Ranking 2/2019Vasey Benoît (908.06.116.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.05.2019IC 3LEsteban Julian5.495R46:3 1:6 2:6N
12.05.2019IC 3LChapuis Antonin5.633R46:4 4:4Z

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLaborde Arthur6.200R34:6 0:6N
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouViola Lucas3.193R66:1 6:1S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Genovese Andrea6.094R43:6 2:4Z
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Trebeljahr Paul1.985R76:0 6:0S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Fricker Alexei4.279R56:0 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPeterhans Yanis7.719R24:6 2:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchaller Loan6.256R34:6 7:5 7:6S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.914R26:3 0:6 0:6N
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Aubert Nicolas8.539R10:6 0:6N
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Ismalji Ylli5.494R46:1 3:6 6:4S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Delaloye Michel6.750R36:3 1:6 1:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSGaillard Timéo7.711R23:6 0:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSGrosse Maxi5.628R46:4 6:4S
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGiorgi Lorenzo8.081R22:6 3:6N
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInFrutiger Puyan5.358R47:5 6:1S
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsMustafa Amar5.778R43:6 6:3 6:1S
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsBarosi Giacomo5.947R46:0 6:1S
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsAghanya Benjamin5.782R46:0 6:0S
10.02.2019116231 Tournoi TCCB JuniorsLachheb Ali5.093R46:1 6:2S
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMuntwyler Simon7.987R21:6 1:6N
W24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.732R3
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBernet Henry7.173R26:0 6:3S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoAubert Edouard7.914R20:6 4:6N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoDomergue Raphael5.200R46:1 6:1S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMüller Timo6.520R34:6 0:3Z
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En7.693R20:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBlanchard Yohan7.330R22:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo7.621R20:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBernet Henry7.173R23:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLavrnja Aleksandar5.984R36:7 6:1 6:3S
X17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupAschwanden Lucas5.534R41:6 4:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019De Col Noé6.967R24:6 1:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Delaloye Michel6.750R36:2 7:6S
X25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rashed Oscar5.610R42:6 3:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Golaz Jasper4.097R56:1 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Dominguez Devon4.992R46:2 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rubio Rosell Xavier5.170R46:1 6:2S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurer Yann6.095R32:6 2:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté5.842R37:5 2:6 7:6S
X08.09.2019117023 Babolat TrophyRashed Oscar5.610R42:6 1:6N
W08.09.2019117023 Babolat TrophyCaloia Pietro1.446R7
W08.09.2019117023 Babolat TrophyPham Kim David5.550R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 3LEsteban Julian5.495R46:3 1:6 2:6N
12.05.2019IC 3LChapuis Antonin5.633R46:4 4:4Z

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMüller Timo6.520R34:6 0:3Z
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En7.693R20:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBlanchard Yohan7.330R22:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo7.621R20:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBernet Henry7.173R23:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLavrnja Aleksandar5.984R36:7 6:1 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupAschwanden Lucas5.534R41:6 4:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019De Col Noé6.967R24:6 1:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Delaloye Michel6.750R36:2 7:6S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rashed Oscar5.610R42:6 3:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Golaz Jasper4.097R56:1 6:2S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Dominguez Devon4.992R46:2 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rubio Rosell Xavier5.170R46:1 6:2S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurer Yann6.095R32:6 2:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBallif Timoté5.842R37:5 2:6 7:6S
08.09.2019117023 Babolat TrophyRashed Oscar5.610R42:6 1:6N
08.09.2019117023 Babolat TrophyCaloia Pietro1.446R7W
08.09.2019117023 Babolat TrophyPham Kim David5.550R4W
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTheler Julian8.188R22:6 2:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLenders Justin7.110R37:5 2:6 10:6S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunFässler Mischa6.359R32:6 4:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHamdi Ziad5.867R36:0 6:2S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHediger Ilan5.870R32:6 3:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCottin Cyprien5.286R54:6 6:4 7:6S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterUlrich Nicolas6.524R32:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTruszczynski Sebastian6.333R36:3 7:5S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBraun Mathys6.279R36:1 6:0S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Rashed Oscar5.610R46:7 4:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Chapuis Antonin5.633R44:6 6:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Terrail Alexandre5.066R47:6 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Merkt Bénédict3.763R66:1 6:2S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Dupanloup Emile5.083R46:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Edward Aussat
Oscar Rashed
6:4 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Benjamin Aghanya
Antonin Chapuis
4:6 6:0 10:5S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Elouan Boyer
Ali Lachheb
6:0 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Alexandre Terrail
Benoît Vasey
Gueorgui Petrov
Eric Coulibaly
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8