Ranking 2/2019Terrail Alexandre (879.06.126.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15B LALebiedzinski Mikolaj2.908R76:1 6:0S
12.06.2019JIC U15B LAHankins Maxime6.470R35:7 2:6N
23.06.2019JIC U15B LAScribante Joachim3.057R66:1 6:0S
01.09.2019JIC U15B LAKozuki Yuga6.689R31:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018113806 Circuit JUNIORSGiardiello Mirko6.957R32:6 0:6N
X18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rudloff Carl-Ferdinand5.066R52:6 1:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Städeli Flavio6.219R34:6 3:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Djordjevic Filip4.552R56:4 6:0S
X09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Andrianaivo Kiady5.448R47:6 4:6 5:7N
13.01.2019116418 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMüller Timo6.520R36:4 5:7 4:10N
13.01.2019116418 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenIsmalji Ylli5.494R45:7 6:7N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsIsmalji Ylli5.494R45:7 2:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsMétral Yannaël3.587R66:0 6:0S
W10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsTrigo Trindade Antoine2.395R7
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVlahos Alex6.706R33:6 5:7N
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLenders Justin7.110R32:6 3:6N
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVrieze Berend-Jan3.767R56:0 6:0S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoDayer Ulysse6.090R42:6 4:6N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoRashed Oscar5.610R46:3 6:1S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAIsmalji Ylli5.494R42:6 3:6N
X14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Domergue Raphael5.200R43:6 0:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Fricker Alexei4.279R56:2 6:0S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesClement Mathis6.396R33:6 5:7N
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesChambaz Yoan3.048R66:2 6:0S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesRomagnoli Alexandre3.341R66:0 6:1S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga6.689R33:6 3:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChalandon Guillaume4.759R46:1 6:0S
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsKozuki Yuga6.689R33:6 2:6N
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsSennhauser Noah4.924R56:4 6:3S
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKok Kilian5.812R45:7 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBervillé Léon3.013R66:1 6:4S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Verma Varun7.084R33:6 0:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Aghanya Benjamin5.782R46:3 7:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Scribante Joachim3.057R66:0 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Pariset Ayden4.584R56:1 6:0S
X08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Rubio Rosell Xavier5.170R42:6 6:3 6:10N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Salama Luca3.743R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.06.2019JIC U15B LALebiedzinski Mikolaj2.908R76:1 6:0S
12.06.2019JIC U15B LAHankins Maxime6.470R35:7 2:6N
23.06.2019JIC U15B LAScribante Joachim3.057R66:1 6:0S
01.09.2019JIC U15B LAKozuki Yuga6.689R31:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Domergue Raphael5.200R43:6 0:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Fricker Alexei4.279R56:2 6:0S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesClement Mathis6.396R33:6 5:7N
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesChambaz Yoan3.048R66:2 6:0S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesRomagnoli Alexandre3.341R66:0 6:1S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga6.689R33:6 3:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChalandon Guillaume4.759R46:1 6:0S
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsKozuki Yuga6.689R33:6 2:6N
05.07.2019116810 Tournoi TCCB JuniorsSennhauser Noah4.924R56:4 6:3S
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKok Kilian5.812R45:7 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBervillé Léon3.013R66:1 6:4S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Verma Varun7.084R33:6 0:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Aghanya Benjamin5.782R46:3 7:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Scribante Joachim3.057R66:0 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Pariset Ayden4.584R56:1 6:0S
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Rubio Rosell Xavier5.170R42:6 6:3 6:10N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Salama Luca3.743R66:1 6:1S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vlahos Alex6.706R30:6 1:6N
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Bourgin Vincent4.414R56:3 6:2S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMaurer Yann6.095R37:5 4:6 10:3S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSDominguez Devon4.992R46:4 6:4S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kok Kilian5.812R43:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2019JIC U15B LALucas Brunschwick
Alexandre Terrail
Louis Wauters
Mikolaj Lebiedzinski
6:2 6:2S
12.06.2019JIC U15B LAAlexandre Terrail
Lucas Brunschwick
Maxime Hankins
Xavier Rubio Rosell
6:2 6:2S
01.09.2019JIC U15B LAAlexandre Terrail
Lucas Brunschwick
Yuga Kozuki
Aurèle Traband
7:5 2:6 2:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Edward Aussat
Oscar Rashed
6:4 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Benjamin Aghanya
Antonin Chapuis
4:6 6:0 10:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Elouan Boyer
Ali Lachheb
6:0 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Gueorgui Petrov
Eric Coulibaly
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8