Ranking 2/2020Zhang Dylan (984.08.435.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X22.07.2020JIC U12B LAMétraux Natan3.105R64:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStutz Noah4.064R55:7 5:7N
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChalandon Gaëtan1.703R76:4 6:3S
X02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Weber Mathis3.072R64:6 4:6N
02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Olgiati Yuma1.120R86:2 6:1S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifKupsch Mauricio4.814R40:6 0:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifVioglio Pier Alessandro2.917R66:2 7:5S
08.03.2020119743 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Pisani Lilian4.361R53:6 1:6N
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORTekeste Thomas3.265R62:6 0:6N
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORMacaluso Matteo2.122R74:6 6:4 7:6S
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORChiba Rintaro3.030R66:4 6:4S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesScheidegger Björn2.956R67:6 6:3S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesHuonder Gianni3.532R66:2 7:6S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesChiba Rintaro3.030R66:3 4:6 10:7S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesMichon Pierre-Louis2.019R76:4 6:2S
26.07.2020124670 Junior Cup SionLandry Romain3.082R66:4 2:6 10:5S
26.07.2020124670 Junior Cup SionStreit Mattéo2.756R66:7 6:3 10:5S
X23.08.2020124835 Junior Cup KehrsatzRobert Noé2.608R64:0 4:5 7:10N
30.08.2020122526 Junior Cup Le Locle **LABEL FRIJUNE**Feuz Jan3.378R61:6 1:6N
30.08.2020122526 Junior Cup Le Locle **LABEL FRIJUNE**Ballif Caspar2.540R66:4 6:4S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationSpycher David Johan3.566R52:6 1:6N
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationSchuler Justin noah2.808R66:0 3:6 7:6S
X30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonGaillard Arnaud2.870R64:6 7:5 6:7N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonTekeste Thomas3.265R63:6 0:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonTodorovic Boris1.243R86:2 6:1S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonTolivia Pablo1.495R82:6 6:2 7:6S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonThein Maxime2.094R76:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.07.2020JIC U12B LAMétraux Natan3.105R64:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORTekeste Thomas3.265R62:6 0:6N
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORMacaluso Matteo2.122R74:6 6:4 7:6S
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORChiba Rintaro3.030R66:4 6:4S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesScheidegger Björn2.956R67:6 6:3S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesHuonder Gianni3.532R66:2 7:6S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesChiba Rintaro3.030R66:3 4:6 10:7S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesMichon Pierre-Louis2.019R76:4 6:2S
26.07.2020124670 Junior Cup SionLandry Romain3.082R66:4 2:6 10:5S
26.07.2020124670 Junior Cup SionStreit Mattéo2.756R66:7 6:3 10:5S
23.08.2020124835 Junior Cup KehrsatzRobert Noé2.608R64:0 4:5 7:10N
30.08.2020122526 Junior Cup Le Locle **LABEL FRIJUNE**Feuz Jan3.378R61:6 1:6N
30.08.2020122526 Junior Cup Le Locle **LABEL FRIJUNE**Ballif Caspar2.540R66:4 6:4S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationSpycher David Johan3.566R52:6 1:6N
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationSchuler Justin noah2.808R66:0 3:6 7:6S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonGaillard Arnaud2.870R64:6 7:5 6:7N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonTekeste Thomas3.265R63:6 0:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonTodorovic Boris1.243R86:2 6:1S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonTolivia Pablo1.495R82:6 6:2 7:6S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonThein Maxime2.094R76:3 6:1S
04.10.2020126786 Tournoi juniors du CT Neuchâtel IBallif Caspar2.540R66:7 4:6N
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Blattert Marius2.982R61:6 2:6N
18.10.2020126734 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Voisard Noah2.297R72:6 6:2 6:4S
25.10.2020126745 TOURNOI JUNIORCollin-dufresne Paolo3.141R66:4 3:6 6:7N
25.10.2020126745 TOURNOI JUNIORMacaluso Matteo2.122R76:3 6:0S
25.10.2020126745 TOURNOI JUNIORRoquier Loïc0.922R86:1 6:1S
25.10.2020126745 TOURNOI JUNIORHedqvist Nils2.401R76:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.07.2020JIC U12B LALionel Morand
Dylan Zhang
Natan Métraux
Kynan Blum
4:6 6:1 10:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8