Ranking 1/2020Virat Tiziano (914.04.327.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LThomann Luca7.931R21:6 3:6N
11.05.2019IC 1LDerungs Maurus7.182R36:2 6:2S
26.05.2019IC 1LGulnov Danila6.706R36:3 6:4S
02.06.2019IC 1LUschatz Cédric8.765R20:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Durrer Gian7.682R26:3 2:6 6:7N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bächi Robin7.322R26:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya9.034R11:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin9.487N4 (142)6:4 3:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeuwly Grégoire6.049R36:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien9.269N4 (145)2:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBroggi Luca6.933R36:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVögeli Frederic9.691N4 (134)0:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKläsi Kiran7.001R36:3 6:0S
Z17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.712R2
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSchickhofer Alexander6.281R36:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSüsstrunk Louis6.842R37:5 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.993R23:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sanche Yannick2.695R76:2 7:5S
X29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Joël7.649R26:7 6:7N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIRotunno Jonas Edward6.836R36:2 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.819R11:6 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyDerungs Maurus7.182R37:6 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMathys Thomas8.569R12:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterOrlando Théo7.564R27:6 4:6 6:3S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunZgraggen Leandro Romeo8.276R12:6 2:6N
W15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchück Silvan6.518R3
X21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunKozuki Yuga7.621R27:5 4:6 6:7N
X02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.279R23:6 6:7N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMoser Mathias Oliver5.640R46:3 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.08.2019Sunjic Maxi7.970R26:3 6:3S
06.08.2019Ujvary Matthias9.058R11:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.819R11:6 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyDerungs Maurus7.182R37:6 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMathys Thomas8.569R12:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterOrlando Théo7.564R27:6 4:6 6:3S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunZgraggen Leandro Romeo8.276R12:6 2:6N
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchück Silvan6.518R3W
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunKozuki Yuga7.621R27:5 4:6 6:7N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.279R23:6 6:7N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMoser Mathias Oliver5.640R46:3 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Näf Marco6.468R34:6 6:2 8:10N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPeterhans Yanis7.837R27:6 3:6 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSartori Nathan4.424R56:1 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBellardi Samuele6.360R36:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Edouard8.386R11:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPillonel Cyril7.324R25:2W
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFReinert Luca6.626R37:5 3:6 7:10N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTruszczynski Sebastian6.642R36:3 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFStuder Raphael5.148R46:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8