Ranking 1/2020Ryser Valentina (774.01.584.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBMarti Sandy11.953N3 (34)6:4 5:7 7:5S
11.05.2019IC NLBSugnaux Tess12.772N2 (18)4:6 3:6N
25.05.2019IC NLBThommen Aline11.023N3 (44)6:1 6:3S
X15.06.2019IC NLBKeller Nadine12.407N3 (25)6:7 6:7N
30.07.2019IC NLAStadler Nina12.982N2 (13)2:6 4:6N
03.08.2019IC NLACvetkovic Kiara10.902N4 (48)6:3 6:1S
06.08.2019IC NLAWaltert Simona13.872N1 (5)4:6 2:6N
10.08.2019IC NLAWaltert Simona13.872N1 (5)2:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ganz Fiona12.198N3 (27)7:6 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Granwehr Alina12.493N2 (20)6:3 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Zamberlani Virginia8.895R16:2 6:2S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019In-Albon Ylena13.323N2 (11)6:3 4:6 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Bandecchi Susan13.288N1 (10)6:4 6:4S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Marti Sandy11.953N3 (34)6:1 7:6S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019In-Albon Ylena13.323N2 (11)6:3 4:6 1:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Anina9.943N4 (68)6:2 6:2S
W31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Waltert Simona13.872N1 (5)
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Pickel Cléanne8.293R26:0 6:0S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Pereira Tânia9.827N4 (70)6:4 6:3S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Berisha Arberie8.017R26:1 6:1S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Gämperle Martina8.679R26:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019Smith Tina Nadine12.299N2 (19)6:2 6:4S
01.09.2019Von Deichmann Kathinka13.569N1 (9)3:6 3:6N
29.10.2019W25 Petange Qualifying DrawFiacan Maria-Michaela9.740R16:1 6:2S
26.01.2020W15 ManacorStadler Nina12.982N2 (13)6:3 6:2S
02.02.2020W15 ManacorKennel Karin12.868N2 (15)6:4 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.04.2019Vangelova Ani12.085N32:6 4:6N
07.04.2019801Halemai Mylene12.5586:1 6:0S
14.04.2019692Temin Marie12.7152:6 6:4 4:6N
20.04.2019Krznaric Noa12.085N37:5 6:3S
20.04.2019Renard Emma9.229R16:4 6:0S
20.04.2019Schunk Nastasja Mariana12.650N2 (24)7:6 4:6 4:6N
22.04.2019616Vismane Daniela12.8416:7 6:3 11:9S
22.04.2019435Fetecau Irina13.2152:6 6:4 8:10N
18.05.2019Meyer Emily12.085N36:2 6:4S
18.05.2019Sayfetdinova Avelina12.650N2 (24)4:6 7:6 6:4S
18.05.2019Kubka Martyna12.850N2 (20)4:6 3:6N
26.05.2019Vecic Alexandra13.100N2 (15)4:6 5:7N
08.06.2019Shnaider Diana13.100N2 (15)6:3 3:6 1:6N
29.06.2019Nahimana Sada13.500N1 (10)2:6 1:6N
29.06.2019Guzman Dana12.850N2 (20)6:4 6:2S
05.07.2019Kozaki Funa12.850N2 (20)7:6 2:6 1:6N
13.07.2019Park Sohyun13.500N1 (10)5:7 6:4 6:8N
28.07.2019Diatlova Kateryna12.085N36:1 6:3S
28.07.2019Fruhvirtova Linda13.500N1 (10)3:6 3:6N
28.07.2019Dshandshgava Irina12.650N2 (24)6:4 0:6 6:4S
28.07.2019Drahota Szabo Dorka12.085N36:3 5:7 6:4S
01.09.2019269Soylu Ipek13.7326:4 6:7 6:3S
08.09.2019343Molinaro Eleonora13.4710:6 3:6N
13.10.2019762Mikulskyte Justina12.6126:3 4:6 3:6N
13.10.2019Cline Paige9.266R16:3 7:5S
13.10.2019961Kalinina Viktoriia12.3626:0 6:2S
13.10.2019632Ivanova Dasha12.8137:6 6:3S
13.10.20191240Pradova Martina12.0886:4 6:2S
20.10.2019723Sibille Constance12.6686:3 2:6 6:3S
20.10.20191146Amendola Alice12.1736:3 6:2S
20.10.2019582Ivanova Dasha12.9026:7 3:6N
20.10.2019749Matusova Barbora12.6306:1 6:4S
29.10.2019479Koval Vlada13.1112:6 6:4 10:8S
03.11.2019165Lottner Antonia14.2583:6 1:6N
17.11.2019766Pitak Aleksandra12.6067:6 6:4S
X17.11.20191189Mihaila Ana Bianca12.1333:6 7:6 4:6N
24.11.20191127Dmitrieva Sofia12.1916:3 6:1S
24.11.2019741Lee Pei-Chi12.6421:6 1:6N
24.11.2019729Sukhotina Anastasia12.6597:5 5:7 6:3S
26.01.2020457Vicens Mas Rosa13.1623:6 6:7N
28.01.2020Bornay Jade9.266R11:6 6:3 10:2S
28.01.20201019Kanev Kathleen12.2996:3 6:4S
28.01.2020Norin Fanny9.266R16:0 6:1S
02.02.2020710Pellicano Helene12.6887:5 7:6S
02.02.2020457Vicens Mas Rosa13.1623:6 6:2 6:2S
X02.02.20201045Hodzic Mina12.2720:6 3:6N
02.02.2020678Marfutina Maria12.7376:2 7:6S
17.02.20201150Maloney Eliz12.1696:4 6:3S
17.02.20201223Skachkova Katsiaryna12.1036:4 6:3S
23.02.2020762Visscher Stephanie Judith12.6126:2 4:6 6:2S
23.02.2020853Ng Taylor12.4906:1 5:7 7:6S
23.02.2020Bondarenko Maria13.500N1 (10)3:6 6:1 6:4S
23.02.2020595Monnet Carole12.8786:4 1:6 2:6N
23.02.2020924Karunaratne Adithya12.4045:7 7:6 6:4S
01.03.2020601Monnet Carole12.8674:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019In-Albon Ylena13.323N2 (11)6:3 4:6 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Bandecchi Susan13.288N1 (10)6:4 6:4S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Marti Sandy11.953N3 (34)6:1 7:6S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019In-Albon Ylena13.323N2 (11)6:3 4:6 1:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Anina9.943N4 (68)6:2 6:2S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Waltert Simona13.872N1 (5)W
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Pickel Cléanne8.293R26:0 6:0S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Pereira Tânia9.827N4 (70)6:4 6:3S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Berisha Arberie8.017R26:1 6:1S
12.01.2020122056 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Gämperle Martina8.679R26:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.10.2019W25 Petange Qualifying DrawFiacan Maria-Michaela9.740R16:1 6:2S
26.01.2020W15 ManacorStadler Nina12.982N2 (13)6:3 6:2S
02.02.2020W15 ManacorKennel Karin12.868N2 (15)6:4 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019632Ivanova Dasha12.8137:6 6:3S
13.10.2019Cline Paige9.266R16:3 7:5S
13.10.20191240Pradova Martina12.0886:4 6:2S
13.10.2019961Kalinina Viktoriia12.3626:0 6:2S
13.10.2019762Mikulskyte Justina12.6126:3 4:6 3:6N
20.10.2019723Sibille Constance12.6686:3 2:6 6:3S
20.10.20191146Amendola Alice12.1736:3 6:2S
20.10.2019582Ivanova Dasha12.9026:7 3:6N
20.10.2019749Matusova Barbora12.6306:1 6:4S
29.10.2019479Koval Vlada13.1112:6 6:4 10:8S
03.11.2019165Lottner Antonia14.2583:6 1:6N
17.11.2019766Pitak Aleksandra12.6067:6 6:4S
17.11.20191189Mihaila Ana Bianca12.1333:6 7:6 4:6N
24.11.20191127Dmitrieva Sofia12.1916:3 6:1S
24.11.2019729Sukhotina Anastasia12.6597:5 5:7 6:3S
24.11.2019741Lee Pei-Chi12.6421:6 1:6N
26.01.2020457Vicens Mas Rosa13.1623:6 6:7N
28.01.20201019Kanev Kathleen12.2996:3 6:4S
28.01.2020Norin Fanny9.266R16:0 6:1S
28.01.2020Bornay Jade9.266R11:6 6:3 10:2S
02.02.2020457Vicens Mas Rosa13.1623:6 6:2 6:2S
02.02.20201045Hodzic Mina12.2720:6 3:6N
02.02.2020678Marfutina Maria12.7376:2 7:6S
02.02.2020710Pellicano Helene12.6887:5 7:6S
17.02.20201150Maloney Eliz12.1696:4 6:3S
17.02.20201223Skachkova Katsiaryna12.1036:4 6:3S
23.02.2020595Monnet Carole12.8786:4 1:6 2:6N
23.02.2020924Karunaratne Adithya12.4045:7 7:6 6:4S
23.02.2020Bondarenko Maria13.500N1 (10)3:6 6:1 6:4S
23.02.2020853Ng Taylor12.4906:1 5:7 7:6S
23.02.2020762Visscher Stephanie Judith12.6126:2 4:6 6:2S
01.03.2020601Monnet Carole12.8674:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Valentina Ryser
Alina Granwehr
Svenja Ochsner
Joanne Züger
6:3 3:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8