Ranking 1/2021Glarner Roman (400.06.422.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer Jimenez Noah8.477R12:6 7:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjosic Nikola9.506N4 (137)6:1 1:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWieland Luc8.286R16:2 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVasey Benoît7.214R26:2 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRashed Oscar7.953R26:2 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pidoux Sam9.682N4 (128)1:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Ulrich Nicolas8.873R16:1 6:4S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBergomi Alex8.078R26:4 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGrünig Maxime8.128R27:6 6:4S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupFreyholdt Benjamin6.463R36:0 6:0S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupParoubek Janis6.490R36:3 6:3S
Z24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHasenöhrl Julius7.952R2
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Thomas8.826R16:7 7:5 6:7N
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo8.991R13:6 1:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Heri Matteo8.991R13:6 1:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Planta Niclas6.450R36:3 6:0S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Manger Luis Vincent5.120R46:0 6:1S
X13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIWeber Philip8.394R16:1 3:6 4:10N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Maxime8.128R26:2 6:7 10:5S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHeri Matteo8.991R16:1 7:6S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BINikodijevic Lazar6.833R36:1 6:1S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldParanitharan Ragul7.103R26:4 6:1S
27.09.2020125781 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldLavrnja Aleksandar7.538R26:2 6:0S
X19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiWampfler Manuel8.571R17:6 2:6 8:10N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiTan Bai-En7.950R27:5 6:3S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lavizzari Matteo8.593R15:7 0:6N
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Florin Matteo7.827R24:6 7:5 10:8S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Paranitharan Ragul7.103R22:6 6:2 10:4S
X21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Ortiz Esteban8.027R23:6 1:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Castelnuovo Yannick7.457R26:3 6:2S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Blanchard Yohan8.798R15:7 0:6N
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.195R26:4 6:2S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Graziani Niccolo7.682R26:4 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.09.2020Richter Flynn10.117N4 (90)4:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2020Mietusch Lieven7.887R26:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LFrenzel Peter5.649R46:0 6:3S
12.06.2021IC 1LJäger Marcel4.664R56:2 6:1S
04.07.2021IC 1LGrau Thomas6.436R36:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiWampfler Manuel8.571R17:6 2:6 8:10N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiTan Bai-En7.950R27:5 6:3S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lavizzari Matteo8.593R15:7 0:6N
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Florin Matteo7.827R24:6 7:5 10:8S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Paranitharan Ragul7.103R22:6 6:2 10:4S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Ortiz Esteban8.027R23:6 1:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Castelnuovo Yannick7.457R26:3 6:2S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Blanchard Yohan8.798R15:7 0:6N
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.195R26:4 6:2S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Graziani Niccolo7.682R26:4 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Kühne Christian10.803N3 (61)3:6 0:6N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Nikodijevic Lazar6.833R3W
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PYunis Facundo11.376N3 (44)1:6 1:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFlorin Matteo7.827R23:6 6:7N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.191R12:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLazic Marko6.906R37:6 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWobmann Joel6.442R36:0 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerPeterhans Yanis8.195R23:6 3:6N
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerKnezevic David6.065R36:1 6:2S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGKönig Dominik9.265R11:6 1:6N
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGThomas Alberto7.333R26:3 6:3S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGMarkovic Luka6.664R36:0 7:5S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Wieland Luc8.286R14:6 5:7N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Ulrich Nicolas8.873R16:3 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Truszczynski Sebastian7.755R26:4 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Castelnuovo Yannick7.457R26:3 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Schön Patrick9.820N4 (108)3:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Gaillard Timéo9.191R16:1 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vlahos Alex8.494R16:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LEmanuel Lüber
Roman Glarner
Peter Frenzel
Remko Leimbach
6:1 6:2S
12.06.2021IC 1LRoman Glarner
Max Smeets
Marcel Jäger
Pascal Schmohl
6:1 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8