Ranking 2/2020Scilipoti Sebastianna (780.03.593.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTemperli Michèle10.741N4 (46)6:3 3:6 4:6N
10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.764N4 (65)6:1 6:3S
10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMäder Ailina8.110R26:1 6:1S
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Cvetkovic Kiara11.686N3 (28)6:4 2:6 2:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Petrovic Andjela9.868N4 (74)6:2 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Waltert Simona13.561N1 (7)2:6 0:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lüscher Sophie11.738N3 (27)6:0 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSugnaux Tess12.694N2 (17)6:4 4:6 10:12N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerLüscher Sophie11.738N3 (27)6:3 6:4S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lüscher Sophie11.738N3 (27)6:7 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Gietz Lea10.343N4 (61)6:3 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stroh Noemi8.408R16:1 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKomardina Anastasiia13.800N1 (6)3:6 3:6N
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOrlandov Leticia-Sofia6.213R3
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrimm Chiara10.530N4 (54)6:4 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4In-Albon Ylena13.587N1 (6)2:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Ryser Valentina12.932N2 (11)3:6 6:2 11:9S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Züger Joanne12.515N2 (19)6:3 6:4S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Sappl Julie11.076N3 (41)7:5 5:7 10:8S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.02.2020W15 MonastirRushiti Arlinda12.795N2 (14)3:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2019Svetac Sara11.835N36:2 6:2S
05.10.2019Lazarenko Kateryna12.400N2 (24)6:0 6:4S
06.10.2019Zaytseva Ksenia12.400N2 (24)3:6 6:4 3:6N
X20.10.2019929Shcherbinina Alina12.2172:6 3:6N
20.10.2019Prokopenko Eva11.835N36:1 7:5S
03.11.2019Brugnone Flavie12.400N2 (24)4:6 0:6N
03.11.2019Alix Vidal Rose10.461N46:2 6:0S
23.11.2019Kachur Karyna11.835N35:7 6:1 6:1S
23.11.2019Stakusic Marina11.835N36:2 6:2S
23.11.2019Shaw Eva11.835N36:0 6:0S
23.11.2019Bovy Juliette11.835N36:2 6:2S
23.11.2019Zelnickova Radka12.400N2 (24)6:2 6:2S
23.11.2019Banks Amarni12.600N2 (20)3:6 6:4 7:5S
30.11.2019Mert Aysegul11.835N36:4 3:6 6:4S
30.11.2019Banks Amarni12.600N2 (20)6:4 6:2S
30.11.2019Dagan Fruchtman Mika11.835N36:3 6:2S
30.11.2019Falei Aliona12.600N2 (20)7:5 6:4S
30.11.2019Milicevic Klara12.600N2 (20)6:4 6:4S
01.02.2020Boubaker Wiem11.835N36:0 6:0S
01.02.2020Marcinko Petra12.400N2 (24)6:3 6:4S
01.02.2020Vandewinkel Hanne12.600N2 (20)6:4 6:2S
01.02.2020Bekrar Ines11.835N36:1 6:3S
01.02.2020Dshandshgava Irina12.400N2 (24)6:1 6:0S
09.02.20201076Alexandre Da Rosa Karolayne12.0606:2 6:4S
09.02.2020489Noel Mallaurie12.9024:6 6:0 6:2S
07.03.2020582Lys Eva12.7164:6 6:1 6:7N
14.03.2020De Las Heras Armenteras Claudia11.835N34:6 6:4 6:2S
14.03.2020Dmitruk Kristina13.400N1 (10)6:3 6:2S
14.03.2020Lerby Clarine12.400N2 (24)7:5 3:6 6:2S
23.08.2020275Mendez Seone13.5161:6 7:5 6:2S
23.08.2020630Zheng Qinwen12.6312:6 6:1 0:6N
01.09.2020Arutyunyan Anait9.056R16:2 6:3S
01.09.2020Marthiens Karen10.159N47:5 6:1S
01.09.2020948Mansouri Yasmine12.1956:2 6:4S
06.09.2020881Karunaratne Adithya12.2742:6 1:6N
13.09.2020Shalamanova Daria12.400N2 (24)6:3 6:4S
13.09.2020404Rosca Ioana Loredana13.1056:3 6:7 6:3S
13.09.2020487Topalova Gergana12.9060:6 6:4 6:1S
13.09.2020601Helgo Malene12.6827:6 3:6 3:6N
13.09.2020614Garland Joanna12.6596:3 2:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Waltert Simona13.561N1 (7)2:6 0:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lüscher Sophie11.738N3 (27)6:0 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSugnaux Tess12.694N2 (17)6:4 4:6 10:12N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerLüscher Sophie11.738N3 (27)6:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lüscher Sophie11.738N3 (27)6:7 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Gietz Lea10.343N4 (61)6:3 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stroh Noemi8.408R16:1 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKomardina Anastasiia13.800N1 (6)3:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOrlandov Leticia-Sofia6.213R3W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrimm Chiara10.530N4 (54)6:4 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4In-Albon Ylena13.587N1 (6)2:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Ryser Valentina12.932N2 (11)3:6 6:2 11:9S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Züger Joanne12.515N2 (19)6:3 6:4S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Sappl Julie11.076N3 (41)7:5 5:7 10:8S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Granwehr Alina12.450N2 (21)1:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Züger Joanne12.515N2 (19)6:4 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Mettraux Marie11.095N3 (39)6:1 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.08.2020275Mendez Seone13.5161:6 7:5 6:2S
23.08.2020630Zheng Qinwen12.6312:6 6:1 0:6N
01.09.2020Marthiens Karen10.159N47:5 6:1S
01.09.2020Arutyunyan Anait9.056R16:2 6:3S
01.09.2020948Mansouri Yasmine12.1956:2 6:4S
06.09.2020881Karunaratne Adithya12.2742:6 1:6N
13.09.2020601Helgo Malene12.6827:6 3:6 3:6N
13.09.2020Shalamanova Daria12.400N2 (24)6:3 6:4S
13.09.2020614Garland Joanna12.6596:3 2:6 6:4S
13.09.2020404Rosca Ioana Loredana13.1056:3 6:7 6:3S
13.09.2020487Topalova Gergana12.9060:6 6:4 6:1S
10.10.2020Charaeva Alina13.400N1 (10)1:6 0:6N
18.10.2020475Ivanova Dasha12.9334:6 0:6N
18.10.2020711Zolotareva Anastasia12.5026:1 6:4S
25.10.2020681Tkacheva Mariia12.5483:6 6:0 3:6N
01.11.2020339Carreras Amanda13.2936:4 6:4S
01.11.20201058Pellicano Helene12.0787:6 6:4S
01.11.20201044Martinez Cirez Carlota12.0926:2 6:3S
01.11.2020555Charaeva Alina12.7676:3 2:6 6:2S
01.11.2020705Fita Boluda Angela12.5116:4 2:6 6:4S
29.11.2020Berriri Chahd9.056R16:1 6:0S
29.11.2020641Evtimova Dia12.6135:7 4:6N
06.12.20201168Catini Chiara11.9736:0 6:3S
06.12.20201082Bondarenko Maria12.0543:6 6:4 6:2S
06.12.2020421Hatouka Yuliya13.0625:7 7:5 6:7N
13.12.2020784Vanlangendonck Eliessa12.3982:6 6:3 6:2S
13.12.2020414Hatouka Yuliya13.0797:5 7:5S
13.12.2020514Nahimana Sada12.8493:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8