Ranking 1/2020Etter Yaëlle Rosina (323.04.720.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC NLCLanfranconi Vanessa8.319R24:6 2:6N
18.05.2019IC NLCParoubek Shirin6.459R32:6 7:6 6:2S
X26.05.2019IC NLCLeonte Ana-Maria7.106R33:6 6:7N
X01.06.2019IC NLCLenzen Maya7.128R37:6 6:7 3:6N
X15.06.2019IC NLCSantiago Cynthia7.860R21:6 7:5 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktivePereira Tânia9.827N4 (70)5:7 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCebic Lara9.101R13:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMäder Ailina7.609R26:2 6:3S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDe Groot Lilly6.780R36:2 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKastrati Larissa8.970R12:6 3:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaechler Elodie8.146R23:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPickel Cléanne8.293R25:7 2:6N
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBoularas Sarah8.350R26:4 3:6 3:6N
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFINathan Maya6.268R36:3 6:2S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEDalla Bona Lili7.881R26:4 4:6 7:6S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEScherrer Laura6.620R36:3 6:0S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierPickel Cléanne8.293R25:7 6:4 5:7N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGDirninger Ghada9.582R12:6 0:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGLorenzi Milana6.780R36:3 6:3S
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMuller Emma4.667R56:0 6:0S
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRussiniello Lara8.983R12:6 2:6N
10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.827N4 (70)1:6 2:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara9.101R13:6 0:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDalla Bona Lili7.881R26:3 2:6 7:6S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPickel Cléanne8.293R20:6 2:6N
W24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRussiniello Lara8.983R1
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterPeyer Lena8.884R12:6 2:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunKuhn Noelle8.064R23:6 3:6N
X31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Freitag Ilona7.711R27:6 1:6 1:6N
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Brusa Vera9.099R14:6 2:6N
26.01.2020122167 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNChételat Magali7.322R26:3 5:7 7:6S
26.01.2020122167 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStroh Noemi8.140R22:6 4:6N
23.02.2020122062 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.462R12:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRussiniello Lara8.983R14:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFeige Kim6.695R36:1 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifZaric Ana4.658R56:1 6:1S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierRadojevic Sara8.781R12:6 3:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKuhn Noelle8.064R26:4 6:4S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierCoric Melanie5.637R46:3 2:6 6:0S
15.03.2020120884 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBezos Estelle5.955R36:1 6:1S
15.03.2020120884 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMustafa Alma5.345R46:0 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Marietti Alice6.676R36:4 6:3S
17.07.2019Fenyves Greta9.229R14:6 7:5 4:6N
06.08.2019Woydt Eva9.229R17:6 5:7 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRussiniello Lara8.983R12:6 2:6N
10.11.2019119685 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.827N4 (70)1:6 2:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara9.101R13:6 0:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDalla Bona Lili7.881R26:3 2:6 7:6S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPickel Cléanne8.293R20:6 2:6N
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRussiniello Lara8.983R1W
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterPeyer Lena8.884R12:6 2:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunKuhn Noelle8.064R23:6 3:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Freitag Ilona7.711R27:6 1:6 1:6N
19.01.2020122057 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Brusa Vera9.099R14:6 2:6N
26.01.2020122167 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNChételat Magali7.322R26:3 5:7 7:6S
26.01.2020122167 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStroh Noemi8.140R22:6 4:6N
23.02.2020122062 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schwarz Jael9.462R12:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRussiniello Lara8.983R14:6 4:6N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFeige Kim6.695R36:1 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifZaric Ana4.658R56:1 6:1S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierRadojevic Sara8.781R12:6 3:6N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKuhn Noelle8.064R26:4 6:4S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierCoric Melanie5.637R46:3 2:6 6:0S
15.03.2020120884 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBezos Estelle5.955R36:1 6:1S
15.03.2020120884 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMustafa Alma5.345R46:0 6:4S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFeige Kim6.695R36:0 7:6S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivaroli Séline4.756R46:1 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWenger Irina10.251N4 (59)0:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRussiniello Lara8.983R14:6 7:5 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGJelic Ivana6.636R36:3 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchwarz Jael9.462R14:6 3:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOrlandov Leticia-Sofia7.252R2W
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerFerrarini Matira8.836R14:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerSpring Nina7.311R27:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8