIVöllmin Jeremy7.936R23:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LMaeder Gregory4.897R55:7 6:2 6:2S
11.05.2019IC 2LHilfiker Matthieu4.514R53:6 2:6N
02.06.2019IC 2LBonzon Quentin4.565R56:2 6:7 5:7N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U18B LAHofer Sven4.980R46:1 6:0S
16.06.2019JIC U18B LAPiguet Kaël4.561R56:0 7:6S
29.06.2019JIC U18B LAMolinari Thomas3.440R66:3 6:4S
01.09.2019JIC U18B LARuffieux Maxime4.267R56:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114439 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Villars sur/OllonTrovato Baptiste5.916R47:6 3:6 7:10N
04.11.2018114439 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Villars sur/OllonTurel Thomas5.012R56:2 7:6S
23.11.2018110617 Tournoi de la St-Nicolas Gétaz-Romang-MiautMoore Andy7.555R32:6 0:6N
23.11.2018110617 Tournoi de la St-Nicolas Gétaz-Romang-MiautRechenmann Ludovic7.943R20:6 1:6N
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsSergi Enzo8.395R23:6 1:6N
20.01.2019114441 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Villars sur/OllonBuchel Alexandre7.898R25:7 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Frey Lucas4.853R5Z
17.02.2019116685 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIVöllmin Jeremy7.936R23:6 4:6N
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilTrovato Baptiste5.916R46:7 2:6N
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeIsakov Philémon5.480R46:7 6:0 6:4S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeFrey Lucas4.853R56:2 2:6 6:1S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeAjvazi Nexhmedin5.468R44:0W
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeEvangelisti Bryan2.108R76:1 6:2S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Kohler Thierry7.439R34:6 6:2 7:6S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019ETIENNE Antoine5.013R51:6 7:5 6:2S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Jacqmin Florent7.176R31:6 6:1 7:5S
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Michaud Philippe5.736R42:6 7:5W
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Loerincik Yohan6.071R37:6 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Charlet Timothée4.745R54:5 4:5N
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISBernet Dominique7.169R34:6 0:6N
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISJaermann Martin4.178R65:7 6:4 7:5S
11.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoudou Maxime4.230R6W
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISKlipfel Loick6.964R31:6 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Maier Xavier6.429R32:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Perera Matt6.819R36:4 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Singy Florent5.163R46:3 6:3S
08.09.2019118128 Rado Club Champion Trophy TC PullyHonsberger Frédéric8.823R11:6 3:6N
08.09.2019118128 Rado Club Champion Trophy TC PullySalerno Gabriel4.819R56:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LNoa Corthésy
Hugo Ciocca
Gregory Maeder
Stéphane Cuerel
2:6 6:1 8:10N
11.05.2019IC 2LNoa Corthésy
Christian Currat
Gilles Panchaud
Samuel Rochat
6:2 6:3S
02.06.2019IC 2LNoa Corthésy
Antoine Billarant
Igor Rothenbühler
James Pasche
6:1 7:6S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U18B LANoa Corthésy
Maxime Denuault
Mathias Riesen
Emmett Ammann
6:1 4:6 10:8S
16.06.2019JIC U18B LANoa Corthésy
Julien Brugger
Stefan Ramirez
Mathis Ehrenberg
5:7 6:4 10:4S
29.06.2019JIC U18B LANoa Corthésy
Maxime Denuault
Thomas Molinari
Benjamin Meylan
6:1 6:0S
01.09.2019JIC U18B LANoa Corthésy
Adrien Huot
Nikola Gajic
Maël Ravaux
1:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8