Ranking 2/2020Piguet David (717.10.367.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC 10&ULongchamp Thibaud1.072R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDe Koster Max1.297R86:4 7:5S
X17.11.2019120854 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPascual Rafael2.163R72:6 3:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Filieri Benjamin4.028R51:6 3:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Erard Daniel1.442R76:2 6:4S
01.12.2019120982 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFeuz Jan3.378R61:6 2:6N
01.12.2019120982 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnErard Daniel1.442R76:2 7:5S
08.12.2019120998 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCakar Amel2.516R66:4 2:6 3:10N
08.12.2019120998 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCakar Alem0.637R86:0 6:0S
X22.12.2019122434 Circuit JUNIORSGashi Gregory2.074R72:6 2:6N
22.12.2019122434 Circuit JUNIORSStrambini Marco2.622R66:3 6:3S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Martin Mateo2.480R64:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRamu Cyril2.567R61:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFrauenfelder Nico1.747R76:0 6:0S
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Mérat Yanis4.038R50:6 0:6N
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Blardone Diego1.482R76:2 6:4S
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHonsberger Noah2.842R64:6 2:6N
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSusar Zachary2.574R63:6 6:2 8:10N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis1.973R76:0 5:7 10:5S
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTordeur Florent2.931R62:6 0:6N
12.07.2020122527 Junior Cup EpalingesHonsberger Noah2.842R65:7 5:7N
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesSiddiqi Rohail3.378R61:6 1:6N
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesHenny Noa2.224R76:2 7:6S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesMaury Milo2.433R77:6 6:1S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Henny Noa2.224R76:3 7:5S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Seewer Jonas Maximilian0.580R96:4 7:6S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Thein Maxime2.094R76:4 7:5S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Maury Milo2.433R76:7 6:3 9:11N
06.09.2020125143 Circuit junior Von Arx tourMarten Max1.911R76:2 6:2S
06.09.2020125143 Circuit junior Von Arx tourDiaz Béryl1.783R76:2 6:3S
06.09.2020125143 Circuit junior Von Arx tourKratochvil Ben1.485R76:3 6:0S
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNtah Calvin2.080R73:6 0:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJones Harri2.207R76:1 6:3S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSusar Zachary2.574R66:1 1:6 8:10N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWaser Ivan2.516R60:6 5:7N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALVolkov Ivan3.498R62:6 2:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMahfoudh Adam1.720R73:6 6:2 10:3S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonGander Maxime3.031R64:6 1:6N
X30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonMacaluso Matteo2.122R74:6 3:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonRoquier Loïc0.922R86:1 6:3S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonSimon-Vermot Colin3.207R62:6 3:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonThein Maxime2.094R76:2 6:1S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonBrahimi Sofiane0.668R96:3 6:0S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonAllenspach Ylan0.715R96:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC 10&ULongchamp Thibaud1.072R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Martin Mateo2.480R64:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRamu Cyril2.567R61:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFrauenfelder Nico1.747R76:0 6:0S
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Mérat Yanis4.038R50:6 0:6N
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Blardone Diego1.482R76:2 6:4S
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHonsberger Noah2.842R64:6 2:6N
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSusar Zachary2.574R63:6 6:2 8:10N
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOttolini Mathis1.973R76:0 5:7 10:5S
05.07.2020124839 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTordeur Florent2.931R62:6 0:6N
12.07.2020122527 Junior Cup EpalingesHonsberger Noah2.842R65:7 5:7N
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesSiddiqi Rohail3.378R61:6 1:6N
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesHenny Noa2.224R76:2 7:6S
19.07.2020123803 Junior Cup MorgesMaury Milo2.433R77:6 6:1S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Henny Noa2.224R76:3 7:5S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Seewer Jonas Maximilian0.580R96:4 7:6S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Thein Maxime2.094R76:4 7:5S
09.08.2020122744 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Maury Milo2.433R76:7 6:3 9:11N
06.09.2020125143 Circuit junior Von Arx tourMarten Max1.911R76:2 6:2S
06.09.2020125143 Circuit junior Von Arx tourDiaz Béryl1.783R76:2 6:3S
06.09.2020125143 Circuit junior Von Arx tourKratochvil Ben1.485R76:3 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNtah Calvin2.080R73:6 0:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJones Harri2.207R76:1 6:3S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSusar Zachary2.574R66:1 1:6 8:10N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWaser Ivan2.516R60:6 5:7N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALVolkov Ivan3.498R62:6 2:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMahfoudh Adam1.720R73:6 6:2 10:3S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonGander Maxime3.031R64:6 1:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonMacaluso Matteo2.122R74:6 3:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonRoquier Loïc0.922R86:1 6:3S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonSimon-Vermot Colin3.207R62:6 3:6N
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonThein Maxime2.094R76:2 6:1S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonBrahimi Sofiane0.668R96:3 6:0S
30.09.2020123891 Champion de demain TC YverdonAllenspach Ylan0.715R96:0 6:0S
04.10.2020126786 Tournoi juniors du CT Neuchâtel IZanetti Alessandro1.827R76:7 1:6N
04.10.2020126786 Tournoi juniors du CT Neuchâtel IMak Guinness Tyler3.380R66:3 4:6 6:7N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNtah Calvin2.080R77:6 3:6 10:3S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLandry-Roesti Noah2.194R76:2 6:2S
24.10.2020126161 Coupe LMWaser Ivan2.516R64:6 1:6N
24.10.2020126161 Coupe LMNtah Calvin2.080R76:1 6:2S
24.10.2020126161 Coupe LMMeyer Valentin1.838R76:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.07.2020JIC 10&UDavid Piguet
Maxime Thein
Marlon Daengeli
Amel Cakar
1:6 4:6N
08.07.2020JIC 10&UDavid Piguet
Sofiane Brahimi
Giulia Bovay
Patricia Mawé
3:2W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8