Ranking 1/2019Immer Amandine (501.03.614.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 1LGenier Tess7.729R23:6 6:1 2:6N
12.05.2018IC 1LGlassey Stéphanie5.670R46:4 6:0S
27.05.2018IC 1LBrioschi Elena3.445R66:3 6:3S
03.06.2018IC 1LBeytrison Anouck4.346R56:0 4:6 6:4S
09.06.2018IC 1LRieder Julie8.531R21:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.07.2018111364 Open Juniors TC3CMichaud Payet Anoushka7.212R31:6 1:6N
13.07.2018111364 Open Juniors TC3CVerma Anu8.644R21:6 0:6N
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenPernet Anne-Sophie6.731R37:5 6:3S
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenRieder Julie8.531R27:6 6:4S
15.07.2018112503 Delta Voyages OpenDessimoz Lyne7.237R27:6 6:4S
18.08.2018113528 Open du TCGSRieder Julie8.531R26:4 5:7 6:4S
18.08.2018113528 Open du TCGSTerrail Caroline4.906R56:0 6:0S
X18.08.2018113528 Open du TCGSVuichoud Noémi7.681R23:6 3:6N
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondVallat Sandy7.917R26:7 5:7N
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondBrunschwick Morgane5.498R46:2 6:4S
09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteGrekul Elena8.906R11:6 0:6N
09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteMichaud Payet Anoushka7.212R36:7 6:2 6:1S
W09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteVallat Sandy7.917R2
09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples ElitePortmann Jacqueline5.545R46:0 6:1S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDamman Anja7.910R22:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Grekul Elena8.906R10:6 1:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Roguet Maeva7.203R26:3 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Lorenzi Milana5.325R46:4 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSiegrist Tanja9.234R12:6 1:6N
X10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Madeleine7.312R23:6 0:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIacob Alexandra-Iulia7.764R20:6 0:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.847R26:0 6:0S
X31.03.2019116352 Women's Grand PrixRienzo Stefanie7.155R36:4 2:6 8:10N
31.03.2019116352 Women's Grand PrixRivier Inès6.478R36:1 2:6 10:7S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LPastor Marie6.692R35:7 6:1 1:6N
11.05.2019IC 1LBilgischer Céline7.022R37:6 6:0S
02.06.2019IC 1LNessi Lorenza5.208R43:6 6:7N
16.06.2019IC 1LRussiniello Lara7.001R30:6 1:6N
22.06.2019IC 1LMarty-Terrettaz Raphaëlle6.630R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDamman Anja7.910R22:6 4:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Grekul Elena8.906R10:6 1:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Roguet Maeva7.203R26:3 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Lorenzi Milana5.325R46:4 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSiegrist Tanja9.234R12:6 1:6N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGraber Madeleine7.312R23:6 0:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIacob Alexandra-Iulia7.764R20:6 0:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.847R26:0 6:0S
31.03.2019116352 Women's Grand PrixRienzo Stefanie7.155R36:4 2:6 8:10N
31.03.2019116352 Women's Grand PrixRivier Inès6.478R36:1 2:6 10:7S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStroh Noemi8.218R12:6 6:3 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMäder Ailina7.765R26:4 6:1S
24.08.2019118806 Stan Wawrinka YONEX CUP 2019 TCGSPereira Tânia9.315R13:6 2:6N
24.08.2019118806 Stan Wawrinka YONEX CUP 2019 TCGSKostenbaum Yasmine6.680R37:5 7:6S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Grand Laetitia6.879R36:4 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Feige Kim6.439R37:5 6:2S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteKurer Thaïs6.877R37:6 3:6 4:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteKrauer Camille6.428R37:5 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LAmandine Immer
Camille Krauer
Marie Pastor
Laetitia Grand
6:1 6:1S
11.05.2019IC 1LAmandine Immer
Camille Krauer
Karin Graber
Sianca Gattlen
6:3 6:4S
02.06.2019IC 1LCamille Krauer
Amandine Immer
Vera Lombardi
Giorgia Carpi-Pölzgutter
4:6Z
16.06.2019IC 1LAmandine Immer
Camille Krauer
Lara Russiniello
Mandy Sannicandro
6:1 5:7 8:10N
22.06.2019IC 1LAmandine Immer
Nina Thomet
Valentine Mudry
Albane Bochatay
6:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Anastasia Floris
Amandine Immer
Kim Feige
Estelle Bezos
6:4 6:4S
15.09.2019117632 Championnats Genevois 2019 DoublesAmandine Immer
Camille Krauer
Gaelle Rey
Coralie Pesenti
6:2 2:6 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8