Ranking 1/2021Inauen Andreas (502.51.493.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.08.2020IC 65+ 1LMuggli Erwin3.441R65:7 6:2 10:12N
10.09.2020IC 65+ 1LMellinghoff Hans-Ulrich2.773R76:4 7:5S
16.09.2020IC 65+ 1LFrei Peter2.158R76:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
W12.07.2020123659 TCU - Cup 2020Engelhard Karl2.153R7
12.07.2020123659 TCU - Cup 2020Morgenthaler Werner3.693R66:4 1:6 7:10N
12.07.2020123659 TCU - Cup 2020Köbeli Heinz4.875R51:6 2:6N
13.11.2020127164 ImmoFamily Senioren Day SessionNedwed Harald3.951R61:6 2:6N
X13.11.2020127164 ImmoFamily Senioren Day SessionJaeger Thomas2.261R76:2 4:6 4:10N
15.11.2020127515 Senioren Winter-TagesturnierZanni Miro3.572R64:6 5:7N
15.11.2020127515 Senioren Winter-TagesturnierBizzozero Rico2.926R66:4 6:4S
22.11.2020127138 34. Airport Cup 2020Sturm Christoph3.559R64:6 6:7N
22.11.2020127138 34. Airport Cup 2020Meier Jörg2.578R76:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.05.2021IC 65+ 1LEgger Paul2.159R76:2 6:1S
03.06.2021IC 65+ 1LBernhardsgrütter André2.854R76:1 6:1S
10.06.2021IC 65+ 1LKaspar Rolf1.170R86:1 6:2S
23.06.2021IC 65+ 1LBachmann Herbert2.408R74:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.11.2020127164 ImmoFamily Senioren Day SessionNedwed Harald3.951R61:6 2:6N
13.11.2020127164 ImmoFamily Senioren Day SessionJaeger Thomas2.261R76:2 4:6 4:10N
15.11.2020127515 Senioren Winter-TagesturnierZanni Miro3.572R64:6 5:7N
15.11.2020127515 Senioren Winter-TagesturnierBizzozero Rico2.926R66:4 6:4S
22.11.2020127138 34. Airport Cup 2020Sturm Christoph3.559R64:6 6:7N
22.11.2020127138 34. Airport Cup 2020Meier Jörg2.578R76:2 6:3S
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelLuethi Ernst3.278R66:3 6:3S
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelDöbeli Paul4.244R56:1 6:0S
02.05.2021127420 23 . SoBa-Cup Turnierwoche KappelMisteli Peter3.403R64:6 7:6 10:6S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierMosimann Heinz3.005R67:5 6:3S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierBonev Valeri3.157R66:3 6:2S
16.05.2021129996 39. Turnier von LandquartIten Walter3.983R62:6 4:6N
16.05.2021129996 39. Turnier von LandquartEggenberger Hardli3.181R66:3 7:5S
22.05.2021127707 20. Valiant - CupKüng Hansueli3.549R66:7 3:6N
22.05.2021127707 20. Valiant - CupArnold Walter1.829R77:6 3:6 7:6S
22.05.2021129743 Ruedis Seniorencup TRIMBACHHofer Robert4.730R53:6 3:6N
22.05.2021129743 Ruedis Seniorencup TRIMBACHChristen Fredy3.606R66:4 6:4S
22.05.2021129743 Ruedis Seniorencup TRIMBACHSiegenthaler Rolf4.162R56:7 6:3 10:8S
27.06.2021130194 TZH Aktive & Senioren Turnier - Sommer 2021Bloos Holger2.040R71:6 3:6N
27.06.2021130194 TZH Aktive & Senioren Turnier - Sommer 2021Jenny Reto0.727R96:3 6:2S
11.07.2021130281 22. Gattiker Senioren TurnierWädensweiler Jürg3.749R66:4 3:6 4:10N
11.07.2021130281 22. Gattiker Senioren TurnierKnab Hermann3.121R66:2 7:6S
11.07.2021130281 22. Gattiker Senioren TurnierLott Alfred1.004R86:0 6:2S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenRoshardt Urs1.000R93:6 2:6N
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Mosimann Heinz3.005R66:1 6:1S
25.07.2021130649 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Wallmüller Ernest2.087R76:2 7:6S
01.08.2021130650 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Mattei Gianfranco4.644R50:6 1:6N
01.08.2021130650 PS: Tretorn Summer Grand Prix 2021Mülli Martin0.516R86:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2021Fornelli Saverio4.174R52:6 6:2 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2021Kaiser Peter0.000R61:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2021IC 65+ 1LAndreas Inauen
Erich Maurer
Paul Egger
Felix Rothenberger
6:3 6:3S
03.06.2021IC 65+ 1LAndreas Inauen
Erich Maurer
André Bernhardsgrütter
Ruedi Liechti
7:5 6:3S
10.06.2021IC 65+ 1LAndreas Inauen
Erich Maurer
Rolf Kaspar
Hanspeter Schmid
6:4 6:2S
23.06.2021IC 65+ 1LAndreas Inauen
Erich Maurer
Herbert Bünter
Herbert Bachmann
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8