Ranking 2/2020Von der Schulenburg Henry (920.00.123.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAFeldbausch Kilian10.173N4 (83)6:0 6:2S
30.07.2020IC NLAMartinez Louroi11.988N2 (27)6:1 6:3S
01.08.2020IC NLAVillagran Cristian11.898N3 (39)6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAKuster Joël11.212N3 (56)6:3 6:2S
04.08.2020IC NLATashi Vullnet11.637N3 (44)6:0 6:1S
08.08.2020IC NLASadecky Alexander12.224N2 (30)6:4 6:1S
29.08.2020IC NLBKahoun Jacob11.881N3 (34)6:0 6:3S
05.09.2020IC NLBSebesta Jan10.848N3 (63)6:2 6:3S
19.09.2020IC NLBMrose Oliver11.434N3 (50)6:3 6:3S
26.09.2020IC NLBWindler André9.045R13:6 6:1 6:2S
27.09.2020IC NLBLanz Timo10.621N4 (77)6:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Wenger Damien12.283N2 (25)3:6 6:1 6:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Brunold Mika10.344N4 (86)6:0 6:1S
X27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWenger Damien12.283N2 (25)4:6 6:7N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerStäheli Luca12.153N2 (21)6:4 6:2S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MMartinez Louroi11.988N2 (27)6:0 6:4S
X08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy13.007N1 (9)6:1 5:7 0:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.306N2 (22)6:3 7:5S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Tanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:3 6:3S
X08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.616N2 (19)0:6 6:3 6:7N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)2:6 6:4 7:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Genier Tanguy11.107N3 (54)6:4 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBellier Antoine13.086N1 (8)3:6 6:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.863N1 (4)6:4 4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)6:3 7:6S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Grünig Gian11.956N3 (33)6:4 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Castelnuovo Luca11.989N3 (31)3:6 6:4 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fischer Patrik11.605N3 (41)3:6 6:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawMartinez Louroi11.988N2 (27)6:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.20201283Oberleitner Neil12.1176:4 6:1S
20.09.2020366Sels Jelle13.1824:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAFeldbausch Kilian10.173N4 (83)6:0 6:2S
30.07.2020IC NLAMartinez Louroi11.988N2 (27)6:1 6:3S
01.08.2020IC NLAVillagran Cristian11.898N3 (39)6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAKuster Joël11.212N3 (56)6:3 6:2S
04.08.2020IC NLATashi Vullnet11.637N3 (44)6:0 6:1S
08.08.2020IC NLASadecky Alexander12.224N2 (30)6:4 6:1S
29.08.2020IC NLBKahoun Jacob11.881N3 (34)6:0 6:3S
05.09.2020IC NLBSebesta Jan10.848N3 (63)6:2 6:3S
19.09.2020IC NLBMrose Oliver11.434N3 (50)6:3 6:3S
26.09.2020IC NLBWindler André9.045R13:6 6:1 6:2S
27.09.2020IC NLBLanz Timo10.621N4 (77)6:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Wenger Damien12.283N2 (25)3:6 6:1 6:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Brunold Mika10.344N4 (86)6:0 6:1S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerWenger Damien12.283N2 (25)4:6 6:7N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerStäheli Luca12.153N2 (21)6:4 6:2S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MMartinez Louroi11.988N2 (27)6:0 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy13.007N1 (9)6:1 5:7 0:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.306N2 (22)6:3 7:5S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Tanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:3 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.616N2 (19)0:6 6:3 6:7N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)2:6 6:4 7:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Genier Tanguy11.107N3 (54)6:4 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBellier Antoine13.086N1 (8)3:6 6:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.863N1 (4)6:4 4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)6:3 7:6S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Grünig Gian11.956N3 (33)6:4 6:1S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Castelnuovo Luca11.989N3 (31)3:6 6:4 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Fischer Patrik11.605N3 (41)3:6 6:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawMartinez Louroi11.988N2 (27)6:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.20201283Oberleitner Neil12.1176:4 6:1S
20.09.2020366Sels Jelle13.1824:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLARaphael Baltensperger
Henry Von der Schulenburg
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 4:6N
30.07.2020IC NLAGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
4:6 4:6N
01.08.2020IC NLAJérôme Kym
Henry Von der Schulenburg
Pedro Martinez
Nico Borter
6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAJérôme Kym
Henry Von der Schulenburg
Jakub Paul
Daniel Valent
6:2 6:2S
04.08.2020IC NLAGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Laurin Aerne
Gian-Luca Tanner
6:4 6:2S
29.08.2020IC NLBHenry Von der Schulenburg
Gian Grünig
Jacob Kahoun
Muhamed Fetov
6:2 6:7 12:10S
05.09.2020IC NLBGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Luca Castelnuovo
Lars Nohl
4:6 6:3 10:8S
19.09.2020IC NLBGian Grünig
Henry Von der Schulenburg
Ignasi Villacampa-Rosés
Oliver Mrose
6:3 6:7 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8