Ranking 1/2021Bassarguine Patrick (140.96.463.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LKoch Diego8.313R20:6 1:6N
13.09.2020IC 1LSchneeberger Jérémy5.795R46:4 0:6 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Piana Olivier5.716R43:6 2:6N
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Virtic Nicolas3.943R57:5 7:6S
21.06.2020118993 Tournoi d'Eté CASH PRIZE Fr. 300.-Ballinari Steve2.713R76:0 6:2S
X28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Waldmeyer Yan5.434R40:6 6:3 5:7N
W28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Waldmeyer Marc4.682R5
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Aebischer Loïc7.968R26:7 3:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Benvegnen David6.417R30:6 3:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Moullet Valentin4.956R46:4 7:6S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Waldmeyer Marc4.682R57:5 6:3S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Romani Maelo3.974R66:3 7:5S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Russiniello Matteo5.430R46:7 5:7N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Meyer Adrien6.021R44:6 3:6N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Rey Blaise3.917R66:3 6:3S
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzDafflon Léo7.798R24:6 4:6N
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzBersier Jean-Daniel4.079R66:1 6:1S
12.09.2020124180 Rado Club Champion Trophy TC AiglonMoullet Valentin4.956R46:1 6:0S
12.09.2020124180 Rado Club Champion Trophy TC AiglonVorlet Maxime4.593R56:4 6:4S
12.09.2020124180 Rado Club Champion Trophy TC AiglonBisel Jérôme4.726R56:3 0:6 6:3S
12.09.2020124180 Rado Club Champion Trophy TC AiglonSimonet Nicolas3.111R66:4 6:3S
X25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pAegerter Severin5.288R42:6 6:3 2:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vMallet Maxime5.991R31:6 2:6N
14.11.2020126760 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier AktivGrüninger Vincent6.352R33:6 1:6N
14.11.2020126760 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier AktivGrossenbacher Marc3.937R56:4 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LMiville Loïc5.751R47:6 6:2S
05.06.2021IC 1LKneuss Dimitri7.130R34:6 2:6N
13.06.2021IC 1LPoretti Cédric6.179R44:6 2:6N
04.07.2021IC 1LTorri Elie5.736R40:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pAegerter Severin5.288R42:6 6:3 2:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vMallet Maxime5.991R31:6 2:6N
14.11.2020126760 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier AktivGrüninger Vincent6.352R33:6 1:6N
14.11.2020126760 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier AktivGrossenbacher Marc3.937R56:4 7:6S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SGerber Roger3.918R52:6 6:7N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SMuhmenthaler Sascha4.780R55:7 7:5 6:7N
08.05.2021129895 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableCrelier Lionel6.147R46:2 2:6 8:10N
08.05.2021129895 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBenacloche Brian4.200R56:3 6:2S
16.05.2021129774 Tournoi Esta CASH PRICE Fr. 1360.-Robert-Nicoud Kevin4.229R5Z
23.05.2021128058 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzDafflon Michael7.664R2Z
04.07.2021127829 Realsport Open du TC Aiglon - Fribourg / ViRohrbach Damien4.355R56:7Z
04.07.2021127829 Realsport Open du TC Aiglon - Fribourg / ViDoomun Ianis4.140R57:6 4:6 6:4S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Morard Vincent7.681R22:6 2:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRMaillard Olivier5.459R43:6 1:6N
15.08.2021128922 OPEN GIVISIEZ 2021 **LABEL FRIJUNE** Early Strohmeyer Thomas6.306R31:6 1:2Z
15.08.2021128922 OPEN GIVISIEZ 2021 **LABEL FRIJUNE** Early Boussedid Enes4.442R56:3 6:0S
22.08.2021130025 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE**Gerard Kevin6.587R31:6 0:6N
22.08.2021130025 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE**Erard Jean3.198R64:6 5:7N
29.08.2021130421 Tournoi des Pâquerettes **LABEL FRIJUNE**Decrausaz Elias5.477R43:6 2:6N
29.08.2021130421 Tournoi des Pâquerettes **LABEL FRIJUNE**Mabillard Xavier4.730R57:5 5:7 6:3S
29.08.2021130421 Tournoi des Pâquerettes **LABEL FRIJUNE**Crausaz Xavier2.881R66:2 6:0S
29.08.2021130421 Tournoi des Pâquerettes **LABEL FRIJUNE**Vaucher Joris2.897R66:1 6:1S
06.09.2021130061 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Delfino Alexandre7.131R21:6 1:6N
06.09.2021130061 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Aug Matthieu4.412R56:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMarc Waldmeyer
Patrick Bassarguine
Loïc Miville
Romain Giger
6:2 2:6 4:10N
05.06.2021IC 1LPatrick Bassarguine
Simon Gaillard
Anthony Bolard
Jules Leimgruber
2:6 4:6N
13.06.2021IC 1LYan Waldmeyer
Patrick Bassarguine
Cédric Poretti
Boris Bloesch
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8