Ranking 1/2019Orville Félix (696.03.414.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.04.2018108174 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBanoun Rappaz David-Lior6.094R31:6 4:6N
08.04.2018108174 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLoerincik Yohan6.071R37:5 7:5S
29.04.2018109315 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTraverso Francesco7.278R27:6 3:6 5:10N
Z02.06.2018112985 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourBoguet Nathan8.056R2
W23.06.2018112991 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourBonardi Alexandre6.216R4
23.06.2018112991 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourAltherr Théo4.393R56:4 7:5S
X01.07.2018112925 Open Bata 2018 Juniors Garçons R2/R6, FilleCipresso Marco6.061R46:7 1:6N
01.07.2018112925 Open Bata 2018 Juniors Garçons R2/R6, FilleDecrausaz Elias4.768R44:6 6:3 6:1S
01.07.2018112925 Open Bata 2018 Juniors Garçons R2/R6, FillePeterson Victor6.565R32:6 2:6N
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Perera Matt6.819R35:7 4:6N
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Zech Daniel5.878R46:2 2:6 7:6S
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Neff Manuel6.209R32:6 7:5 7:6S
15.07.2018111573 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BGermeyan Umut Tan4.095R56:1 6:0S
15.07.2018111573 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BBrechbühl Moritz3.855R66:0 6:0S
15.07.2018111573 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BStrassmann Ramon7.493R26:3 5:7 6:7N
27.07.2018111311 Circuit Wilson Juniors Criterium Juniors 2Siffert Alexandre7.264R27:5 2:6 1:6N
X10.08.2018111255 CIRCUIT WILSON JUNIOR - 19ème Tournoi des Loerincik Yohan6.071R31:6 6:2 4:6N
17.08.2018111915 CIRCUIT WILSON JUNIOR - Tournoi du ChêneKlipfel Loick6.964R31:6 6:4 4:6N
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTESiffert Alexandre7.264R22:6 4:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisHenchoz Guillaume8.415R12:6 3:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisOuzilou Sacha7.666R23:6 6:4 6:1S
08.09.2018111605 CIRCUIT WILSON JUNIOR FinalesLoerincik Yohan6.071R36:3 6:2S
08.09.2018111605 CIRCUIT WILSON JUNIOR FinalesMayor Clément6.045R46:2 6:3S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BERosset Mathieu7.386R24:6 6:2 2:6N
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEBonardi Alexandre6.216R46:3 6:1S
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourn Louis6.526R32:6 7:5 6:7N
X30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNaef Steven6.451R34:6 0:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHenchoz Guillaume8.415R13:6 2:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLoerincik Yohan6.071R36:2 6:1S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.177R21:6 3:6N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSchück Silvan7.109R26:2 7:6S
W11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGrünig Gregory6.854R3
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHenchoz Guillaume8.415R15:7 2:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTomassi Yann7.588R22:6 6:4 1:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePeterson Victor6.565R36:2 6:0S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreTan Bai-En6.959R21:6 3:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreMeyer Adrien7.003R36:4 7:5S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreQuast Alexandre7.787R26:7 6:3 2:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBelloni Patrick5.767R46:1 6:1S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChauffat Sebastien4.166R66:2 6:2S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R21:6 6:7N
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBuck Thomas6.776R36:1 1:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Chabloz Mathieu9.328R14:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Dafflon Léo6.910R26:3 6:3S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Klipfel Loick6.964R36:7 6:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Limacher Luca6.315R34:6 6:3 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKobelt Nicolas8.643R15:7 5:7N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.530R25:7 6:4W
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.099R24:6 0:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.221R36:2 3:6 6:3S
W17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHeughebaert Alan8.442R1
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.530R26:7 6:0 6:4S
Z10.03.2019114058 Circuit JUNIORSAussat Julius5.886R4
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.858R11:6 1:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonChatila Kevin2.286R76:3 6:1S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSBornet Mathieu8.371R12:6 2:5Z
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.677R37:6 6:2S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSEmonet Thawin5.626R46:2 6:2S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMitchell Mark8.177R23:6 2:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSchück Silvan7.109R26:3 6:3S
W31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBächi Robin7.281R2
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBuchs Julien7.769R26:4 6:1S
11.05.2019IC 1LBeall Rémi5.405R46:3 6:0S
15.06.2019IC 1LMarovci Albin8.548R11:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHenchoz Guillaume8.415R13:6 2:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLoerincik Yohan6.071R36:2 6:1S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.177R21:6 3:6N
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSchück Silvan7.109R26:2 7:6S
11.11.2018114950 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGrünig Gregory6.854R3W
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHenchoz Guillaume8.415R15:7 2:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTomassi Yann7.588R22:6 6:4 1:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePeterson Victor6.565R36:2 6:0S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreTan Bai-En6.959R21:6 3:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreMeyer Adrien7.003R36:4 7:5S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreQuast Alexandre7.787R26:7 6:3 2:6N
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreBelloni Patrick5.767R46:1 6:1S
09.12.2018114393 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChauffat Sebastien4.166R66:2 6:2S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R21:6 6:7N
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBuck Thomas6.776R36:1 1:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Chabloz Mathieu9.328R14:6 2:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Dafflon Léo6.910R26:3 6:3S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Klipfel Loick6.964R36:7 6:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Limacher Luca6.315R34:6 6:3 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKobelt Nicolas8.643R15:7 5:7N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.530R25:7 6:4W
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.099R24:6 0:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHaefeli Raphael6.221R36:2 3:6 6:3S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHeughebaert Alan8.442R1W
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.530R26:7 6:0 6:4S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSAussat Julius5.886R4Z
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.858R11:6 1:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonChatila Kevin2.286R76:3 6:1S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSBornet Mathieu8.371R12:6 2:5Z
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.677R37:6 6:2S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSEmonet Thawin5.626R46:2 6:2S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMitchell Mark8.177R23:6 2:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSchück Silvan7.109R26:3 6:3S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBächi Robin7.281R2W
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouArnold Mathys6.867R36:2 6:2S
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHenderson Kit5.460R46:3 6:3S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonSuard Romain7.640R26:7 6:3 3:6N
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonLahbabi Hicham6.921R36:1 7:5S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonIsakov Emilien8.475R14:6 7:5 6:4S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SAJolimay Steewen7.448R20:6 7:5 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMathys Thomas8.451R12:6 7:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAebischer Loïc6.677R36:3 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm Thitikorn8.178R25:7 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerQuadri Nicolas6.902R36:0 6:0S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kälin Yanik10.928N3 (63)5:7 3:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Morard Vincent6.926R36:1 7:6S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesUllmo Cedric4.590R5Z
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurWhitehead Girona Richard7.739R25:7 1:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurTan Bai-En6.959R26:2 6:4S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurChalut Christian6.097R46:4 6:2S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurCamponovo Joachim4.048R56:0 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeKrattiger Jamie8.174R21:6 2:6N
18.08.2019118842 OPEN GIVISIEZ 2019 **LABEL FRIJUNE**Weibel Marc5.833R46:7 6:0 4:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPichonnaz Maxime8.555R13:6 5:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONChalut Christian6.097R46:0 6:2S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Orlando Théo7.332R24:6 6:3 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Limacher Luca6.315R36:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LFélix Orville
Arthur Maregrande
Nicolas Maret
Samuel Romailler
5:7 6:2 5:10N
11.05.2019IC 1LFélix Orville
Arthur Maregrande
Alexey Ivashchenko
Rémi Beall
4:6 2:6N
15.06.2019IC 1LFélix Orville
Tristan Le
Albin Marovci
Nils Bosshard
Z

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Félix Orville
Raphael Haefeli
Stanley Ciocca
Frédéric Honsberger
6:4 1:6 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Félix Orville
Raphael Haefeli
Mathieu Huang
Julien Huang
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8