Ranking 1/2021Mesmer Manuel (645.02.183.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLCHeintz Nicolas10.075N4 (100)6:2 3:6 4:6N
X19.09.2020IC NLCJannella Nico8.029R26:7 6:0 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCSchleiffer Timo7.129R26:3 6:0S
05.06.2021IC NLCChrapka Juraj5.676R46:2 6:2S
12.06.2021IC NLCMolina Alex9.076R10:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vRoch Quentin10.548N4 (78)2:6 2:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vPichonnaz Maxime8.582R17:5 6:3S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bitzer Lucas9.759N4 (104)6:7 4:6N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Affolter Elia8.901R12:6 6:4 6:4S
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGVenturini Carlo9.397R11:6 2:5Z
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGKiefer Wanja8.628R17:5 6:1S
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGMitchell Mark8.856R16:3 6:2S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert Edouard9.787N4 (102)4:6 3:6N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweKaussler Gary9.418N4 (133)6:2 6:2S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBernet Henry8.751R13:6 6:1 6:7N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FINuck Kilian9.281R13:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Stettler Georg9.822N4 (121)2:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Guerra Clément8.565R14:6 6:3 6:2S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierWergen Timo9.124R10:6Z
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierMarti Michael8.881R16:2 6:4S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierHuber Joël7.505R26:1 6:1S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierBundi Leo7.009R36:2 6:1S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBornet Mathieu9.039R12:6 3:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSokolaj Yaka9.325R16:1 4:6 10:5S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableGaillard Timéo9.191R10:6 3:6N
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableLimacher David9.628N4 (143)Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCChristoph Inauen
Manuel Mesmer
Laurin Aerne
Timo Schleiffer
7:5 6:2S
05.06.2021IC NLCManuel Mesmer
Christoph Inauen
Roger Scherrer
Marc Schwegler
1:0W
12.06.2021IC NLCManuel Mesmer
Steven Bühler
Mark Mitchell
Sacha Gugolz
2:6 6:2 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8