Ranking 2/2020Mitchell Mark (654.03.140.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCEugster Nathan9.608N4 (144)7:6 4:6 6:4S
05.09.2020IC NLCAffolter Nicolas10.436N3 (70)3:6 4:6N
12.09.2020IC NLCMoundir Yanis10.891N3 (62)0:6 1:6N
X19.09.2020IC NLCGilli Dominique8.553R23:6 7:6 6:7N
26.09.2020IC NLCJordi Kevin10.678N4 (71)5:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Limacher David9.882N4 (112)7:6 0:6 3:6N
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Markovic Luka6.689R36:3 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGraziani Manfredi9.817N4 (105)2:6 0:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Gregory8.652R17:6 6:3S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyVirat Tiziano7.544R26:1 6:3S
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStrassmann Ramon9.224R11:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterKlipfel Loick8.388R17:5 1:6 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.828N4 (99)3:6 3:6N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaDietrich Dylan9.819N4 (98)2:6 6:2 5:7N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaStrassmann Ramon9.224R16:4 7:5S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASkender Fynn10.157N4 (90)3:6 2:6N
W19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASaner Andrin9.040R1
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Henchoz Guillaume9.941N4 (111)6:7 0:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Berset Vincent8.752R16:4 6:1S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Fink Hugo9.394N4 (143)6:4 3:6 6:3S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Maier Xavier6.265R46:3 6:1S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SOrlov Alexander9.464N4 (140)6:4 3:6 9:11N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Elia8.825R17:6 3:6 10:7S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Affolter Nicolas10.436N3 (70)3:6 1:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CQuirijns Kaj9.277R12:6 3:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CStauffer Panya9.172R16:1 6:3S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGestinger Adam9.132R16:4 2:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRosset Mathieu7.738R27:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFossati Carlo Alberto10.135N4 (111)3:6 0:6N
X16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKnöss Vincent Maximilian8.514R15:7 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020Schäfer Jordan6.413R36:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.20201426Ceppellini Alessandro12.0272:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCEugster Nathan9.608N4 (144)7:6 4:6 6:4S
05.09.2020IC NLCAffolter Nicolas10.436N3 (70)3:6 4:6N
12.09.2020IC NLCMoundir Yanis10.891N3 (62)0:6 1:6N
19.09.2020IC NLCGilli Dominique8.553R23:6 7:6 6:7N
26.09.2020IC NLCJordi Kevin10.678N4 (71)5:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Affolter Nicolas10.436N3 (70)3:6 1:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CQuirijns Kaj9.277R12:6 3:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CStauffer Panya9.172R16:1 6:3S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGestinger Adam9.132R16:4 2:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRosset Mathieu7.738R27:6 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFossati Carlo Alberto10.135N4 (111)3:6 0:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKnöss Vincent Maximilian8.514R15:7 2:6N
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sassi Giulio10.070N4 (93)6:7 3:6N
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Braun Simo Carlos7.690R26:2 1:6 6:2S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAffolter Nicolas10.436N3 (70)4:6 2:6N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegOuzilou Hugo8.327R26:7 3:6N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegRoch Quentin10.777N3 (66)4:6 4:6N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegEl Boukyly Jawad10.135N4 (107)6:4 7:6S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMoser Jeremy10.579N4 (81)4:6 3:6N
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGMesmer Manuel9.537N4 (130)3:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.20201426Ceppellini Alessandro12.0272:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLCMark Mitchell
Alex Molina
Nathan Eugster
Levin Müller
4:6 4:6N
12.09.2020IC NLCMark Mitchell
Emil Handschin
Yanis Moundir
Tim Srkala
3:6 0:6N
19.09.2020IC NLCMark Mitchell
Noël Zellweger
Yann Waeber
Kevin Urech
3:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8