Ranking 1/2021Nuck Kilian (687.05.484.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.09.2020IC 1LRahn Simon2.434R76:1 6:0S
26.09.2020IC 1LAllemann Christian6.213R46:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
W14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungSchmid Carlo9.312R1
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungBortune Roberto8.497R17:6 6:2S
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungSchmassmann Lars8.583R13:6 6:1 10:4S
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungDacre Philippe7.683R26:3 6:1S
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungDerungs Gian-Andri5.579R46:4 6:0S
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.308R21:6 4:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölErard Marceau7.616R27:5 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBerrut Adrien9.738N4 (118)6:7 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchwyter Yves8.355R16:3 6:3S
16.08.2020123125 TC Bütschwil OPEN (Preisgeld MS R1/R4 & WDurrer Gian9.146R16:4 3:6 7:6S
16.08.2020123125 TC Bütschwil OPEN (Preisgeld MS R1/R4 & WWidmer Philipp6.907R36:2 6:2S
16.08.2020123125 TC Bütschwil OPEN (Preisgeld MS R1/R4 & WGallizzi-Bänziger Byron Roberto5.025R56:4 6:4S
X23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHeughebaert Alan8.990R14:6 4:6N
X06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Mathys Thomas9.138R13:6 3:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Clement Mathis7.528R26:2 6:1S
W06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Muntwyler Simon9.085R1
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Schickhofer Alexander7.663R26:4 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierPeterhans Yanis8.195R26:0 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierSchickhofer Alexander7.663R26:2 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierBühler Lars7.476R26:2 6:3S
27.09.2020126221 TennisFun4YouSmirnov Michael7.923R26:0 6:1S
27.09.2020126221 TennisFun4YouGünther Balázs7.453R27:6 6:1S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander10.434N3 (68)3:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix8.649R16:2 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLaborde Arthur7.785R26:2 3:6 7:5S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISchön Patrick9.820N4 (108)3:6 2:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIWergen Timo9.124R16:3 6:4S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMesmer Manuel9.052R16:3 6:3S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBamburac Brooklyn7.920R26:2 3:0W
X21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenDjosic Nikola9.506N4 (137)2:6 4:6N
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenSchilter Björn9.128R16:4 6:1S
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenGallizzi-Bänziger Byron Roberto5.025R56:0 6:3S
Z28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNVan Den Hoek Luuk6.750R3
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCvon Au Dominic4.363R56:1 6:1S
06.06.2021IC NLCMeister Dominik5.082R54:6 4:6N
12.06.2021IC NLCDurrer Gian9.146R11:6 2:6N
03.07.2021IC NLCBorter Eric6.282R36:2 6:3S
28.08.2021IC NLCRoth Arturo7.728R21:6 6:4 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander10.434N3 (68)3:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix8.649R16:2 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLaborde Arthur7.785R26:2 3:6 7:5S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISchön Patrick9.820N4 (108)3:6 2:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIWergen Timo9.124R16:3 6:4S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIMesmer Manuel9.052R16:3 6:3S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBamburac Brooklyn7.920R26:2 3:0W
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenDjosic Nikola9.506N4 (137)2:6 4:6N
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenSchilter Björn9.128R16:4 6:1S
21.03.2021128398 WinTennis U20 OpenGallizzi-Bänziger Byron Roberto5.025R56:0 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNVan Den Hoek Luuk6.750R3Z
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Böckli Robin8.721R12:6 6:4 8:10N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Aussat Julius7.246R27:5 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Siffert Alexandre7.592R26:2 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Berrut Adrien9.738N4 (118)4:6 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Ramelli Enea8.933R16:2 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreBüchi Christian8.178R16:2 7:6S
02.05.2021J3 SierreBerrut Adrien9.738N4 (118)4:6 1:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawKok Kilian7.264R23:6 6:2 10:8S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOuzilou Sacha7.878R26:7 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCKilian Nuck
Maxime Grünig
Marco Ferrari
Jona Ferrari
6:0 6:1S
12.06.2021IC NLCRoman Vögeli
Kilian Nuck
Mattias Folkesson
Nils Schmassmann
6:0 6:1S
28.08.2021IC NLCKilian Nuck
Tim Noah Lauffenburger
Arturo Roth
Olivier Meyer
4:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8