Ranking 2/2019Kurz Sami (573.04.286.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 3LDelessert Sébastien0.617R96:3 6:1S
12.05.2019IC 3LBapst Jérôme0.839R96:3 6:2S
X02.06.2019IC 3LNarvaez Théo2.942R74:6 1:6N
X16.06.2019IC 3LNguyen Anh Dung2.650R75:7 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2019JIC U15B LAKamenica Oltion2.931R66:0 6:2S
25.08.2019JIC U15B LABillaud Louis3.011R66:2 6:2S
08.09.2019JIC U15B LAMorier-Genoud Nelson3.627R66:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Chalandon Guillaume4.759R42:6 4:6N
X25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Fricker Alexei4.279R53:6 3:6N
25.10.2018115139 COUPE LM 2018 (juniors)Kozuki Yuga6.689R31:6 3:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Vlahos Alex6.706R30:6 2:6N
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsPopper Leo5.279R41:6 1:6N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoTraverso Luca5.018R42:6 2:6N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Rosner Florian4.936R52:6 1:6N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Larouche Edouard2.510R76:1 6:2S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Di Fresco Remy4.339R63:0W
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Gaud Simon4.870R52:6 0:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRAebischer Loïc6.331R30:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSiffert Alexandre7.450R20:6 0:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FREmonet Thawin5.531R41:6 0:6N
Z11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRMeuwly Grégoire5.568R4
X25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Foex Nathan4.533R56:7 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Stambuli Marwan1.394R86:3 6:1S
01.09.2019119808 Tournoi juniors du TCVMustafa Amar5.778R46:7 2:6N
01.09.2019119808 Tournoi juniors du TCVRomagnoli Alexandre3.341R66:4 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneBonardi Alexandre5.765R40:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneDi Fresco Remy4.339R66:4 3:2W
29.09.2019117911 Champion von morgen TC VersoixDupanloup Emile5.083R42:6 3:6N
29.09.2019117911 Champion von morgen TC VersoixLachheb Omar3.759R66:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 3LDelessert Sébastien0.617R96:3 6:1S
12.05.2019IC 3LBapst Jérôme0.839R96:3 6:2S
02.06.2019IC 3LNarvaez Théo2.942R74:6 1:6N
16.06.2019IC 3LNguyen Anh Dung2.650R75:7 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2019JIC U15B LAKamenica Oltion2.931R66:0 6:2S
25.08.2019JIC U15B LABillaud Louis3.011R66:2 6:2S
08.09.2019JIC U15B LAMorier-Genoud Nelson3.627R66:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Rosner Florian4.936R52:6 1:6N
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Larouche Edouard2.510R76:1 6:2S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Di Fresco Remy4.339R63:0W
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Gaud Simon4.870R52:6 0:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRAebischer Loïc6.331R30:6 1:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSiffert Alexandre7.450R20:6 0:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FREmonet Thawin5.531R41:6 0:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRMeuwly Grégoire5.568R4Z
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Foex Nathan4.533R56:7 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Stambuli Marwan1.394R86:3 6:1S
01.09.2019119808 Tournoi juniors du TCVMustafa Amar5.778R46:7 2:6N
01.09.2019119808 Tournoi juniors du TCVRomagnoli Alexandre3.341R66:4 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneBonardi Alexandre5.765R40:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneDi Fresco Remy4.339R66:4 3:2W
29.09.2019117911 Champion von morgen TC VersoixDupanloup Emile5.083R42:6 3:6N
29.09.2019117911 Champion von morgen TC VersoixLachheb Omar3.759R66:2 6:3S
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Gaud Simon4.870R51:6 1:6N
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Suter Fabio6.521R30:6 1:6N
26.10.2019121186 Tournoi Champions Academy octobre 2019Akkaya Alex4.474R56:4 6:0S
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)De Oliveira Vincent2.437R73:6 6:7N
29.12.2019118039 Tournoi de NoëlMaregrande Arthur5.704R41:6 1:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelKhoury Cyril2.024R72:6 4:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelDesthieux Gilles0.981R84:6 6:1 6:3S
16.02.2020119913 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAbbet Olivier3.305R62:6 6:3 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 3LAmar Mustafa
Sami Kurz
Jérome Brunel
Sébastien Delessert
6:1 4:2W
12.05.2019IC 3LChristian Mermoud
Sami Kurz
Gilles Desthieux
Vladimir Paul Velebit
6:1 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U15B LASami Kurz
Alexandre Romagnoli
MATTEO SUCHET
Oltion Kamenica
6:1 6:0S
26.06.2019JIC U15B LAYlli Ismalji
Sami Kurz
Louis Emeri
Matteo Lazzari
6:2 6:2S
25.08.2019JIC U15B LASami Kurz
Alexandre Romagnoli
Lucien Siggen
Vassili Loskov
6:2 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8