Ranking 1/2020Decrausaz Elias (278.02.289.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LMabillard Vincent6.036R41:6 0:6N
X26.05.2019IC 1LFaigaux Dany4.573R55:7 1:6N
02.06.2019IC 1LBlanc Fabien5.698R41:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U18B LALocatelli Mathieu3.421R66:0 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAVerdon Antoine5.961R42:6 3:6N
25.08.2019JIC U18B LANanini Luca6.290R37:6 7:5S
01.09.2019JIC U18B LAVerdon Antoine5.961R44:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESVolluz Samuel4.639R4
09.06.2019119128 TC Froburg Pfingst Junior Competition: SandSolcà Elia7.354R22:6 5:7N
09.06.2019119128 TC Froburg Pfingst Junior Competition: SandAllenbacher Tim4.128R56:3 6:0S
X29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISReusser Michael5.352R45:7 4:6N
29.09.2019119213 Tournoi de clôture du Bois-de-BanBurai Sebastien5.659R42:6 7:6 6:7N
X30.09.2019117330 Rado Club Champion Trophy TC GrolleyKlauser Joël4.737R51:6 1:6N
30.09.2019117330 Rado Club Champion Trophy TC GrolleyAuderset Patrick3.069R66:4 6:4S
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyZanotta Niki5.751R44:6 2:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchleiffer Timo6.252R33:6 7:6 1:10N
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierCalifano Leonardo6.294R33:6 5:7N
W03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierHernandez Rafael5.063R4
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierMarending Jonas6.720R34:6 6:3 10:2S
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierKünzli Fabio4.342R56:3 6:2S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKohler Timon7.328R21:6 1:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBundi Leo7.254R36:1 1:6 2:10N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWegmann Kai5.453R42:6 5:7N
19.01.2020120913 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.614R11:6 3:6N
02.02.2020122566 TennisFun4YouBaumann Mario3.947R66:2 6:0S
02.02.2020122566 TennisFun4YouMagdaleno Adrian3.271R66:4 6:3S
X16.02.2020122269 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSAjvazi Nexhmedin5.093R51:6 5:7N
08.03.2020120339 Suzuki Tennis GP 2019/20Exizidis-Meier Jason-Willy7.405R24:6 4:6N
08.03.2020120339 Suzuki Tennis GP 2019/20Hernandez Patrick6.989R31:6 6:3 6:7N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPCaduff Mathis6.947R32:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.07.2020JIC U18B LAGrangier Nathaen4.473R56:0 6:3S
07.07.2020JIC U18B LAVerdon Antoine5.961R41:6 7:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyZanotta Niki5.751R44:6 2:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchleiffer Timo6.252R33:6 7:6 1:10N
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierCalifano Leonardo6.294R33:6 5:7N
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierHernandez Rafael5.063R4W
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierMarending Jonas6.720R34:6 6:3 10:2S
03.12.2019120483 25. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierKünzli Fabio4.342R56:3 6:2S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKohler Timon7.328R21:6 1:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBundi Leo7.254R36:1 1:6 2:10N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierWegmann Kai5.453R42:6 5:7N
19.01.2020120913 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.614R11:6 3:6N
02.02.2020122566 TennisFun4YouBaumann Mario3.947R66:2 6:0S
02.02.2020122566 TennisFun4YouMagdaleno Adrian3.271R66:4 6:3S
16.02.2020122269 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSAjvazi Nexhmedin5.093R51:6 5:7N
08.03.2020120339 Suzuki Tennis GP 2019/20Exizidis-Meier Jason-Willy7.405R24:6 4:6N
08.03.2020120339 Suzuki Tennis GP 2019/20Hernandez Patrick6.989R31:6 6:3 6:7N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPCaduff Mathis6.947R32:6 1:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanSumma David5.405R44:6 6:2 4:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeylan Joël8.438R12:6 0:6N
28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Sulmoni Mario4.562R53:6 4:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Rey Thibault0.779R8Z
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Amherd Michael6.328R36:3 0:6 5:10N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Spiess Joel6.559R30:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.07.2020JIC U18B LAElias Decrausaz
Noé Thiran
Antoine Verdon
Thoma Demierre
6:4 4:6 15:13S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.06.2020124822 Doubles sur 1 jour (2 matchs assurés)Elias Decrausaz
Olivier Decrausaz
Arthur Verly
Noé Thiran
4:6 6:1 10:8S
21.06.2020124822 Doubles sur 1 jour (2 matchs assurés)Elias Decrausaz
Olivier Decrausaz
Jeremy Wodarzik
Jorick Matile
2:6 3:6N
28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Elias Decrausaz
Bastien Crausaz
Patrick Auderset
Damien Auderset
5:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8