Ranking 2/2019Pannatier Luca (702.05.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2019JIC U15B LAClavien Loïc2.971R76:4 6:1S
08.06.2019JIC U15B LABonvin Nolan4.281R51:6 6:4 6:4S
16.06.2019JIC U15B LABurgener Nadio0.657R96:0 6:1S
21.08.2019JIC U15B LACherix Elie5.803R43:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115133 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBeuchat Marvin4.447R57:6 6:4S
11.11.2018115133 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBozic Alexandar4.013R56:4 6:4S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSCherix Elie5.803R42:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoClement Mathis6.396R33:6 1:6N
W16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoQuadri Nicolas6.963R3
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoGillioz Jérémie3.141R66:0 6:1S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlGrosjean Nicolas5.712R40:6 0:6N
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Boven Michaël3.978R62:6 3:6N
X10.02.2019116666 Tournoi Mc-DoDjordjevic Filip4.552R51:6 6:7N
24.02.2019116673 Tournoi Mc-DoBelic Ognjen4.672R56:3 3:6 9:11N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBoulnoix Noé6.331R30:6 1:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsArlettaz Maël2.223R76:1 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBelic Ognjen4.672R52:6 7:6 6:0S
17.03.2019116425 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRamuz Romain4.369R57:6 7:6S
17.03.2019116425 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenComte Juliann4.489R56:2 6:4S
X28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asArnautovic Vuk4.435R53:6 6:1 9:11N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrandchamp Mathéo4.609R57:5 6:3S
X12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur4.488R53:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPossa Joachim4.199R56:3 6:4S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMeier Yoan2.451R76:3 6:2S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGillioz Jérémie3.141R66:3 6:1S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsBriguet Matthew3.581R66:3 6:1S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsAllet Baptiste3.072R66:2 6:4S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsSchmid Massimo5.027R50:6 2:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionBeuten Alex5.650R42:6 6:3 6:0S
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionGillioz Jérémie3.141R66:3 6:3S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.803R44:6 2:6N
08.09.2019116758 Moret Sports Trophy 2019Vlahos Alex6.706R30:6 2:6N
W08.09.2019116758 Moret Sports Trophy 2019Gunther Noam4.998R4
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRichter John4.756R56:4 6:3S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBonvin Nolan4.281R56:0 6:4S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.767R56:0 6:2S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVenizelos Ilias4.569R52:6 6:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2019JIC U15B LAClavien Loïc2.971R76:4 6:1S
08.06.2019JIC U15B LABonvin Nolan4.281R51:6 6:4 6:4S
16.06.2019JIC U15B LABurgener Nadio0.657R96:0 6:1S
21.08.2019JIC U15B LACherix Elie5.803R43:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asArnautovic Vuk4.435R53:6 6:1 9:11N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrandchamp Mathéo4.609R57:5 6:3S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur4.488R53:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPossa Joachim4.199R56:3 6:4S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMeier Yoan2.451R76:3 6:2S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGillioz Jérémie3.141R66:3 6:1S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsBriguet Matthew3.581R66:3 6:1S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsAllet Baptiste3.072R66:2 6:4S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsSchmid Massimo5.027R50:6 2:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionBeuten Alex5.650R42:6 6:3 6:0S
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionGillioz Jérémie3.141R66:3 6:3S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.803R44:6 2:6N
08.09.2019116758 Moret Sports Trophy 2019Vlahos Alex6.706R30:6 2:6N
08.09.2019116758 Moret Sports Trophy 2019Gunther Noam4.998R4W
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRichter John4.756R56:4 6:3S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBonvin Nolan4.281R56:0 6:4S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.767R56:0 6:2S
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVenizelos Ilias4.569R52:6 6:2 7:6S
13.10.2019119988 Tournoi Mc-DoPham Kim David5.550R40:6 1:6N
13.10.2019119988 Tournoi Mc-DoVaresio Elliot2.725R76:1 6:1S
13.10.2019119988 Tournoi Mc-DoGillioz Jérémie3.141R66:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 3LLéo Vaney
Luca Pannatier
Daniel Rey
Luca Piantini
6:2 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.05.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Jérémie Gillioz
Léo Zen Ruffinen
camille Schaffner
6:2 6:0S
08.06.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Gianluca Henz
Filip Djordjevic
Stefan Djordjevic
6:1 6:4S
16.06.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Antoine Studer
Nadio Burgener
Cyrice Heinzmann
6:0 6:2S
21.08.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Antoine Studer
Yoan Meier
Kevin Paul
2:6 6:1 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8