Ranking 2/2021Glarner Roman (400.06.422.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LFrenzel Peter5.696R46:0 6:3S
12.06.2021IC 1LJäger Marcel5.518R46:2 6:1S
04.07.2021IC 1LGrau Thomas5.892R46:2 6:3S
28.08.2021IC 1LWieland Luc8.531R17:5 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiWampfler Manuel8.858R17:6 2:6 8:10N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiTan Bai-En8.798R17:5 6:3S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lavizzari Matteo9.438N4 (129)5:7 0:6N
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Florin Matteo8.069R24:6 7:5 10:8S
14.03.2021128372 TZH Junioren Winter Turnier 2021Paranitharan Ragul6.467R32:6 6:2 10:4S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Ortiz Esteban8.966R13:6 1:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Castelnuovo Yannick7.740R26:3 6:2S
X28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Blanchard Yohan8.813R15:7 0:6N
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Peterhans Yanis8.863R16:4 6:2S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Graziani Niccolo7.674R26:4 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Kühne Christian11.384N3 (47)3:6 0:6N
W04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Nikodijevic Lazar6.715R3
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PYunis Facundo11.627N3 (36)1:6 1:6N
X09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFlorin Matteo8.069R23:6 6:7N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.405N4 (134)2:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLazic Marko7.613R27:6 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWobmann Joel7.547R26:0 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerPeterhans Yanis8.863R13:6 3:6N
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerKnezevic David5.541R46:1 6:2S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGKönig Dominik9.646R11:6 1:6N
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGThomas Alberto7.835R26:3 6:3S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGMarkovic Luka7.044R26:0 7:5S
X27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Wieland Luc8.531R14:6 5:7N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Ulrich Nicolas8.793R16:3 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Truszczynski Sebastian8.242R16:4 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Castelnuovo Yannick7.740R26:3 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Schön Patrick10.592N3 (69)3:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Gaillard Timéo9.405N4 (134)6:1 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vlahos Alex7.992R26:1 6:4S
X22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHankins Maxime8.232R13:6 1:5Z
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMorg Matteo6.886R36:1 6:2S
W19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGaillard Timéo9.405N4 (134)
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLUlrich Nicolas8.793R16:1 6:1S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSmirnov Michael8.189R14:6 6:2 10:6S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavrnja Aleksandar8.194R27:6 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawReis Oscar6.427R36:4 6:1S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOrtiz Esteban8.966R16:2 3:6 11:9S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOuzilou Sacha9.431N4 (125)1:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2021Nemeth Andre9.081R13:6 0:6N
05.09.2021Giersiepen Garcia Markus9.081R15:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LFrenzel Peter5.696R46:0 6:3S
12.06.2021IC 1LJäger Marcel5.518R46:2 6:1S
04.07.2021IC 1LGrau Thomas5.892R46:2 6:3S
28.08.2021IC 1LWieland Luc8.531R17:5 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Kühne Christian11.384N3 (47)3:6 0:6N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Nikodijevic Lazar6.715R3W
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PYunis Facundo11.627N3 (36)1:6 1:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFlorin Matteo8.069R23:6 6:7N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.405N4 (134)2:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLazic Marko7.613R27:6 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWobmann Joel7.547R26:0 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerPeterhans Yanis8.863R13:6 3:6N
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerKnezevic David5.541R46:1 6:2S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGKönig Dominik9.646R11:6 1:6N
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGThomas Alberto7.835R26:3 6:3S
13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGMarkovic Luka7.044R26:0 7:5S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Wieland Luc8.531R14:6 5:7N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Ulrich Nicolas8.793R16:3 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Truszczynski Sebastian8.242R16:4 6:4S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Castelnuovo Yannick7.740R26:3 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Schön Patrick10.592N3 (69)3:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Gaillard Timéo9.405N4 (134)6:1 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vlahos Alex7.992R26:1 6:4S
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHankins Maxime8.232R13:6 1:5Z
22.08.2021130455 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMorg Matteo6.886R36:1 6:2S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGaillard Timéo9.405N4 (134)W
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLUlrich Nicolas8.793R16:1 6:1S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSmirnov Michael8.189R14:6 6:2 10:6S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLavrnja Aleksandar8.194R27:6 7:5S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFässler Mischa8.641R16:7 6:3 7:10N
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentKuznini Florian6.169R36:1 6:1S
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMichel Lucien9.942N4 (112)6:7 7:5 4:10N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Maxime8.344R16:4 6:2S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyFässler Mischa8.641R16:4 6:4S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophySmirnov Michael8.189R16:1 6:2S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGraziani Niccolo7.674R26:4 4:6 7:6S
11.12.2021131101 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Gestinger Adam9.429R13:6 6:3 3:10N
11.12.2021131101 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Grünig Nicolas8.765R16:4 6:1S
11.12.2021131101 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Näf Marco7.788R26:2 6:1S
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierWitschi Sandro8.661R11:6 1:6N
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierHediger Ilan8.021R26:3 6:2S
18.12.2021131362 Junioren Winter-TagesturnierSuter Yannis5.682R46:2 6:0S
09.01.2022131123 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFässler Mischa8.641R16:3 6:3S
09.01.2022131123 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentBellardi Samuele7.496R26:3 6:2S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Djosic Nikola10.531N3 (66)6:7 3:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Fässler Mischa8.641R13:6 6:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawReis Oscar6.427R36:4 6:1S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOrtiz Esteban8.966R16:2 3:6 11:9S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOuzilou Sacha9.431N4 (125)1:6 0:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2021Nemeth Andre9.081R13:6 0:6N
05.09.2021Giersiepen Garcia Markus9.081R15:7 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LEmanuel Lüber
Roman Glarner
Peter Frenzel
Remko Leimbach
6:1 6:2S
12.06.2021IC 1LRoman Glarner
Max Smeets
Marcel Jäger
Pascal Schmohl
6:1 6:1S
28.08.2021IC 1LRoman Glarner
Lorenz Kehrbein
Nicolas Quadri
Joël Keller
6:0 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8