Ranking 2/2019Carlen Nicolas (254.98.383.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LLombilla David5.208R41:6 6:2 3:6N
11.05.2019IC 2LMateus Marco Fernando3.317R66:1 6:2S
25.05.2019IC 2LRappaz Damien3.610R67:5 6:0S
02.06.2019IC 2LGermanier Alexandre2.756R66:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Coquoz Frédéric5.109R41:6 4:6N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Hamdan Eliès3.860R56:0 6:1S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Antille Loïc3.124R66:2 6:2S
X19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiRappaz Damien3.610R66:7 0:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMabillard Antoine1.941R76:0 6:3S
X23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeGaspoz Stéphane4.764R55:7 5:7N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntonov Iuri5.035R46:4 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeDugalic Djordje3.493R66:0 6:0S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAllegro Tristan3.058R66:0 6:2S
X01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoBianchi Sébastien4.767R57:5 3:6 5:7N
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoBlatter Pascal5.857R44:6 3:6N
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoCoquoz Frédéric5.109R42:6 1:6N
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoMc Krory Terry3.070R76:1 5:7 6:2S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SADelaloye Matthieu1.928R76:2 6:2S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAntille Stéphane1.279R86:1 6:2S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAZermatten Nicolas3.990R62:6 6:3 6:3S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAGrand Gabriel3.329R67:6 3:6 6:2S
W14.09.2019116726 VISILAB Sierre SABender Raphaël4.842R5
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LLombilla David5.208R41:6 6:2 3:6N
11.05.2019IC 2LMateus Marco Fernando3.317R66:1 6:2S
25.05.2019IC 2LRappaz Damien3.610R67:5 6:0S
02.06.2019IC 2LGermanier Alexandre2.756R66:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LNicolas Carlen
Gaetan Forré
Samuel Roch
Thomas Roch
2:6 5:7N
11.05.2019IC 2LMathieu Boson
Nicolas Carlen
Marco Fernando Mateus
Serge Morard
6:4 6:3S
25.05.2019IC 2LNicolas Carlen
Kent Sanderson
Xavier Rappaz
Grégory Lugon
6:2 6:4S
02.06.2019IC 2LKent Sanderson
Nicolas Carlen
Philippe Jansen
Christophe Mondoux
6:1 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.08.2019118637 XXIXème Tournoi de Doubles TC ArdonNicolas Carlen
Jeremy Sanderson
Olivier Sierro
Vincent Praz
4:6 6:2 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8