Ranking 2/2019Virat Tiziano (914.04.327.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2019IC 1LThomann Luca7.101R21:6 3:6N
11.05.2019IC 1LDerungs Maurus7.039R36:2 6:2S
26.05.2019IC 1LGulnov Danila6.324R36:3 6:4S
02.06.2019IC 1LUschatz Cédric9.492R10:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDirninger Lorenzo6.688R31:6 6:3 6:10N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.461R11:6 1:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.246R27:6 7:5S
X18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläsi Kiran6.777R35:7 4:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRamelli Enea7.968R26:3 6:2S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBühler Lars6.500R36:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.600R16:4 5:7 0:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKläsi Kiran6.777R37:6 3:6 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.646R11:6 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSadriji Artan5.991R46:4 6:2S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMeylan Joël8.585R12:6 3:6N
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWidmer Gregor5.645R46:2 6:2S
X10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&URoetheli Bénédict6.759R36:7 2:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UConstantin Mathieu4.080R66:0 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Durrer Gian7.579R26:3 2:6 6:7N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bächi Robin7.246R26:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R11:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.894R16:4 3:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeuwly Grégoire5.568R46:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.777R12:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBroggi Luca7.280R26:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVögeli Frederic9.571N4 (140)0:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKläsi Kiran6.777R36:3 6:0S
Z17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.354R2
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSchickhofer Alexander6.307R36:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSüsstrunk Louis6.475R37:5 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.788R23:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sanche Yannick3.280R66:2 7:5S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.403R26:7 6:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIRotunno Jonas Edward6.925R36:2 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Sunjic Maxi7.974R26:3 6:3S
06.08.2019Ujvary Matthias9.057R11:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LThomann Luca7.101R21:6 3:6N
11.05.2019IC 1LDerungs Maurus7.039R36:2 6:2S
26.05.2019IC 1LGulnov Danila6.324R36:3 6:4S
02.06.2019IC 1LUschatz Cédric9.492R10:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Durrer Gian7.579R26:3 2:6 6:7N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bächi Robin7.246R26:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.699R11:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.894R16:4 3:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeuwly Grégoire5.568R46:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.777R12:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBroggi Luca7.280R26:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVögeli Frederic9.571N4 (140)0:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKläsi Kiran6.777R36:3 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.354R2Z
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSchickhofer Alexander6.307R36:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSüsstrunk Louis6.475R37:5 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.788R23:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sanche Yannick3.280R66:2 7:5S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.403R26:7 6:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIRotunno Jonas Edward6.925R36:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.619R11:6 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyDerungs Maurus7.039R37:6 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Sunjic Maxi7.974R26:3 6:3S
06.08.2019Ujvary Matthias9.057R11:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 1LTiziano Virat
Ernesto Arturo Marquez Waldthausen
Maurus Derungs
Viktor Hug
6:3 6:1S
26.05.2019IC 1LTiziano Virat
Raphael Peter
Nicolas Schärer
Danila Gulnov
6:1 6:2S
02.06.2019IC 1LTiziano Virat
Ernesto Arturo Marquez Waldthausen
Lionel Bloch
Rami Mor
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8