Ranking 2/2020Boerlin Daniel (193.54.454.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019120215 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGlettig Yann2.548R62:6 6:3 3:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreClaude Yvan2.137R72:6 1:6N
30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaRoig Philippe1.061R87:5 7:5S
W30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaSchwery Markus0.583R8
30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaFesselet Serge3.209R61:6 6:4 3:6N
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGarnier Floran2.878R60:6 2:6N
05.07.2020122475 Tournoi de la Rivierade Beaudéan Damien2.658R71:6 3:6N
05.07.2020122475 Tournoi de la RivieraPellet Pascal2.930R61:6 2:6N
X10.07.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étAnchise Sébastien2.100R73:6 3:6N
10.07.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étPerrig Lucas0.674R96:3 6:4S
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionPfefferlé Jean-François3.654R60:6 1:6N
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionEbener Baptiste3.154R61:6 4:6N
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionBurgener Olivier2.540R73:6 0:6N
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionEbener Nathan2.648R76:0 6:1S
X09.08.2020125067 Tournoi terre battue du TC Valère (Etape 8 Locatelli Jean-Claude1.567R71:6 4:6N
09.08.2020125067 Tournoi terre battue du TC Valère (Etape 8 Steck Daniel0.406R97:5 6:3S
09.08.2020125101 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaImesch Sebastian2.344R72:6 6:0 1:6N
X09.08.2020125101 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaDervey Michaël1.719R74:6 3:6N
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChPerez David2.347R70:6 4:6N
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChKouznetsov Dmitri0.791R86:3 6:2S
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChCarron Niels3.325R64:6 0:6N
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChRappaz Gail0.732R96:0 6:0S
X23.08.2020123671 Stadel Cup 2020Rupp Martin1.649R72:6 4:6N
23.08.2020123671 Stadel Cup 2020Jossen Manfred1.618R76:1 6:3S
23.08.2020123671 Stadel Cup 2020Zenhàusern Simon0.674R86:1 1:6 6:3S
29.08.2020125241 6ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabImhof Laurent3.825R50:6 1:6N
29.08.2020125241 6ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabRamaj Haziz1.040R86:2 7:6S
29.08.2020125241 6ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabMori Massimiliano2.524R72:6 3:6N
21.09.2020122732 Tournoi des Vendanges, TC LavauxRottet Jérôme2.739R73:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étGarnier Floran2.878R60:6 2:6N
05.07.2020122475 Tournoi de la Rivierade Beaudéan Damien2.658R71:6 3:6N
05.07.2020122475 Tournoi de la RivieraPellet Pascal2.930R61:6 2:6N
10.07.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étAnchise Sébastien2.100R73:6 3:6N
10.07.2020124293 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étPerrig Lucas0.674R96:3 6:4S
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionPfefferlé Jean-François3.654R60:6 1:6N
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionEbener Baptiste3.154R61:6 4:6N
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionBurgener Olivier2.540R73:6 0:6N
19.07.2020124091 Rado Club Champion Trophy TC Valère SionEbener Nathan2.648R76:0 6:1S
09.08.2020125067 Tournoi terre battue du TC Valère (Etape 8 Locatelli Jean-Claude1.567R71:6 4:6N
09.08.2020125067 Tournoi terre battue du TC Valère (Etape 8 Steck Daniel0.406R97:5 6:3S
09.08.2020125101 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaImesch Sebastian2.344R72:6 6:0 1:6N
09.08.2020125101 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaDervey Michaël1.719R74:6 3:6N
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChPerez David2.347R70:6 4:6N
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChKouznetsov Dmitri0.791R86:3 6:2S
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChCarron Niels3.325R64:6 0:6N
16.08.2020124216 19e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChRappaz Gail0.732R96:0 6:0S
23.08.2020123671 Stadel Cup 2020Rupp Martin1.649R72:6 4:6N
23.08.2020123671 Stadel Cup 2020Jossen Manfred1.618R76:1 6:3S
23.08.2020123671 Stadel Cup 2020Zenhàusern Simon0.674R86:1 1:6 6:3S
29.08.2020125241 6ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabImhof Laurent3.825R50:6 1:6N
29.08.2020125241 6ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabRamaj Haziz1.040R86:2 7:6S
29.08.2020125241 6ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabMori Massimiliano2.524R72:6 3:6N
21.09.2020122732 Tournoi des Vendanges, TC LavauxRottet Jérôme2.739R73:6 1:6N
03.10.2020125361 Hansrüedi Fallert CupSewer Renato1.811R71:4 0:4N
03.10.2020125361 Hansrüedi Fallert CupJeker Marco3.014R6W
03.10.2020125361 Hansrüedi Fallert CupAmacker Andy0.631R95:3 2:4 2:10N
10.10.2020126284 Spécial jeunes seniors d'automneDuarte Ivo2.008R71:6 2:6N
11.10.2020125688 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMeiltz Alexandre3.503R60:6 1:6N
18.10.2020125839 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSallin Pascal3.135R61:6 1:6N
18.10.2020126844 WilsonFavre Yoann3.380R6Z
01.11.2020127021 2.Brig Point Saisonerröfnung Turnier CircuiZurbriggen David1.734R70:3Z
01.11.2020127021 2.Brig Point Saisonerröfnung Turnier CircuiSchaller Kilian1.450R84:6 6:3 7:6S
29.11.2020127022 Brig Point Senioren TagesturnierImfeld Fredy3.600R61:4 1:4N
29.11.2020127022 Brig Point Senioren TagesturnierSarbach Stefan1.000R94:0 4:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.08.2020IC 65+ 2LRenato Giess
Daniel Boerlin
Marcel Aubry
Marcelin Aubry
6:2 6:3S
03.09.2020IC 65+ 2LUrs Blass
Daniel Boerlin
Paul Peringer
Vincent Stolz
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8