Ranking 1/2020Blatter Pascal (177.71.409.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LPiaget Sebastien3.479R67:6 6:3S
12.05.2019IC 35+ 1LPignat Pierre-Alain5.868R45:7 2:6N
25.05.2019IC 35+ 1LL'Hôte Daniel4.235R66:2 6:2S
01.06.2019IC 35+ 1LMarcuzzi Yves5.884R46:4 0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Delacombaz Daniel6.513R42:6 6:7N
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Antille Yoann5.053R56:4 7:6S
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Zanoli Laurent4.882R56:2 6:4S
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Steiger Ruben4.750R56:3 6:1S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBlasco Roan7.698R23:6 3:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciAntille Yoann5.053R56:0 6:3S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciMayor Michaël5.536R46:1 6:0S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciVolluz Samuel4.639R44:6 6:3 6:4S
01.09.2019117159 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionBagnoud Pascal4.296R56:2 6:4S
01.09.2019117159 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionTichelli Diego4.438R53:6 6:2 6:2S
X01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoBianchi Sébastien5.212R52:6 2:6N
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoCoquoz Frédéric5.459R46:7 6:7N
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoCarlen Nicolas4.619R56:4 6:3S
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoMc Krory Terry3.104R66:0 6:3S
X01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoAntonov Iuri5.096R44:6 6:2 1:6N
01.09.2019118592 Rado Club Champion Trophy TC Châteauneuf CoEvequoz Alexandre4.675R56:3 6:3S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Brizzi Adrien6.723R36:7 6:2 4:6N
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Rechenmann Ludovic7.538R21:6 3:6N
W06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Fellay Paul6.687R3
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiDorsaz Thierry6.031R46:3 6:1S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiHatt Grégory4.196R54:6 6:1 6:4S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiMayor Stéphane3.245R66:0 6:2S
X10.11.2019117665 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsLesseigne Eric5.400R40:6 6:4 1:6N
X08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Briguet Frédéric4.681R51:6 6:7N
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Christen Julien7.389R32:6 0:6N
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Uteza Louis6.261R46:0 2:6 7:6S
15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirPapilloud Gilles3.731R67:5 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèrePascal Blatter
Raoul Michaud
Kent Sanderson
Gaetan Forré
4:6 6:4 3:10N
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèrePascal Blatter
Raoul Michaud
Jean-Marc Pannatier
Blaise Crittin
6:3 6:2S
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèrePascal Blatter
Raoul Michaud
Pierre Herold
Marc Buser
6:0 7:6S
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèrePascal Blatter
Raoul Michaud
Thierry Rossier
Michael Adams
6:2 1:6 7:5S
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèrePascal Blatter
Raoul Michaud
Mathieu Lamon
Yoann Antille
6:2 5:7 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8