Ranking 2/2020Simonin Timothée (789.02.439.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LBuchschacher Nicolas2.206R76:1 6:4S
06.09.2020IC 1LGrangier Nathaen4.093R56:1 6:3S
19.09.2020IC 1LNicolet Jonathan5.199R42:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020JIC U18B LAGrangier Nathaen4.093R56:1 6:2S
07.07.2020JIC U18B LAThiran Noé4.880R51:6 6:4 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LBuchschacher Nicolas2.206R76:1 6:4S
06.09.2020IC 1LGrangier Nathaen4.093R56:1 6:3S
19.09.2020IC 1LNicolet Jonathan5.199R42:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2020JIC U18B LAGrangier Nathaen4.093R56:1 6:2S
07.07.2020JIC U18B LAThiran Noé4.880R51:6 6:4 7:6S
11.10.2020JIC U18B LAHugo Alexandros5.979R46:3 1:6 6:3S
24.10.2020JIC U18B LAThiran Noé4.880R56:1 6:1S
25.10.2020JIC U18B LAArnet Glen6.017R46:1 6:7 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.07.2020125051 Tournoi du CT Neuchâtel I TOUS POUR NOTRE Richter John5.075R43:6 1:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Frey Lucas5.139R44:6 7:6 8:10N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Rodi Olivier3.778R66:0 6:4S
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Zahno Bertrand7.285R20:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LTimothée Simonin
Damien Vauthey
Nicolas Buchschacher
Lionel Humair
6:1 7:5S
06.09.2020IC 1LLoïc Aebischer
Timothée Simonin
Andy Grossmann
Arthur Python
6:3 7:5S
19.09.2020IC 1LTimothée Simonin
Thoma Demierre
Sébastien Gratzl
Nicolas Pannatier
7:6 3:6 11:9S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.06.2020JIC U18B LAAloïs Graber
Timothée Simonin
Romain Rubattel
Justin Oberson
6:0 6:0S
05.07.2020JIC U18B LAThoma Demierre
Timothée Simonin
Simon Cuany
Maxence Ducommun
6:0 6:0S
11.10.2020JIC U18B LAAloïs Graber
Timothée Simonin
Alexandros Hugo
Raphaël Stotzer
2:6 6:3 10:4S
17.10.2020JIC U18B LAAloïs Graber
Timothée Simonin
Léo Schelling
Matteo Roggo
6:2 5:7 10:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8