Ranking 2/2019Bassarguine Patrick (140.96.463.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LSteudler Gregory4.236R66:3 6:4S
02.06.2019IC 2LFriedli Julien3.735R66:1 6:3S
16.06.2019IC 2LLaborde Arthur6.200R36:3 4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Morard Vincent6.577R34:6 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Jolidon Luca6.462R36:3 6:3S
11.11.2018112137 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaDafflon Michael7.665R20:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)De Raemy Basile7.340R23:6 4:6N
X09.12.2018116348 Open Realsport de la St-Nicolas - Aiglon- FSpreng Martin5.930R41:6 3:6N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Dafflon Léo7.405R20:6 5:7N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Python Arthur5.760R46:1 6:7 7:6S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Burki Edouard3.969R56:1 6:2S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Rohrbach Damien4.856R56:3 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Kneuss Dimitri6.523R34:6 6:4 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Delfino Antonio4.258R56:3 4:6 6:3S
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Pellet Pascal3.897R56:4 6:2S
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Cuennet Pascal4.474R56:2 6:2S
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Dafflon Jean-Marc1.662R76:0 6:0S
10.02.2019116274 GLANE OPENMessieux Thomas7.801R20:6 0:6N
W10.02.2019116274 GLANE OPENDelfino Alexandre6.935R3
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Giger Sandro6.373R34:6 0:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENPerera Matt7.107R26:3 3:6 0:6N
03.03.2019116874 GLANE OPENVaudroz Quentin5.476R46:4 5:7 6:1S
X03.03.2019116874 GLANE OPENOeri Vinzenz5.698R46:7 6:4 4:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Ivanovic Andrea7.410R31:6 5:7N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Piemontesi Gwendal5.829R44:6 7:6 6:2S
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNJolidon Luca6.462R35:7 2:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Graber Aloïs6.260R36:4 4:6 5:7N
X27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Prysi Jules5.625R43:6 0:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Pehlivanlar Valentin4.867R56:2 3:6 6:4S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSiffert Alexandre7.450R23:6 6:4 4:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRRohrbach Damien4.856R56:1 6:4S
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Ivanovic Andrea7.410R30:6 4:6N
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Piller Yvan5.511R46:0 4:1W
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Aebischer Axel4.974R56:3 7:5S
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Trigo Mikaël5.093R56:2 7:6S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PCharlet Timothée6.218R32:6 1:6N
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PNeubrand Matthias3.692R66:4 6:0S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PRothenfluh Fabian3.723R66:4 6:2S
X15.09.2019118564 Rado Club Champion Trophy TC AiglonMoullet Valentin5.101R44:6 6:7N
15.09.2019119789 Glâne OpenPerera Matt7.107R24:6 5:7N
15.09.2019119789 Glâne OpenCipresso Marco5.928R46:4 6:0S
15.09.2019119789 Glâne OpenPrysi Jules5.625R46:3 6:2S
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzDafflon Michael7.665R21:6 3:6N
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzGasser Benjamin4.796R56:2 6:0S
W16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzWaldmeyer Yan4.980R4
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzRappo Jason3.681R65:7 6:1 6:1S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Dubey Bastian6.246R31:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LSteudler Gregory4.236R66:3 6:4S
02.06.2019IC 2LFriedli Julien3.735R66:1 6:3S
16.06.2019IC 2LLaborde Arthur6.200R36:3 4:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Graber Aloïs6.260R36:4 4:6 5:7N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Prysi Jules5.625R43:6 0:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Pehlivanlar Valentin4.867R56:2 3:6 6:4S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSiffert Alexandre7.450R23:6 6:4 4:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRRohrbach Damien4.856R56:1 6:4S
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Ivanovic Andrea7.410R30:6 4:6N
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Piller Yvan5.511R46:0 4:1W
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Aebischer Axel4.974R56:3 7:5S
12.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Trigo Mikaël5.093R56:2 7:6S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PCharlet Timothée6.218R32:6 1:6N
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PNeubrand Matthias3.692R66:4 6:0S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PRothenfluh Fabian3.723R66:4 6:2S
15.09.2019118564 Rado Club Champion Trophy TC AiglonMoullet Valentin5.101R44:6 6:7N
15.09.2019119789 Glâne OpenPerera Matt7.107R24:6 5:7N
15.09.2019119789 Glâne OpenCipresso Marco5.928R46:4 6:0S
15.09.2019119789 Glâne OpenPrysi Jules5.625R46:3 6:2S
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzDafflon Michael7.665R21:6 3:6N
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzGasser Benjamin4.796R56:2 6:0S
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzWaldmeyer Yan4.980R4W
16.09.2019117391 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzRappo Jason3.681R65:7 6:1 6:1S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Dubey Bastian6.246R31:6 6:7N
06.10.2019119791 Glâne OpenCaceres Fred6.216R36:1 6:2S
06.10.2019119791 Glâne OpenDubey Bastian6.246R30:6 6:7N
13.10.2019121803 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/IIsakov Philémon6.078R33:6 1:6N
13.10.2019121803 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/ISumma David5.391R46:1 6:2S
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAjvazi Adrian6.971R36:4 2:6 4:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Kohler Thierry7.222R3Z
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Alcaraz Pascal6.154R4W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LPatrick Bassarguine
Simon Gaillard
Julien Brossard
Aurélien Bovet
1:6 1:6N
16.06.2019IC 2LPatrick Bassarguine
Marc Waldmeyer
Arthur Laborde
Mathieu Beaubiat
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8