Ranking 2/2019Antille Loïc (118.02.178.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LPellouchoud Edouard1.651R76:3 6:1S
18.05.2019IC 2LNordin Peter3.506R62:6 3:6N
26.05.2019IC 2LDessimoz Thierry1.886R74:6 6:3 7:5S
02.06.2019IC 2LVeuthey Nathan1.811R76:0 6:4S
X15.06.2019IC 2LGsponer Janick3.231R64:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U18B LAEyer Raphael1.541R86:1 6:0S
X22.06.2019JIC U18B LAChanton Nicolas2.208R77:6 4:6 2:6N
25.08.2019JIC U18B LAAbdou Ahmad4.085R53:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Carlen Nicolas4.220R52:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiArnold Fabian3.502R66:0 5:7 3:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiEbener Baptiste1.655R75:7 7:6 6:3S
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Crooij Philippe3.754R62:6 2:6N
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Caldelari Michel3.173R66:1 6:1S
X14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Cottini Christophe3.151R62:6 1:6N
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Cangiano Gérard1.615R76:3 7:6S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciAbdou Ahmad4.085R53:6 4:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciDayen Eddy3.117R66:3 4:5W
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeVolluz Samuel3.935R57:6 1:6 1:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeCarlen Yannick3.672R67:6 6:0S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGermanier Alexandre2.756R66:7 6:0 6:3S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraDerder Sayid4.105R50:6 1:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsZufferey Mathieu5.532R41:6 2:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBriguet Mathieu1.166R86:2 6:0S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAMayor Stéphane3.024R66:4 6:3S
X14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAGudzevic Alen2.810R71:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LPellouchoud Edouard1.651R76:3 6:1S
18.05.2019IC 2LNordin Peter3.506R62:6 3:6N
26.05.2019IC 2LDessimoz Thierry1.886R74:6 6:3 7:5S
02.06.2019IC 2LVeuthey Nathan1.811R76:0 6:4S
15.06.2019IC 2LGsponer Janick3.231R64:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U18B LAEyer Raphael1.541R86:1 6:0S
22.06.2019JIC U18B LAChanton Nicolas2.208R77:6 4:6 2:6N
25.08.2019JIC U18B LAAbdou Ahmad4.085R53:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC 2LYoann Antille
Loïc Antille
Yves Bourdin
Mathieu Morand
3:6 6:4 9:11N
02.06.2019IC 2LCédric Morard
Loïc Antille
Emmanuel Steulet
Jérémy Morisod
1:6 5:7N
15.06.2019IC 2LMathieu Zufferey
Loïc Antille
Jurek Ruppen
Benjamin Leiggener
6:4 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019JIC U18B LAOgnjen Belic
Loïc Antille
Christian Heinen
Raphael Eyer
6:1 6:1S
22.06.2019JIC U18B LALoïc Antille
Mathieu Zufferey
Nicolas Chanton
Martial Perren
5:7Z
25.08.2019JIC U18B LALoïc Antille
Mathieu Briguet
Ahmad Abdou
Anas Abeidi
5:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8