Ranking 1/2021Rast Ferdinand (728.53.314.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC 55+ 3LHoppler Karl1.189R86:0 6:1S
19.09.2020IC 55+ 3LWigger Jakob1.098R86:0 6:2S
26.09.2020IC 55+ 3LHusistein Ewald0.874R86:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.07.2020124692 29. TC Born Cup 2020 (Zwei Spiele garantierFreiburghaus Pius2.714R64:6 3:6N
25.07.2020125110 Ruedis Sommer-Seniorencup TRIMBACHHofer Robert4.730R54:6 2:6N
25.07.2020125110 Ruedis Sommer-Seniorencup TRIMBACHKrebs Walter1.986R76:2 6:0S
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzHauser Rolf5.212R41:6 1:6N
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzMorgenthaler Werner3.693R66:4 7:6S
W15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzWili Daniel0.661R8
22.08.2020124751 8. Garage Limacher Wolhuser Open 2020Egli Walter4.770R51:6 5:7N
22.08.2020124751 8. Garage Limacher Wolhuser Open 2020Koch René3.110R66:1 6:4S
22.08.2020124751 8. Garage Limacher Wolhuser Open 2020Stirnimann Beat0.489R96:1 6:1S
23.08.2020124238 Rado Club Champion Trophy TC SurseeSchär Werner0.551R96:1 6:0S
23.08.2020124238 Rado Club Champion Trophy TC SurseeCaprez Pierino1.395R76:1 6:1S
X23.08.2020124238 Rado Club Champion Trophy TC SurseeErard Patrick3.140R62:6 6:7N
17.10.2020125208 Senioren Turnier Sportcenter KappelHofer Robert4.730R53:6 2:6N
17.10.2020125208 Senioren Turnier Sportcenter KappelBär Markus2.477R76:1 0:6 12:10S
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHMeiller Karl4.551R50:6 2:6N
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHSchafer Jean-Louis4.442R54:6 2:6N
07.11.2020125152 Ruedis Seniorencup TRIMBACHGennarini Enrico2.897R66:4 6:0S
21.11.2020125209 Senioren Turnier Sportcenter KappelWölfli Heinz4.108R55:7 4:6N
21.11.2020125209 Senioren Turnier Sportcenter KappelRyser Daniel2.548R76:1 6:1S
21.11.2020125209 Senioren Turnier Sportcenter KappelBlaser Urs2.098R76:2 6:0S
X10.12.2020125153 Ruedis Seniorencup TRIMBACHLedermann Ernst3.007R63:6 6:1 2:10N
10.12.2020125153 Ruedis Seniorencup TRIMBACHSutter Rolf2.123R76:4 6:0S
X10.12.2020125153 Ruedis Seniorencup TRIMBACHUrech Dieter2.650R67:5 4:6 9:11N
13.12.2020127705 Lehner Masters TC-SchenkonTreyer Klaus3.478R64:6 6:3 9:9Z
13.12.2020127705 Lehner Masters TC-SchenkonChristener René2.527R76:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 55+ 3LTanner Markus1.903R76:4 6:7 7:6S
12.06.2021IC 55+ 3LJarczyk Stanis2.634R75:7 3:6N
03.07.2021IC 55+ 3LRohner Markus0.739R86:1 6:0S
30.07.2021IC 55+ 3LStyger Urs2.305R76:3 4:6 2:6N
04.09.2021IC 55+ 3LBorer Gerold1.116R86:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.07.2021IC 55+ 3LFerdinand Rast
Urs Boesiger
Alphons Oberer
Rolf Siegrist
6:2 6:2S
04.09.2021IC 55+ 3LFerdinand Rast
Urs Boesiger
Gerold Borer
Adolf Süess
3:6 6:3 10:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8