Ranking 1/2021Rennhard Pascal (736.83.335.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LHug Roman4.497R57:6 6:3S
06.09.2020IC 1LSammarchi Adriano0.997R86:1 6:1S
12.09.2020IC 1LBucefari Alessio3.458R66:3 6:2S
20.09.2020IC 35+ 2LKull Gilbert1.696R76:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2020124890 FRIDAY NIGHT (ab 17.30 Uhr, Short Sets)Aversa Domenico2.408R76:2 6:2S
12.06.2020124890 FRIDAY NIGHT (ab 17.30 Uhr, Short Sets)Böttcher Nick3.299R66:2 6:3S
X13.06.2020124391 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imSchällibaum Timo6.378R34:6 5:7N
13.06.2020124391 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imEbner Valentin Benedikt6.589R30:6 7:6 10:8S
14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imGyomlay Bela4.104R56:0 6:4S
14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imNürck Christian4.239R56:4 6:1S
14.06.2020124389 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imWolf Flavio4.133R56:3 6:2S
W05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenHaux Christian4.290R5
05.07.2020123051 PS: Weihermatt OpenPlazinic Milosch3.519R66:0 6:2S
12.07.2020125049 sports and more - Rüschliker-CupPlähn Alexander2.332R76:2 6:1S
12.07.2020125049 sports and more - Rüschliker-CupKneip Christoph4.657R56:1 6:2S
12.07.2020125049 sports and more - Rüschliker-CupLiitola Mika4.797R56:2 6:3S
12.07.2020125049 sports and more - Rüschliker-CupTung Christopher3.401R66:2 6:2S
18.07.2020125168 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Coulon Jérôme4.939R56:2 6:2S
18.07.2020125168 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bumbalek Lukas3.894R56:1 6:2S
X26.07.2020123271 Sommerloch-Turnier 2020-2Christen Tom Daniel6.055R32:6 5:7N
26.07.2020123271 Sommerloch-Turnier 2020-2Bühlmann Tobias5.705R45:7 6:1 7:6S
26.07.2020123271 Sommerloch-Turnier 2020-2Molato Paolo4.197R56:0 6:2S
X16.08.2020124031 Rado Club Champion Trophy Tennis & Squash RRinderknecht Philipp5.786R43:6 6:2 5:7N
16.08.2020124031 Rado Club Champion Trophy Tennis & Squash RWalder Martin4.662R57:6 6:1S
16.08.2020124031 Rado Club Champion Trophy Tennis & Squash RRothenfluh Marco2.791R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LRyhiner Tom6.218R32:6 1:6N
12.06.2021IC 1LStuber Michel5.872R44:6 0:6N
03.07.2021IC 1LDambach Dennis8.035R22:6 1:6N
28.08.2021IC 1LIwere Promise10.100N4 (85)1:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelMendi Deniz5.910R34:6 3:6N
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelMutti Fabio5.778R46:4 4:6 6:4S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Alt Martin6.081R47:5 6:3S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Pantilie Mihail Cristian6.001R46:1 6:4S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Stähelin Thomas6.643R36:2 6:2S
01.08.2021130796 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Pantilie Mihail Cristian6.001R46:4 6:3S
08.08.2021130759 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Cortes Diego5.966R46:7 7:5 7:6S
08.08.2021130759 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Filipovic Marko4.610R56:0 6:0S
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenRuch Philippe8.997R10:6 0:6N
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenAmmann Sven3.436R66:2 6:2S
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenStocker Alexis5.667R43:6 6:0 6:2S

Team Challenge

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021HIC 1LZihlmann Rafael5.336R46:4 4:6 10:12N
14.09.2021HIC 1LLuisoni Elias6.840R32:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LPascal Rennhard
Serge Bourgnon
Thomas Bieri
Markus Zoss
1:6 2:6N
19.06.2021IC 1LEmanuel Meier
Pascal Rennhard
Marc Hofstetter
Karar Al-Ubaidy
4:6 6:4 8:10N
03.07.2021IC 1LPascal Rennhard
Emanuel Meier
Yannik Monnerat
Andrea Di Cino
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8