Ranking 2/2020Etter Yaëlle Rosina (323.04.720.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.09.2020IC NLBBornet Mélanie8.049R26:0 3:6 6:7N
12.09.2020IC NLBMarti Sandy11.554N3 (35)1:6 2:6N
19.09.2020IC NLBAmrhein Sina10.253N4 (58)6:1 7:6S
26.09.2020IC NLBStuskova Julia9.042R11:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRussiniello Lara9.328N4 (75)2:6 2:6N
10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.764N4 (65)1:6 2:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara9.674N4 (71)3:6 0:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDalla Bona Lili7.326R26:3 2:6 7:6S
X24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPickel Cléanne8.020R20:6 2:6N
W24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRussiniello Lara9.328N4 (75)
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterPeyer Lena9.368R12:6 2:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunKuhn Noelle8.284R23:6 3:6N
X31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Freitag Ilona7.250R27:6 1:6 1:6N
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Brusa Vera8.203R24:6 2:6N
26.01.2020122167 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNChételat Magali7.537R26:3 5:7 7:6S
26.01.2020122167 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStroh Noemi8.408R12:6 4:6N
23.02.2020122062 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.660N4 (64)2:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRussiniello Lara9.328N4 (75)4:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFeige Kim6.629R36:1 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifZaric Ana5.131R46:1 6:1S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierRadojevic Sara8.830R12:6 3:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKuhn Noelle8.284R26:4 6:4S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierCoric Melanie6.301R36:3 2:6 6:0S
15.03.2020120884 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBezos Estelle6.575R36:1 6:1S
15.03.2020120884 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMustafa Alma5.281R46:0 6:4S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFeige Kim6.629R36:0 7:6S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivaroli Séline5.494R46:1 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWenger Irina10.156N4 (57)0:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRussiniello Lara9.328N4 (75)4:6 7:5 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGJelic Ivana6.766R36:3 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchwarz Jael9.660N4 (64)4:6 3:6N
W28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOrlandov Leticia-Sofia6.213R3
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerFerrarini Matira8.693R14:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSpring Nina7.700R27:6 6:1S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGarmatter Yara6.792R36:1 6:2S
X16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asErard Jéhanne8.195R16:7 2:6N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierKuhn Noelle8.284R21:6 4:6N
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierGraber Madeleine8.037R26:1 6:3S
23.08.2020124572 BO Junior Open 2020 HauptturnierCoric Melanie6.301R36:1 6:0S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFeige Kim6.629R36:3 6:0S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBennani Sophia6.709R36:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLBBornet Mélanie8.049R26:0 3:6 6:7N
12.09.2020IC NLBMarti Sandy11.554N3 (35)1:6 2:6N
19.09.2020IC NLBAmrhein Sina10.253N4 (58)6:1 7:6S
26.09.2020IC NLBStuskova Julia9.042R11:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLBAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Julie Schalch
Mélanie Bornet
4:6 6:3 10:8S
12.09.2020IC NLBAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Jenny Dürst
Chiara Volejnicek
1:6 6:7N
19.09.2020IC NLBYaëlle Rosina Etter
Eveline Egger
Sina Amrhein
Lea Amrhein
7:5 2:6 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8