Ranking 2/2020Virat Tiziano (914.04.327.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.08.2020IC 1LSchleiffer Timo6.619R36:4 1:6 1:6N
12.09.2020IC 1LNiederreuther Hans Jörg6.054R43:6 6:4 6:1S
19.09.2020IC 1LStauber Reto5.836R46:4 0:6 6:3S
27.09.2020IC 1LRhyner Armin5.602R46:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMitchell Mark8.944R11:6 3:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyDerungs Maurus7.651R27:6 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMathys Thomas8.991R12:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterOrlando Théo7.741R27:6 4:6 6:3S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunZgraggen Leandro Romeo9.161R12:6 2:6N
W15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunSchück Silvan6.827R2
X21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunKozuki Yuga7.207R27:5 4:6 6:7N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.690R23:6 6:7N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMoser Mathias Oliver6.168R36:3 6:2S
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Näf Marco7.007R34:6 6:2 8:10N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPeterhans Yanis7.749R27:6 3:6 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSartori Nathan5.546R46:1 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBellardi Samuele6.353R36:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Edouard9.123R11:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPillonel Cyril7.582R25:2W
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFReinert Luca7.241R27:5 3:6 7:10N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTruszczynski Sebastian6.988R36:3 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFStuder Raphael5.144R46:0 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRichter Flynn10.014N4 (109)1:6 1:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRosenberger Timon5.023R56:1 6:3S
X19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSchickhofer Alexander6.999R23:6 2:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLaborde Arthur7.046R26:1 6:2S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupRichter Flynn10.014N4 (109)4:5Z
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupBarnezet Virgil6.196R36:1 6:1S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Weber Alexander9.251R14:6 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Erard Marceau7.290R26:0 6:1S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Scherrer Silas7.703R26:3 6:1S
Z23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schickhofer Alexander6.999R2
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Smirnov Michael7.714R21:6 1:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Müller Timo6.567R36:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020IC 1LSchleiffer Timo6.619R36:4 1:6 1:6N
12.09.2020IC 1LNiederreuther Hans Jörg6.054R43:6 6:4 6:1S
19.09.2020IC 1LStauber Reto5.836R46:4 0:6 6:3S
27.09.2020IC 1LRhyner Armin5.602R46:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Näf Marco7.007R34:6 6:2 8:10N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPeterhans Yanis7.749R27:6 3:6 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSartori Nathan5.546R46:1 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBellardi Samuele6.353R36:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Edouard9.123R11:6 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPillonel Cyril7.582R25:2W
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFReinert Luca7.241R27:5 3:6 7:10N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTruszczynski Sebastian6.988R36:3 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFStuder Raphael5.144R46:0 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRichter Flynn10.014N4 (109)1:6 1:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRosenberger Timon5.023R56:1 6:3S
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGSchickhofer Alexander6.999R23:6 2:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLaborde Arthur7.046R26:1 6:2S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupRichter Flynn10.014N4 (109)4:5Z
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupBarnezet Virgil6.196R36:1 6:1S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Weber Alexander9.251R14:6 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Erard Marceau7.290R26:0 6:1S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Scherrer Silas7.703R26:3 6:1S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schickhofer Alexander6.999R2Z
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Smirnov Michael7.714R21:6 1:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Müller Timo6.567R36:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.08.2020IC 1LTiziano Virat
Stefan Egli
Timo Schleiffer
Jordan Schäfer
6:4 6:3S
12.09.2020IC 1LStefan Egli
Tiziano Virat
David Adlhoch
Alexander Von Moers
6:2 2:6 10:5S
19.09.2020IC 1LTiziano Virat
Stefan Egli
Christian Sallmann
Reto Stauber
6:7 5:7N
27.09.2020IC 1LTiziano Virat
Stefan Egli
Armin Rhyner
Diego Ragotti
4:6 6:1 10:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8