Ranking 2/2019Scherrer Andrea (813.83.868.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X18.05.2019IC 30+ 3LEhrler Pamela4.511R51:6 1:6N
X26.05.2019IC 30+ 3LPape Kathrin3.700R66:4 4:6 2:6N
30.05.2019IC 30+ 3LErb Daniela2.199R76:1 6:1S
15.06.2019IC 30+ 3LAminger Vanessa1.447R86:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018114838 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBernauer Kathrin4.006R55:7 6:3 8:10N
20.10.2018114844 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBernauer Kathrin4.006R56:2 2:6 11:9S
20.10.2018114844 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBodrova Natalia5.474R40:6 2:6N
28.10.2018114847 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRoessler Marianne6.155R40:6 0:6N
28.10.2018114847 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieManser Christine4.834R54:6 6:3 10:8S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaFrost Anna5.701R31:6 2:6N
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaKuhn Denise2.433R76:3 6:4S
24.03.2019114300 Women's Grand PrixVogt Sarah6.155R40:6 0:6N
24.03.2019114300 Women's Grand PrixDerenda Marta6.152R31:6 0:6N
29.03.2019115196 Freitags-CupZachmann Susi4.578R52:6 4:6N
07.07.2019118005 BWU-Cup UsterKoch Kirsten2.611R66:4 6:4S
07.07.2019118005 BWU-Cup UsterKuhn Corinne3.781R66:2 6:4S
11.08.2019119000 Rheinau-CupZwerger Dunja6.044R40:6 0:6N
11.08.2019119000 Rheinau-CupPedersen Lena3.082R66:2 6:1S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstStrehler Hélène3.536R62:6 6:0 6:2S
W08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstBerger Carla1.901R7
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstHildebrand Rita0.276R96:1 6:1S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstStrehler Chantal1.469R86:4 6:0S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstBehr Judith0.783R86:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 30+ 3LEhrler Pamela4.511R51:6 1:6N
26.05.2019IC 30+ 3LPape Kathrin3.700R66:4 4:6 2:6N
30.05.2019IC 30+ 3LErb Daniela2.199R76:1 6:1S
15.06.2019IC 30+ 3LAminger Vanessa1.447R86:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.07.2019118005 BWU-Cup UsterKoch Kirsten2.611R66:4 6:4S
07.07.2019118005 BWU-Cup UsterKuhn Corinne3.781R66:2 6:4S
11.08.2019119000 Rheinau-CupZwerger Dunja6.044R40:6 0:6N
11.08.2019119000 Rheinau-CupPedersen Lena3.082R66:2 6:1S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstStrehler Hélène3.536R62:6 6:0 6:2S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstBerger Carla1.901R7W
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstHildebrand Rita0.276R96:1 6:1S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstStrehler Chantal1.469R86:4 6:0S
08.09.2019117702 Rado Club Champion Trophy TC Blau-Weiss UstBehr Judith0.783R86:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
18.05.2019IC 30+ 3LAndrea Scherrer
Carla Berger
Pamela Ehrler
Anne-Kathrin Schulze
1:6 2:6N
26.05.2019IC 30+ 3LAndrea Scherrer
Hélène Strehler
Nicole Léger
Karin Köhler
6:0 6:1S
30.05.2019IC 30+ 3LAndrea Scherrer
Natalie Maag
Franziska Gessert
Ursula Häne
4:6 6:4 10:6S
15.06.2019IC 30+ 3LAndrea Scherrer
Hélène Strehler
Tamara Hepp
Vanessa Aminger
6:4 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8