Ranking 1/2022Mitchell Mark (654.03.140.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCChrapka Juraj6.388R46:4 7:6S
05.06.2021IC NLCYordanov Boris5.156R56:2 6:2S
12.06.2021IC NLCIngold Julius7.433R37:5 6:2S
26.06.2021IC NLCEl Boukyly Jawad8.030R27:5 1:6 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Petrovic Boris9.941N4 (125)3:6 4:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Büchi Christian8.112R23:6 6:2 10:8S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerZgraggen Leandro Romeo10.130N4 (108)6:7 4:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent8.016R26:0 7:5S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAregger Lars10.293N4 (95)6:7 4:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSauer-Jimenez Luka9.071R16:1 7:6S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLPillonel Cyril8.740R11:6 1:6N
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchatzmann Vincent9.446N4 (141)6:3 7:6S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLustenberger Silvan8.099R27:6 6:1S
25.07.2021127891 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVan Den Hoek Luuk6.952R36:2 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Casanova Andrin11.098N3 (49)0:6 1:6N
X08.08.2021130759 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Schenk Raoul7.612R26:7 6:1 6:7N
08.08.2021130759 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Senn Nicola9.378R13:6 6:2 6:7N
15.08.2021130034 8. Zofingen OpenRiquelme Joao11.121N3 (58)4:6 4:6N
W15.08.2021130034 8. Zofingen OpenVenturini Carlo10.669N3 (70)
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Prado Alejo12.050N3 (31)2:6 0:6N
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Kobelt Nicolas10.834N3 (56)6:4 6:1S
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Schär Jonas12.731N2 (16)3:6 3:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLAffolter Elia8.883R11:6 5:7N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFerrari Marco6.409R36:2 6:2S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSchleiffer Timo7.229R36:1 7:5S
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPOuzilou Hugo10.355N4 (79)5:7 2:6N
28.11.2021131375 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWampfler Manuel8.877R16:2 4:6 1:6N
X08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierBrummer Martin7.689R26:3 4:6 6:7N
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WMathys Thomas9.951N4 (99)3:6 4:6N
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WWidmer Valentin9.173R17:6 4:6 6:3S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBöckli Robin9.782N4 (115)1:6 2:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WMariani Raffaele11.012N3 (53)3:6 4:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WMylius Mathew7.769R27:6 6:3S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeWampfler Manuel8.877R16:4 1:6 9:11N
X20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMolvidson Karl8.160R24:6 7:5 6:7N
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEStrassmann Ramon10.268N4 (77)1:6 4:6N
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BELimacher David10.484N4 (80)5:7 3:6N
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEGaillard Timéo9.457N4 (142)7:6 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021Galliano Léo10.146N4 (83)2:6 3:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOrtiz Esteban9.046R15:7 1:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawGraziani Niccolo8.213R12:6 6:1 10:3S
X12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawBourn Louis8.092R27:5 5:7 10:12N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.08.2021De Vincentis Matteo11.302N31:6 0:6N
30.08.2021Gheorghita Tudor Stefan11.302N34:6 2:6N
01.10.20211352Vandermeersch Cyril12.3401:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLCFrolov Platon9.083R17:5 3:6 6:4S
14.05.2022IC NLCWild Kevin9.897R10:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPOuzilou Hugo10.355N4 (79)5:7 2:6N
28.11.2021131375 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWampfler Manuel8.877R16:2 4:6 1:6N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierBrummer Martin7.689R26:3 4:6 6:7N
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WMathys Thomas9.951N4 (99)3:6 4:6N
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WWidmer Valentin9.173R17:6 4:6 6:3S
13.02.2022131250 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBöckli Robin9.782N4 (115)1:6 2:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WMariani Raffaele11.012N3 (53)3:6 4:6N
27.02.2022133463 Race to ITF Trimbach - Siegerpreis: Quali-WMylius Mathew7.769R27:6 6:3S
06.03.2022133465 Race to ITF Trimbach (M25) - WARM UP, SiegeWampfler Manuel8.877R16:4 1:6 9:11N
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFMolvidson Karl8.160R24:6 7:5 6:7N
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEStrassmann Ramon10.268N4 (77)1:6 4:6N
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BELimacher David10.484N4 (80)5:7 3:6N
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEGaillard Timéo9.457N4 (142)7:6 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.10.20211352Vandermeersch Cyril12.3401:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLCAlex Molina
Mark Mitchell
Leon Back
Marc Vocat
6:3 6:2S
14.05.2022IC NLCMark Mitchell
Sacha Gugolz
Kevin Wild
Sven Brocker
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8