Ranking 2/2019Etter Yaëlle Rosina (323.04.720.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCLanfranconi Vanessa8.561R24:6 2:6N
18.05.2019IC NLCParoubek Shirin6.788R32:6 7:6 6:2S
X26.05.2019IC NLCLeonte Ana-Maria7.201R33:6 6:7N
X01.06.2019IC NLCLenzen Maya7.677R27:6 6:7 3:6N
X15.06.2019IC NLCSantiago Cynthia7.587R21:6 7:5 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInUebersax Sheela7.375R21:6 1:6N
21.10.2018114944 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInVon Meyenburg Eva-Tinia7.759R24:6 6:2 7:6S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInCebic Lara7.859R24:6 6:4 7:6S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRoth Nikolina6.883R33:6 6:4 7:6S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPölzgutter Carolina7.206R26:3 6:2S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.266N4 (57)3:6 2:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInFluri Salome8.569R14:6 7:5 6:7N
18.11.2018114282 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenMoning Kenisha8.653R11:6 4:6N
18.11.2018114282 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenDürig Matilda6.175R36:2 6:0S
18.11.2018114282 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenPickel Cléanne7.745R24:6 6:3 10:8S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPilosyan Adel9.276R14:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFrey Aimée8.630R12:6 2:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSchwarz Jael9.775N4 (75)1:6 0:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBennani Sophia6.507R36:3 6:1S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMarkovic Anastasija7.516R26:4 6:3S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraber Madeleine7.644R26:2 6:2S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDalla Bona Lili7.468R26:4 6:7 7:6S
Z03.02.2019116617 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInIvanovic Elena7.554R2
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInScherrer Laura6.709R36:3 6:3S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAndrey Fanny7.622R24:6 6:3 7:6S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Amiet Chérine9.286R14:6 2:6N
17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWenger Irina10.266N4 (57)1:6 2:6N
17.03.2019116719 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenOrlandov Leticia-Sofia7.645R23:6 6:1 7:6S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenLugon-Moulin Emilie10.054N4 (67)0:6 0:6N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBaechler Elodie8.099R22:6 2:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenFrey Aimée8.630R13:6 4:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWanner Sara Lisa7.078R26:4 6:0S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.584R15:7 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCebic Lara7.859R23:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMäder Ailina7.808R26:2 6:3S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDe Groot Lilly7.419R26:2 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKastrati Larissa8.933R12:6 3:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaechler Elodie8.099R23:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPickel Cléanne7.745R25:7 2:6N
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBoularas Sarah7.922R26:4 3:6 3:6N
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFINathan Maya6.461R36:3 6:2S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEDalla Bona Lili7.468R26:4 4:6 7:6S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEScherrer Laura6.709R36:3 6:0S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierPickel Cléanne7.745R25:7 6:4 5:7N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGDirninger Ghada9.848R12:6 0:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGLorenzi Milana5.832R36:3 6:3S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMuller Emma4.818R46:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Marietti Alice6.757R36:4 6:3S
17.07.2019Fenyves Greta9.276R14:6 7:5 4:6N
06.08.2019Woydt Eva9.276R17:6 5:7 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCLanfranconi Vanessa8.561R24:6 2:6N
18.05.2019IC NLCParoubek Shirin6.788R32:6 7:6 6:2S
26.05.2019IC NLCLeonte Ana-Maria7.201R33:6 6:7N
01.06.2019IC NLCLenzen Maya7.677R27:6 6:7 3:6N
15.06.2019IC NLCSantiago Cynthia7.587R21:6 7:5 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.584R15:7 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCebic Lara7.859R23:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMäder Ailina7.808R26:2 6:3S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDe Groot Lilly7.419R26:2 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKastrati Larissa8.933R12:6 3:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaechler Elodie8.099R23:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPickel Cléanne7.745R25:7 2:6N
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBoularas Sarah7.922R26:4 3:6 3:6N
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFINathan Maya6.461R36:3 6:2S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEDalla Bona Lili7.468R26:4 4:6 7:6S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEScherrer Laura6.709R36:3 6:0S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierPickel Cléanne7.745R25:7 6:4 5:7N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGDirninger Ghada9.848R12:6 0:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGLorenzi Milana5.832R36:3 6:3S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMuller Emma4.818R46:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Marietti Alice6.757R36:4 6:3S
17.07.2019Fenyves Greta9.276R14:6 7:5 4:6N
06.08.2019Woydt Eva9.276R17:6 5:7 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Michela Hüsler
Isabelle Hoorn
1:6 2:6N
18.05.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Michelle Paroubek
Shirin Paroubek
6:4 6:4S
26.05.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Ana-Maria Leonte
Giulia Mariani
6:3 6:4S
01.06.2019IC NLCAngelina Joy Hug
Yaëlle Rosina Etter
Sarah Etter
Dominique Ernst
6:4 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8