Ranking 2/2019Schaller Loan (803.04.170.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LGygax Michaël3.900R66:4 6:4S
11.05.2019IC 2LStatti Elia4.764R56:1 6:4S
26.05.2019IC 1LSchmid Severin3.279R66:0 6:1S
01.06.2019IC 2LSarioglu Mehmet2.031R76:3 6:4S
X15.06.2019IC 2LMercier Pierre5.130R42:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGlaus Darius Elia5.845R33:6 5:7N
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils4.933R56:1 6:0S
X10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInEmonet Thawin5.531R41:6 6:2 6:7N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMaregrande Arthur5.704R46:3 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVasey Benoît6.087R36:4 5:7 6:7N
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierGrünig Maxime7.792R23:6 3:6N
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierZumstein Alex4.623R53:6 6:4 6:1S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBächi Robin7.246R20:6 3:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.317R12:6 1:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.449R23:6 3:6N
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKnuchel Brian5.769R46:2 6:2S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGerardu Rex3.853R66:1 6:3S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUhlmann Adam6.412R36:3 4:6 4:10N
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDirninger Lorenzo6.688R36:3 7:5S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenZumstein Alex4.623R57:6 7:5S
X17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLe Tristan6.151R34:6 6:2 6:7N
17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMolvidson Karl6.450R36:2 6:1S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBartholet Pascal6.167R37:6 6:1S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo6.545R36:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LGygax Michaël3.900R66:4 6:4S
11.05.2019IC 2LStatti Elia4.764R56:1 6:4S
26.05.2019IC 1LSchmid Severin3.279R66:0 6:1S
01.06.2019IC 2LSarioglu Mehmet2.031R76:3 6:4S
15.06.2019IC 2LMercier Pierre5.130R42:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2019120496 HAUGRABEN Junioren CUPGugolz Sacha7.025R32:6 1:6N
10.11.2019120496 HAUGRABEN Junioren CUPBernet Louis5.814R35:7 6:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LMirko Giardiello
Loan Schaller
Julien Lusa
Luca Zucchetto
7:6 6:7 9:11N
11.05.2019IC 2LMirko Giardiello
Loan Schaller
Patrick Bühler
Pascal Zähner
6:4 6:4S
26.05.2019IC 1LJolan Gunzinger
Loan Schaller
Severin Schmid
Jani Rüttimann
2:6 6:4 10:3S
01.06.2019IC 2LJolan Gunzinger
Loan Schaller
Michael Diethelm
Michel Fournier
7:6 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8