Ranking 2/2019Imboden Philipp (501.77.361.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 35+ 2LBrenner Andreas3.427R66:2 7:6S
12.05.2019IC 35+ 2LJäger Christian2.928R76:3 6:4S
25.05.2019IC 35+ 2LHenzen Roman1.512R86:3 6:3S
01.06.2019IC 35+ 2LFranzen Dominic6.164R47:6 1:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018116394 ChlausturnierAndenmatten Peter5.308R46:2 6:1S
09.12.2018116394 ChlausturnierAmherd Michael5.836R46:3 5:7 6:4S
24.03.2019115937 20. Generali Cup vs circuit 2019Temimovic Vanja5.813R43:6 6:2 4:6N
24.03.2019115937 20. Generali Cup vs circuit 2019Amherd Michael5.836R46:2 6:2S
X27.04.2019117608 15. Rarner-CupPfammatter Alain5.598R42:6 1:6N
27.04.2019117608 15. Rarner-CupUdry Xavier4.274R56:2 6:4S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupFranzen Daniel4.086R67:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 35+ 2LBrenner Andreas3.427R66:2 7:6S
12.05.2019IC 35+ 2LJäger Christian2.928R76:3 6:4S
25.05.2019IC 35+ 2LHenzen Roman1.512R86:3 6:3S
01.06.2019IC 35+ 2LFranzen Dominic6.164R47:6 1:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019117608 15. Rarner-CupPfammatter Alain5.598R42:6 1:6N
27.04.2019117608 15. Rarner-CupUdry Xavier4.274R56:2 6:4S
27.04.2019117608 15. Rarner-CupFranzen Daniel4.086R67:5 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 35+ 2LPhilipp Imboden
Edwin Imboden
Christian Jäger
Mathias Kalbermatter
6:0 6:4S
25.05.2019IC 35+ 2LPhilipp Imboden
Igor Salzgeber
Bruno Margelisch
Roland Zeiter
2:6 6:3 11:9S
01.06.2019IC 35+ 2LPhilipp Imboden
René Bellwald
Michel Franzen
Peter Ritler
7:6 4:6 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
06.04.2019116730 18. Hopschil-DoppelturnierHeinz Kohlbrenner
Philipp Imboden
Michel Caldelari
Mathias Giannotta
6:3 6:2S
06.04.2019116730 18. Hopschil-DoppelturnierHeinz Kohlbrenner
Philipp Imboden
Rainer Andenmatten
Björn Burgener
6:3 6:3S
06.04.2019116730 18. Hopschil-DoppelturnierHeinz Kohlbrenner
Philipp Imboden
Gianni Jacopino
Lukas Dubach
7:5 7:6S
06.04.2019116730 18. Hopschil-DoppelturnierHeinz Kohlbrenner
Philipp Imboden
Andreas Brenner
Sigmar Bumann
6:3 2:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8