Ranking 2/2020Martinez Mirko (633.98.203.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAMoundir Adam12.663N2 (13)6:7 6:4 14:12S
30.07.2020IC NLALustenberger Raphael11.551N3 (53)6:4 5:7 10:5S
02.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)0:6 6:3 12:14N
04.08.2020IC NLABertola Remy13.007N1 (9)7:5 6:3S
08.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)3:6 4:6N
12.09.2020IC NLBRitschard Alexander13.694N1 (4)1:6 2:6N
26.09.2020IC NLBSchär Jonas12.177N2 (28)4:6 7:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Riedi Leandro13.259N1 (6)2:6 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Wenger Damien12.283N2 (25)7:5 6:2S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Valent Daniel12.309N2 (26)4:6 7:6 7:5S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Kym Jérôme12.186N2 (24)1:6 6:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Schär Jonas12.177N2 (28)6:3 7:5S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Grünig Gian11.956N3 (33)6:4 6:4S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Moser Jeremy10.579N4 (81)6:2 6:2S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco11.149N3 (59)6:2 7:6S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Guye Adrien9.860N4 (117)6:1 6:3S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.616R26:1 6:1S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Wenger Valentin6.743R36:0 6:1S
X02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelKolly Bastien11.649N3 (36)4:6 6:4 3:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBridy Jay10.364N4 (82)6:1 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Paul Jakub12.844N2 (12)6:2 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)6:3 3:6 10:8S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Wenger Damien12.283N2 (25)3:6 7:6 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub12.844N2 (12)4:6 7:6 11:13N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGrünig Gian11.956N3 (33)6:1 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerKuster Joël11.212N3 (56)4:6 7:6 10:8S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Donski Alexander12.750N1 (8)4:6 4:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Mosberger Pascal9.318R17:5 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.117N1 (7)3:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRobert Stéphane12.890N2 (18)6:4 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Raffael11.066N3 (55)6:2 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrünig Nicolas8.385R26:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baltensperger Raphael12.802N2 (13)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Yunis Facundo10.967N3 (62)7:6 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Limani Florent9.971N4 (91)6:0 6:1S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bertola Remy13.007N1 (9)4:6 6:7N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Roggi Thierry11.466N3 (67)6:4 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Rafiq Ayman10.135N4 (134)6:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBurdet Adrien11.126N3 (52)6:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NParizzia Nicolás12.308N2 (23)7:6 3:6 10:12N
X29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMartinez Louroi11.988N2 (27)6:4 4:6 9:11N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNeuhaus Arthur11.219N3 (57)7:6 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKrattiger Jamie9.550N4 (122)6:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019M15 TabarkaStäheli Luca12.153N2 (21)4:6 6:3 6:4S
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBurdet Adrien11.126N3 (52)6:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019461Jianu Filip Cristian12.9861:6 3:6N
13.10.20191219Navone Mariano12.1602:6 3:6N
20.10.2019731Ajdukovic Duje12.5945:7 2:6N
03.11.2019620Lopez Morillo Imanol12.7344:6 4:6N
05.11.20191459Ivanov Vladislav12.0086:2 6:2S
X05.11.20191799Blanco Damea Alvaro11.8305:7 6:0 3:10N
24.11.20191384Potenza Luca12.0526:7 7:6 2:6N
24.11.2019Traskin Henrik10.135N46:3 6:2S
25.11.20191524Ben Hassen Ameur11.9716:2 6:2S
25.11.2019Bachmaier Philip11.466N36:3 6:4S
25.11.2019De Cuyper Julien11.466N36:7 6:1 10:7S
01.12.2019808Alvarez Varona Nicolas12.5094:6 6:4 2:6N
08.12.2019356Rinderknech Arthur13.2054:6 2:6N
08.12.2019886Ouakaa Aziz12.4316:4 7:6S
10.02.2020797Parker Stuart12.5215:7 6:4 3:10N
10.02.20201394Beauge Maxence12.0464:6 6:2 10:7S
17.02.2020Naw Hazem11.466N36:4 6:4S
17.02.20201580Breut Lilian11.9406:0 6:3S
17.02.2020982Aichhorn Jakob12.3446:4 6:4S
23.02.2020793Krstev ONDREJ12.5256:0 6:7 4:6N
25.02.2020Cherkasau Artsiom11.466N36:2 6:0S
X25.02.20201670Gola Andrea11.8933:6 6:1 9:11N
09.03.2020Verdier Thibault11.466N37:6 6:0S
09.03.2020Freire Da Silva Nathan11.466N36:2 6:2S
15.03.2020535Jacquet Kyrian12.8595:7 7:5 6:3S
01.09.2020479Pichler David12.9536:7 1:6N
20.09.2020894Arnaboldi Federico12.4234:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAMoundir Adam12.663N2 (13)6:7 6:4 14:12S
30.07.2020IC NLALustenberger Raphael11.551N3 (53)6:4 5:7 10:5S
02.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)0:6 6:3 12:14N
04.08.2020IC NLABertola Remy13.007N1 (9)7:5 6:3S
08.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)3:6 4:6N
12.09.2020IC NLBRitschard Alexander13.694N1 (4)1:6 2:6N
26.09.2020IC NLBSchär Jonas12.177N2 (28)4:6 7:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Paul Jakub12.844N2 (12)6:2 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)6:3 3:6 10:8S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Wenger Damien12.283N2 (25)3:6 7:6 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub12.844N2 (12)4:6 7:6 11:13N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGrünig Gian11.956N3 (33)6:1 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerKuster Joël11.212N3 (56)4:6 7:6 10:8S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Donski Alexander12.750N1 (8)4:6 4:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Mosberger Pascal9.318R17:5 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.117N1 (7)3:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRobert Stéphane12.890N2 (18)6:4 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Raffael11.066N3 (55)6:2 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrünig Nicolas8.385R26:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baltensperger Raphael12.802N2 (13)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Yunis Facundo10.967N3 (62)7:6 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Limani Florent9.971N4 (91)6:0 6:1S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bertola Remy13.007N1 (9)4:6 6:7N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Roggi Thierry11.466N3 (67)6:4 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Rafiq Ayman10.135N4 (134)6:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBurdet Adrien11.126N3 (52)6:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NParizzia Nicolás12.308N2 (23)7:6 3:6 10:12N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMartinez Louroi11.988N2 (27)6:4 4:6 9:11N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNeuhaus Arthur11.219N3 (57)7:6 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKrattiger Jamie9.550N4 (122)6:2 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Wenger Damien12.283N2 (25)3:6 3:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Kolly Bastien11.649N3 (36)6:0 6:0S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Proca Arthur9.433N4 (136)6:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBurdet Adrien11.126N3 (52)6:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020479Pichler David12.9536:7 1:6N
20.09.2020894Arnaboldi Federico12.4234:6 0:6N
18.10.2020642Rosenkranz Mats0.0003:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLABernabe Zapata Miralles
Mirko Martinez
Pablo Andujar
Adam Moundir
2:6 4:6N
30.07.2020IC NLAMirko Martinez
Riccardo Maiga
Leandro Riedi
Jérôme Kym
1:6 4:6N
04.08.2020IC NLALouroi Martinez
Mirko Martinez
Daniel Masur
Kilian Feldbausch
6:4 2:6 10:8S
12.09.2020IC NLBMirko Martinez
Siméon Rossier
Robin Roshardt
Jakub Paul
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8