Ranking 1/2021Martinez Mirko (633.98.203.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAMoundir Adam12.360N2 (26)6:7 6:4 14:12S
30.07.2020IC NLALustenberger Raphael11.394N3 (53)6:4 5:7 10:5S
02.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.385N1 (7)0:6 6:3 12:14N
04.08.2020IC NLABertola Remy13.034N2 (11)7:5 6:3S
08.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.385N1 (7)3:6 4:6N
12.09.2020IC NLBRitschard Alexander13.829N1 (4)1:6 2:6N
26.09.2020IC NLBSchär Jonas11.925N3 (33)4:6 7:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Paul Jakub13.228N1 (8)6:2 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)6:3 3:6 10:8S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Wenger Damien12.893N2 (13)3:6 7:6 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias12.235N2 (25)6:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerPaul Jakub13.228N1 (8)4:6 7:6 11:13N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGrünig Gian11.962N3 (31)6:1 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerKuster Joël11.363N3 (49)4:6 7:6 10:8S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Donski Alexander13.100N1 (8)4:6 4:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Mosberger Pascal8.958R17:5 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.118N1 (9)3:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRobert Stéphane12.600N2 (18)6:4 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Raffael11.457N3 (41)6:2 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrünig Nicolas8.541R16:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baltensperger Raphael12.871N2 (14)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Yunis Facundo11.376N3 (44)7:6 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Limani Florent10.605N3 (67)6:0 6:1S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Bertola Remy13.034N2 (11)4:6 6:7N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Roggi Thierry11.390N3 (67)6:4 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Rafiq Ayman10.075N4 (134)6:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NBurdet Adrien11.162N3 (54)6:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NParizzia Nicolás12.490N2 (20)7:6 3:6 10:12N
X29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennMartinez Louroi12.198N2 (22)6:4 4:6 9:11N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNeuhaus Arthur11.344N3 (52)7:6 6:3S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennKrattiger Jamie9.653N4 (130)6:2 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Wenger Damien12.893N2 (13)3:6 3:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Kolly Bastien11.436N3 (47)6:0 6:0S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Proca Arthur9.317R16:2 6:2S
X20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Zimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBurdet Adrien11.162N3 (54)6:0 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020479Pichler David13.0866:7 1:6N
20.09.2020894Arnaboldi Federico12.5754:6 0:6N
18.10.2020642Rosenkranz Mats12.8463:6 2:6N
19.10.2020Galus Piotr11.299N36:2 6:4S
19.10.2020Aguilar Federico Juan11.299N36:2 6:2S
25.10.2020746Tamm Kristjan12.7236:4 3:6 2:6N
01.11.2020400Mansouri Skander13.2333:6 4:6N
23.11.20201440Gibbens Jack12.1854:6 6:2 10:5S
23.11.2020Abderrahman Wissam10.054N46:1 6:2S
29.11.2020509Kirkin Ergi13.0366:7 0:6N
29.11.2020Vojinovic Lazar10.054N46:2 6:2S
30.11.2020Arribage Theo11.299N36:4 6:0S
30.11.2020894Droguet Titouan12.5754:6 0:6N
30.11.2020Popovic Predrag10.054N46:1 6:1S
07.12.2020Benedetti Giuliano10.054N46:1 6:1S
07.12.20201227Kumar Omni12.3166:4 4:6 9:11N
02.02.2021Matvievici Egor11.299N36:3 6:0S
02.02.2021459Gerch Lucas13.1206:7 4:6N
08.02.2021790Tessa Louis12.6766:2 5:7 10:8S
08.02.20211434Darras Mayeul12.1896:3 4:6 10:3S
14.02.2021393Escoffier Antoine13.2476:1 3:6 6:3S
14.02.2021553Poullain Lucas12.9683:6 4:6N
22.02.2021Sinha Adit11.299N36:4 6:0S
22.02.2021Rivera Leyton11.299N36:1 6:2S
22.02.20211052Kotzen Alexander12.4423:6 4:6N
01.03.2021Lane Lewie11.299N36:2 6:3S
X01.03.2021Castagnola Luca11.299N36:4 1:6 5:10N
14.03.2021915Ayeni Alafia12.5566:7 6:7N
X15.03.20211395Vandermeersch Cyril12.2115:7 2:6N
22.03.2021347Sels Jelle13.3496:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCGenier Tanguy11.159N3 (51)6:4 2:6 6:4S
12.06.2021IC NLCBots Marton10.075N4 (84)6:2 7:6S
19.06.2021IC NLCJankovic Sascha8.398R26:0 6:0S
03.07.2021IC NLCMüller Levin10.346N4 (81)6:1 6:0S
02.08.2021IC NLAJorda Sanchis David12.750N2 (18)6:7 6:2 10:8S
05.08.2021IC NLABellier Antoine13.146N1 (10)6:4 6:2S
07.08.2021IC NLAPaul Jakub13.228N1 (8)4:6 1:6N
08.08.2021IC NLABaltensperger Raphael12.871N2 (14)4:6 6:4 10:8S
11.08.2021IC NLAMaiga Riccardo12.422N2 (26)4:6 7:6 8:10N
28.08.2021IC NLCRoggi Thierry11.390N3 (67)6:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Wenger Damien12.893N2 (13)3:6 3:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Kolly Bastien11.436N3 (47)6:0 6:0S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Proca Arthur9.317R16:2 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Zimmermann Ilias12.235N2 (25)3:6 2:6N
29.08.2021130397 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021 N1/R1Brun Thomas G.9.593N4 (138)Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2021M25 KlostersBrunold Mika11.247N3 (50)6:2 7:5S
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawKobelt Nicolas10.119N4 (95)6:4 6:1S
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawJakupi Jasin9.807N4 (97)6:0 6:0S
22.08.2021M25 MuttenzBertola Remy13.034N2 (11)3:6 1:6N
05.09.2021M25 SierreParizzia Nicolás12.490N2 (20)7:5 7:6S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020642Rosenkranz Mats12.8463:6 2:6N
19.10.2020Aguilar Federico Juan11.299N36:2 6:2S
19.10.2020Galus Piotr11.299N36:2 6:4S
25.10.2020746Tamm Kristjan12.7236:4 3:6 2:6N
01.11.2020400Mansouri Skander13.2333:6 4:6N
23.11.20201440Gibbens Jack12.1854:6 6:2 10:5S
23.11.2020Abderrahman Wissam10.054N46:1 6:2S
29.11.2020Vojinovic Lazar10.054N46:2 6:2S
29.11.2020509Kirkin Ergi13.0366:7 0:6N
30.11.2020Arribage Theo11.299N36:4 6:0S
30.11.2020894Droguet Titouan12.5754:6 0:6N
30.11.2020Popovic Predrag10.054N46:1 6:1S
07.12.20201227Kumar Omni12.3166:4 4:6 9:11N
07.12.2020Benedetti Giuliano10.054N46:1 6:1S
02.02.2021Matvievici Egor11.299N36:3 6:0S
02.02.2021459Gerch Lucas13.1206:7 4:6N
08.02.20211434Darras Mayeul12.1896:3 4:6 10:3S
08.02.2021790Tessa Louis12.6766:2 5:7 10:8S
14.02.2021393Escoffier Antoine13.2476:1 3:6 6:3S
14.02.2021553Poullain Lucas12.9683:6 4:6N
22.02.20211052Kotzen Alexander12.4423:6 4:6N
22.02.2021Rivera Leyton11.299N36:1 6:2S
22.02.2021Sinha Adit11.299N36:4 6:0S
01.03.2021Lane Lewie11.299N36:2 6:3S
01.03.2021Castagnola Luca11.299N36:4 1:6 5:10N
14.03.2021915Ayeni Alafia12.5566:7 6:7N
15.03.20211395Vandermeersch Cyril12.2115:7 2:6N
22.03.2021347Sels Jelle13.3496:7 2:6N
01.04.2021684Cazaux Arthur12.7943:6 2:6N
05.04.20211619Pujol Navarro Bruno12.0891:6 1:6N
05.04.2021Suntic Sabit11.299N37:5 6:1S
18.04.2021362Imai Shintaro13.3151:6 1:6N
18.04.20211461Mikula Michal12.1736:2 6:1S
19.04.20211315Vandermeersch Cyril12.2597:6 4:6 12:10S
19.04.2021De Carvalho Valentin10.054N46:2 6:0S
19.04.20211332Wendelken Harry12.2496:1 6:2S
25.04.2021578Mridha Jonathan12.9324:6 1:6N
25.05.2021Chirita Ioan Alexandru10.054N47:6 6:0S
25.05.2021Gheorghe David Alexandru10.054N46:1 6:2S
25.05.2021Luca Alexandru10.054N46:0 6:0S
30.05.2021597Galarza Juan Ignacio12.9051:6 7:5 4:6N
06.06.2021780Madarasz Gergely12.6872:6 6:7N
15.06.20211233Zima Leopold12.3125:7 4:6N
15.06.2021747Trongcharoenchaikul Wishaya12.7226:4 6:3S
27.06.2021380Forti Francesco13.2753:6 4:6N
29.06.20211819Pjevcevic Petar11.9946:2 6:2S
29.06.20211599Krapivin Maxim12.1006:0 7:5S
29.06.2021805Cukierman Daniel12.6611:6 4:6N
04.07.2021Milicevic Lazar11.299N37:5 5:7 6:2S
04.07.2021378Mansouri Skander13.2792:6 7:5 2:6N
18.07.2021823Legout Timo12.6433:6 7:6 4:6N
01.08.2021590Kypson Patrick12.9151:6 4:6N
29.08.2021540Kypson Patrick12.9871:6 4:6N
29.08.2021847Iannaccone Federico12.6192:6 6:4 6:4S
05.09.2021428Crawford Oliver0.0001:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC NLCYannick Fattebert
Mirko Martinez
Frédéric Nussbaum
Tanguy Genier
6:7 6:4 10:8S
12.06.2021IC NLCYannick Fattebert
Mirko Martinez
Baptiste Lanini
Marton Bots
7:6 6:4S
19.06.2021IC NLCMirko Martinez
Matteo Vialmin
Sascha Jankovic
Nico Jannella
6:3 6:0S
03.07.2021IC NLCMirko Martinez
Yannick Fattebert
Martin Brummer
Noah Bircher
6:3 6:4S
02.08.2021IC NLALouroi Martinez
Mirko Martinez
Yannik Steinegger
Daniel Masur
4:6 4:6N
05.08.2021IC NLAMirko Martinez
Maximilian Neuchrist
Antoine Bellier
Gian-Luca Tanner
6:3 6:4S
08.08.2021IC NLAMirko Martinez
Maximilian Neuchrist
Jérôme Kym
Martin Fischer
4:6 1:6N
11.08.2021IC NLAMirko Martinez
Louroi Martinez
Henri Laaksonen
Luc Hoeijmans
0:6 3:6N
28.08.2021IC NLCMirko Martinez
Matteo Vialmin
Thomas Montessuit
André Von Büren
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8