Ranking 2/2020Leuenberger Kevin (596.02.384.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCBregnard Pascal7.707R26:1 6:2S
05.09.2020IC NLCStauffer Suriya8.053R26:0 6:1S
19.09.2020IC NLCRoux Jocelyn9.474R10:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IPiquerez Hugo9.919N4 (107)6:7 2:6N
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ISergi Enzo9.124R12:6 6:1 6:2S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIsakov Emilien8.908R16:1 6:3S
03.11.2019121817 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports ICiocca Stanley7.056R37:6 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Comby Emilien9.480R13:6 6:7N
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGestinger Adam9.132R16:7 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterWampfler Manuel8.216R26:4 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterDerungs Maurus7.651R26:1 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Bradley Matt8.433R26:4 7:5S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mazuay Gwendal8.026R27:6 6:4S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Messieux Thomas7.219R36:4 6:3S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Jenny Valentin8.034R26:3 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Grosjean Nicolas6.741R36:2 6:2S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Eugster Nathan9.608N4 (144)4:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schär Raffael11.066N3 (55)3:6 1:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBaroz Antoine10.595N4 (75)2:6 0:6N
X02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMusso Philippe8.680R13:6 6:3 0:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsKashaev Danish9.713N4 (139)0:6 3:6N
09.02.2020122638 Tournoi ActifsTeysseire Laurent7.949R26:4 6:0S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIPiquerez Hugo9.919N4 (107)3:6 6:4 2:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIArnold Melvin7.893R26:0 7:6S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIPégorier Jean-Baptiste6.615R37:5 6:4S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIMaroonian Dany5.931R46:2 6:2S
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Francioli Laurent9.634N4 (123)3:6 6:1 3:6N
X14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanUng Léonard8.410R23:6 6:1 5:7N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanSuter Fabio7.344R26:4 6:0S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanSumma David4.909R56:2 6:0S
X21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAArnold Melvin7.893R26:7 4:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris9.758N4 (108)4:6 6:1 2:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Tomas9.285R16:4 6:2S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Furer Cyril6.891R36:4 7:6S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Tomassi Yann7.860R26:2 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Burdet Adrien11.126N3 (52)2:6 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jay10.364N4 (82)2:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerWampfler Manuel8.216R27:5 6:3S
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveAmmann Matteo8.307R26:0 6:1S
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveBircher Noah7.637R22:6 6:2 7:6S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Piquerez Hugo9.919N4 (107)2:6 6:3 2:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Peterson Victor7.383R26:3 6:7 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Krattiger Jamie9.550N4 (122)0:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Ben Abdennibi Sami11.524N3 (37)1:6 0:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schena Luca9.894N4 (145)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Duc Guillaume9.070R14:2 2:4 4:2S
Z09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRDi Nardo Gino7.024R3
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPetrovic Boris9.758N4 (108)0:6 4:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBodziony Jakob8.115R27:5 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMukherjee Eshan8.765R16:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCBregnard Pascal7.707R26:1 6:2S
05.09.2020IC NLCStauffer Suriya8.053R26:0 6:1S
19.09.2020IC NLCRoux Jocelyn9.474R10:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanUng Léonard8.410R23:6 6:1 5:7N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanSuter Fabio7.344R26:4 6:0S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanSumma David4.909R56:2 6:0S
21.06.2020123714 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAArnold Melvin7.893R26:7 4:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris9.758N4 (108)4:6 6:1 2:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Schneider Tomas9.285R16:4 6:2S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Furer Cyril6.891R36:4 7:6S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Tomassi Yann7.860R26:2 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Burdet Adrien11.126N3 (52)2:6 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jay10.364N4 (82)2:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerWampfler Manuel8.216R27:5 6:3S
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveAmmann Matteo8.307R26:0 6:1S
11.07.2020125052 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveBircher Noah7.637R22:6 6:2 7:6S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Piquerez Hugo9.919N4 (107)2:6 6:3 2:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Peterson Victor7.383R26:3 6:7 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Krattiger Jamie9.550N4 (122)0:6 0:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Ben Abdennibi Sami11.524N3 (37)1:6 0:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Schena Luca9.894N4 (145)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Duc Guillaume9.070R14:2 2:4 4:2S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRDi Nardo Gino7.024R3Z
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIPetrovic Boris9.758N4 (108)0:6 4:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBodziony Jakob8.115R27:5 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMukherjee Eshan8.765R16:2 6:2S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusGalliano Léo8.743R16:3 3:6 6:7N
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusHennebert Charlie7.617R26:2 6:4S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusMeylan Joël8.720R16:2 7:6S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusSchatzmann Vincent8.318R27:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLCKevin Leuenberger
Pierre-Alexandre Crouzet
Steewen Jolimay
Alexandre Schalch
6:2 6:2S
05.09.2020IC NLCLoïc Perret
Kevin Leuenberger
Panya Stauffer
Suriya Stauffer
6:2 6:4S
19.09.2020IC NLCKevin Leuenberger
Nicolas Aubert
Cédric Benoit
Loïc Mermoud
4:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8