Ranking 1/2019Pannatier Luca (702.05.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2018IC 3LSchlup Philippe 1.245R85:7 6:1 6:0S
02.06.2018IC 3LBensalah Belkacem1.798R70:6W

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.05.2018JIC U15B LARamsauer Simon0.878R86:0 6:1S
06.06.2018JIC U15B LACherix Elie5.611R40:6 2:6N
17.06.2018JIC U15B LAPannatier Nicolas5.295R42:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionPannatier Nicolas5.295R42:6 0:6N
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionBlatter Grégory4.997R41:6 3:6N
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionWerlen Maxime1.361R86:0 6:1S
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionBITSCHNAU Noah1.703R76:0 6:1S
08.04.2018110871 Tournoi juniors FXB de SionGillioz Jérémie2.797R66:2 6:4S
06.05.2018111174 GLANE OPENIsmalji Ylli4.981R41:6 2:6N
X12.05.2018111093 Junior Round Robin 1-Tagesturnier MurtenDiserens Baltazar3.964R53:6 5:7N
12.05.2018111093 Junior Round Robin 1-Tagesturnier MurtenPham Kim David5.295R40:6 4:6N
01.07.2018111164 Tournoi d été du ChataignierBlatter Grégory4.997R43:6 3:6N
20.07.2018111286 CIRCUIT WILSON JUNIOR MONTREUXCuennet Andersen5.504R43:6 0:6N
25.07.2018109401 Tournoi JuniorsBriguet Matthew3.515R66:0 6:4S
25.07.2018109401 Tournoi JuniorsSennhauser Noah4.551R56:4 5:7 7:6S
25.07.2018109401 Tournoi JuniorsBlatter Grégory4.997R40:6 1:6N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsDelaloye Michel5.931R31:6 0:6N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsAvanthay Tom2.045R76:4 7:6S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Gouvernon Tim5.881R40:6 2:6N
16.09.2018112536 Champion von morgen TC Valère SionBlatter Grégory4.997R42:6 2:6N
16.09.2018112536 Champion von morgen TC Valère SionStuder Antoine2.185R76:2 6:2S
23.09.2018114784 Open junior des SalinesBlatter Grégory4.997R41:6 1:6N
23.09.2018114784 Open junior des SalinesGillioz Jérémie2.797R67:6 6:3S
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPham Kim David5.295R43:6 2:6N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRamuz Romain3.478R66:4 6:1S
11.11.2018115133 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBeuchat Marvin4.280R57:6 6:4S
11.11.2018115133 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBozic Alexandar3.704R56:4 6:4S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSCherix Elie5.611R42:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoClement Mathis6.216R33:6 1:6N
W16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoQuadri Nicolas6.902R3
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoGillioz Jérémie2.797R66:0 6:1S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlGrosjean Nicolas4.929R50:6 0:6N
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Boven Michaël3.689R62:6 3:6N
X10.02.2019116666 Tournoi Mc-DoDjordjevic Filip4.232R51:6 6:7N
X24.02.2019116673 Tournoi Mc-DoBelic Ognjen4.475R56:3 3:6 9:11N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBoulnoix Noé6.144R30:6 1:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsArlettaz Maël1.659R76:1 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBelic Ognjen4.475R52:6 7:6 6:0S
17.03.2019116425 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRamuz Romain3.478R67:6 7:6S
17.03.2019116425 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenComte Juliann4.086R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2019JIC U15B LAClavien Loïc2.682R76:4 6:1S
08.06.2019JIC U15B LABonvin Nolan4.216R51:6 6:4 6:4S
16.06.2019JIC U15B LABurgener Nadio1.593R86:0 6:1S
21.08.2019JIC U15B LACherix Elie5.611R43:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115133 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBeuchat Marvin4.280R57:6 6:4S
11.11.2018115133 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBozic Alexandar3.704R56:4 6:4S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSCherix Elie5.611R42:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoClement Mathis6.216R33:6 1:6N
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoQuadri Nicolas6.902R3W
16.12.2018110956 Tournoi Mc-DoGillioz Jérémie2.797R66:0 6:1S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlGrosjean Nicolas4.929R50:6 0:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Boven Michaël3.689R62:6 3:6N
10.02.2019116666 Tournoi Mc-DoDjordjevic Filip4.232R51:6 6:7N
24.02.2019116673 Tournoi Mc-DoBelic Ognjen4.475R56:3 3:6 9:11N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBoulnoix Noé6.144R30:6 1:6N
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsArlettaz Maël1.659R76:1 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBelic Ognjen4.475R52:6 7:6 6:0S
17.03.2019116425 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRamuz Romain3.478R67:6 7:6S
17.03.2019116425 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenComte Juliann4.086R56:2 6:4S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asArnautovic Vuk3.793R53:6 6:1 9:11N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrandchamp Mathéo4.111R57:5 6:3S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur4.056R53:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPossa Joachim3.738R66:3 6:4S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMeier Yoan2.718R66:3 6:2S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGillioz Jérémie2.797R66:3 6:1S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsBriguet Matthew3.515R66:3 6:1S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsAllet Baptiste1.105R86:2 6:4S
24.07.2019109402 Tournoi JuniorsSchmid Massimo5.058R50:6 2:6N
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionBeuten Alex5.564R42:6 6:3 6:0S
25.08.2019117158 Champion von morgen TC Valère SionGillioz Jérémie2.797R66:3 6:3S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.611R44:6 2:6N
08.09.2019116758 Moret Sports Trophy 2019Vlahos Alex6.182R30:6 2:6N
08.09.2019116758 Moret Sports Trophy 2019Gunther Noam4.576R5W
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRichter John4.276R56:4 6:3S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBonvin Nolan4.216R56:0 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 3LLéo Vaney
Luca Pannatier
Daniel Rey
Luca Piantini
6:2 6:2S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
27.05.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Jérémie Gillioz
Léo Zen Ruffinen
camille Schaffner
6:2 6:0S
08.06.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Gianluca Henz
Filip Djordjevic
Stefan Djordjevic
6:1 6:4S
16.06.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Antoine Studer
Nadio Burgener
Cyrice Heinzmann
6:0 6:2S
21.08.2019JIC U15B LALuca Pannatier
Antoine Studer
Yoan Meier
Kevin Paul
2:6 6:1 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8