Ranking 2/2020Mesmer Manuel (645.02.183.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLCHeintz Nicolas10.135N4 (100)6:2 3:6 4:6N
X19.09.2020IC NLCJannella Nico8.428R16:7 6:0 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTParada Bastian10.135N4 (108)2:6 1:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivVan Den Hoek Robin9.324R13:6 2:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMathys Yannick8.501R16:3 6:2S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMarovci Albin9.319R16:4 6:4S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMarti Michael8.509R16:4 6:4S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHennebert Charlie7.617R26:2 6:3S
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.891N3 (62)1:6 0:3Z
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.321R13:6 7:5 6:3S
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVan Herzeele James11.026N3 (58)6:4 6:3S
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKönig Dominik8.844R16:3 6:4S
X15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLüscher Massimo9.190R14:6 4:6N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVogt Yann7.386R36:3 7:5S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Annicchiarico Leo9.577N4 (126)6:4 5:7 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Bridy Jaya Antoine10.364N4 (82)3:6 5:7N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.309N2 (26)0:6 5:7N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Elia8.825R16:3 7:5S
X16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Strassmann Ramon9.224R11:6 2:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Plüss Denis7.895R26:2 6:3S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Gloor Hans8.314R26:2 2:6 6:0S
23.02.2020122062 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schilter Björn8.897R16:3 6:1S
23.02.2020122062 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Widmer Valentin8.925R16:4 6:0S
23.02.2020122062 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Muccia Giuliano7.562R26:2 6:2S
08.03.2020122064 Tennis-Trimbach Winter Open 2020Schär Jonas12.177N2 (28)0:6 0:6N
W08.03.2020122064 Tennis-Trimbach Winter Open 2020Gloor Eric6.948R3
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaub Aeneas8.428R16:7 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Diego8.036R27:5 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHenchoz Guillaume9.941N4 (111)3:6 6:3 4:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWampfler Manuel8.216R26:3 4:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBüchi Christian7.932R26:2 3:6 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)7:6 6:4S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawCasanova Andrin10.055N4 (94)3:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLCHeintz Nicolas10.135N4 (100)6:2 3:6 4:6N
19.09.2020IC NLCJannella Nico8.428R16:7 6:0 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaub Aeneas8.428R16:7 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Diego8.036R27:5 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHenchoz Guillaume9.941N4 (111)3:6 6:3 4:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWampfler Manuel8.216R26:3 4:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBüchi Christian7.932R26:2 3:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLCManuel Mesmer
Marc Schaub
Jason-Willy Exizidis-Meier
Dominik Helbing
6:1 4:5W
12.09.2020IC NLCManuel Mesmer
Christoph Inauen
Jules Maglione
Amine Ben Abdeljalil
6:4 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8