Ranking 1/2020Kaeser Killian (531.99.271.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.05.2019IC 2LBorin Tim3.817R62:6 6:7N
X26.05.2019IC 2LGiordano Alexis4.303R56:4 4:6 0:6N
16.06.2019IC 2LSalamin Théo1.900R73:6 6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraThom Julien3.691R63:6 2:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Prysi Jules6.025R34:5 4:5N
X11.08.2019119123 Coupe du StadeSchmidt Roman4.236R53:6 4:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeMarmier Boris1.545R86:1 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Estievenart Sébastien5.951R47:6 2:6 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bourquin Pascal4.747R51:6 6:7N
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanRossat Thomas5.243R52:6 1:6N
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanChen Chin-Lin3.668R66:4 6:7 6:4S
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanGreub Gilbert4.898R56:2 7:6S
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanSanti Alessandro2.504R75:7 7:5 6:2S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBacher Antoine7.625R30:6 2:6N
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CSanchez Rafael2.723R73:6 6:1 6:2S
30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CBerset Sergey4.427R56:2 6:3S
W30.09.2019117155 Rado Club Champion Trophy Montreux Tennis-CPham Kim David5.867R4
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEggs François5.041R43:6 6:7N
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsFrancioli Guillaume5.319R45:7 4:6N
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsKindler Thomas2.435R76:0 6:1S
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsErgas Yannick4.310R54:6 6:0 7:6S
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreRuhoff Bernhard6.168R32:6 3:6N
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKeller Anaël4.733R56:0 6:3S
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Iseli Elliot Robin5.019R51:6 2:6N
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWeissbaum Christophe4.491R56:2 7:6S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDi Marco Eliah5.110R46:4 6:2S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVolluz Samuel4.639R43:6 6:4 6:2S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDa Silva Filipe3.061R66:0 6:2S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGailloud Xavier3.702R66:2 7:6S
02.02.2020122423 Champ. VS Actifs R1-R3/R4-R5 (Etape 3 du CiDi Marco Eliah5.110R43:6 3:6N
09.02.2020119912 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJoly Igor5.359R53:6 1:6N
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAmherd Michael6.328R33:6 5:7N
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBorin Léo4.556R56:4 6:3S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMargot Pascal4.971R56:1 6:3S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVolluz Samuel4.639R43:6 6:3 6:1S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Delfino Antonio3.973R64:6 6:3 6:4S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Robert-Nicoud Kevin4.396R56:3 6:1S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Pellet Pascal3.301R66:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEggs François5.041R43:6 6:7N
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsFrancioli Guillaume5.319R45:7 4:6N
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsKindler Thomas2.435R76:0 6:1S
17.11.2019121834 Tournoi d'Automne MS actifsErgas Yannick4.310R54:6 6:0 7:6S
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreRuhoff Bernhard6.168R32:6 3:6N
15.12.2019119908 Tournoi Tecnifbre de la VeyreKeller Anaël4.733R56:0 6:3S
30.12.2019117163 Tournoi de Noël N4-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Iseli Elliot Robin5.019R51:6 2:6N
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWeissbaum Christophe4.491R56:2 7:6S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDi Marco Eliah5.110R46:4 6:2S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVolluz Samuel4.639R43:6 6:4 6:2S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDa Silva Filipe3.061R66:0 6:2S
05.01.2020119909 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGailloud Xavier3.702R66:2 7:6S
02.02.2020122423 Champ. VS Actifs R1-R3/R4-R5 (Etape 3 du CiDi Marco Eliah5.110R43:6 3:6N
09.02.2020119912 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJoly Igor5.359R53:6 1:6N
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAmherd Michael6.328R33:6 5:7N
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBorin Léo4.556R56:4 6:3S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMargot Pascal4.971R56:1 6:3S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVolluz Samuel4.639R43:6 6:3 6:1S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Delfino Antonio3.973R64:6 6:3 6:4S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Robert-Nicoud Kevin4.396R56:3 6:1S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Pellet Pascal3.301R66:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8