Ranking 2/2019Engeli Nils (317.98.374.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LBaumgartner Lars5.246R56:4 7:5S
18.05.2019IC 2LLoher Dominik4.439R56:1 6:2S
X02.06.2019IC 2LWaespi Joël5.778R46:2 6:7 4:6N
15.06.2019IC 2LNeff Manuel5.388R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019119518 1. Joseph Sommer-CupKinkel Janis5.553R46:2 6:4S
21.07.2019119518 1. Joseph Sommer-CupFasel Thomas5.046R56:2 6:2S
21.07.2019119518 1. Joseph Sommer-CupKouwenhoven André3.819R66:4 6:3S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldAeschbacher Samuel5.749R46:2 2:6 5:7N
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldKeller Guido2.957R76:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LBaumgartner Lars5.246R56:4 7:5S
18.05.2019IC 2LLoher Dominik4.439R56:1 6:2S
02.06.2019IC 2LWaespi Joël5.778R46:2 6:7 4:6N
15.06.2019IC 2LNeff Manuel5.388R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019119518 1. Joseph Sommer-CupKinkel Janis5.553R46:2 6:4S
21.07.2019119518 1. Joseph Sommer-CupFasel Thomas5.046R56:2 6:2S
21.07.2019119518 1. Joseph Sommer-CupKouwenhoven André3.819R66:4 6:3S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldAeschbacher Samuel5.749R46:2 2:6 5:7N
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldKeller Guido2.957R76:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LNils Engeli
Sacha Huber
Lars Baumgartner
Kaj Baumgartner
6:4 3:6 10:8S
18.05.2019IC 2LNils Engeli
Sacha Huber
Andreas Blatter
Fabian Grob
6:1 6:3S
02.06.2019IC 2LNils Engeli
Samuel Aeschbacher
Moreno Zulian
Daniel Keller
6:0 6:2S
15.06.2019IC 2LNils Engeli
Sacha Huber
Manuel Neff
David Baumgärtner
6:3 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldNils Engeli
Sacha Huber
Marco Moschen
Cédric Huber
7:6 6:4S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldNils Engeli
Sacha Huber
Peter Jäger
Alexander Moosbrugger
6:4 6:1S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldNils Engeli
Sacha Huber
Oliver Schoof
Erwin Heim
6:2 6:2S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldNils Engeli
Sacha Huber
Peter Jäger
Alexander Moosbrugger
6:0 6:0S
30.09.2019117568 Rado Club Champion Trophy TC FrauenfeldNils Engeli
Sacha Huber
Georg Vock
Bernd Weirauch
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8