Ranking 2/2019Gietz Lea (394.02.715.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.05.2019IC NLBKaramoko Naïma11.041N4 (50)1:6 6:0 3:6N
11.05.2019IC NLBLüscher Sophie12.116N3 (34)2:6 3:6N
25.05.2019IC NLBGranwehr Alina12.385N3 (31)6:0 6:4S
01.06.2019IC NLBSmith Tina Nadine12.179N3 (30)5:7 2:6N
15.06.2019IC NLBFischer Florence9.271R16:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMettraux Marie11.508N3 (43)3:6 6:3 5:10N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEtter Sarah8.466R26:2 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.401R16:4 6:3S
X18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 5:7N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie11.269N3 (45)5:7 4:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hefti Melody11.306N4 (46)1:6 6:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Amiet Chérine9.286R16:3 7:5S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Vernocchi Leandra9.890N4 (72)6:0 6:2S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.287N3 (29)1:6 4:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFehr Mireia9.794R16:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Geissler Nina12.782N3 (25)6:7 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sappl Julie11.269N3 (45)6:4 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lenzen Maya7.677R26:0 6:1S
X24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.313N4 (60)4:6 1:6N
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APaunovic Sara10.150N4 (69)5:7 7:6 9:11N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrVolejnicek Chiara11.177N4 (48)6:7 0:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPeer Andrina11.340N4 (47)6:3 6:3S
W21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMarti Sandy12.634N3 (26)
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrZamberlani Virginia8.727R16:0 2:6 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne13.160N2 (13)4:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParoubek Michelle9.564R16:4 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lanz Michelle10.060N4 (64)6:2 4:6 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Amiet Chérine9.286R16:0 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Markovic Anastasija7.516R26:1 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Glanzer Daniela12.085N35:7 3:6N
02.02.2019Zingale Rachele Elisa9.238R16:0 6:1S
18.06.2019799Klasen Anna12.7137:6 1:6 10:12N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBKaramoko Naïma11.041N4 (50)1:6 6:0 3:6N
11.05.2019IC NLBLüscher Sophie12.116N3 (34)2:6 3:6N
25.05.2019IC NLBGranwehr Alina12.385N3 (31)6:0 6:4S
01.06.2019IC NLBSmith Tina Nadine12.179N3 (30)5:7 2:6N
15.06.2019IC NLBFischer Florence9.271R16:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrVolejnicek Chiara11.177N4 (48)6:7 0:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPeer Andrina11.340N4 (47)6:3 6:3S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMarti Sandy12.634N3 (26)W
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrZamberlani Virginia8.727R16:0 2:6 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne13.160N2 (13)4:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParoubek Michelle9.564R16:4 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lanz Michelle10.060N4 (64)6:2 4:6 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Amiet Chérine9.286R16:0 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Markovic Anastasija7.516R26:1 6:4S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySchön Annabel10.324N4 (66)6:1 7:6S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyHoffmann Alina8.227R26:3 6:1S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Radovanovic Anastasia9.581R14:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.06.2019799Klasen Anna12.7137:6 1:6 10:12N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLBLea Gietz
Liv Drolshammer
Tess Sugnaux
Sebastianna Scilipoti
4:6 3:6N
11.05.2019IC NLBLea Gietz
Liv Drolshammer
Nadine Keller
Sophie Lüscher
0:6 1:6N
25.05.2019IC NLBLea Gietz
Danielle Spielmann
Julie Schalch
Dominique Meyer
2:6 4:6N
15.06.2019IC NLBAline Thommen
Lea Gietz
Sina Amrhein
Corinne Erni
3:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lisa Küng
Lea Gietz
Sophie Lüscher
Melody Hefti
7:5 4:6 2:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lisa Küng
Lea Gietz
Angelina Joy Hug
Michelle Lanz
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8