Ranking 1/2021Orville Félix (696.03.414.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerWampfler Manuel8.571R15:7 5:7N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Walter Simon9.219R11:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Laborde Arthur7.785R26:3 2:6 10:5S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Nohl Lars9.468R16:7 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Krattiger Jamie9.653N4 (130)5:7 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Bourn Louis7.622R26:4 6:4S
X09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLObradovic Luka8.035R24:6 4:6N
X09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRAffolter Elia8.901R14:6 6:4 2:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIAnnicchiarico Léo9.611R13:6 1:6N
X06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNBamburac Brooklyn7.920R25:7 2:6N
W06.09.2020122987 SUMMER SUPER SLAM HALL CUP - THUN - BERNRechenmann Cédric8.517R1
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegOuzilou Hugo9.232R12:6 5:7N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegStauffer Panya9.047R16:4 6:3S
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierStrassmann Ramon9.395N4 (139)3:6 1:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierEckert Lucien6.210R46:1 6:2S
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMeylan Joël9.579N4 (126)6:3 2:6 6:7N
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGERottaris Nelio9.852N4 (119)6:4 3:6 7:6S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.281R12:6 4:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.970R36:3 6:1S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Kunz Gianluca9.296R16:7 7:5 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Luzolo Fabien8.338R27:6 6:4S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKlipfel Loick8.521R16:3 6:2S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMazuay Gwendal7.826R26:2 6:3S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenOuzilou Hugo9.232R17:5 2:6 10:5S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenKlipfel Loick8.521R16:1 6:0S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenHaefeli Raphael7.064R36:2 1:0W
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenOkura Ko6.913R36:1 6:3S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Bornet Mathieu9.039R13:6 2:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Ouzilou Sacha7.878R26:3 3:6W
28.03.2021129250 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDi Marco Eliah5.865R36:4 6:3S
28.03.2021129250 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKobelt Nicolas10.119N4 (95)6:3 6:3S
28.03.2021129250 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKlipfel Loick8.521R16:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LDidier Thomas6.752R36:4 6:4S
05.06.2021IC 1LVuignier Yannick6.057R44:6 5:7N
13.06.2021IC 1LJanz Michaël8.964R10:6 6:3 6:3S
03.07.2021IC 1LBrun Eloi4.440R56:4 6:2S
28.08.2021IC 1LRehefeldt Sebastian7.361R36:3 6:1S
18.09.2021IC 1LKeller Sebastian7.887R26:3 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegOuzilou Hugo9.232R12:6 5:7N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegStauffer Panya9.047R16:4 6:3S
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierStrassmann Ramon9.395N4 (139)3:6 1:6N
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierEckert Lucien6.210R46:1 6:2S
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMeylan Joël9.579N4 (126)6:3 2:6 6:7N
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGERottaris Nelio9.852N4 (119)6:4 3:6 7:6S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNuck Kilian9.281R12:6 4:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.970R36:3 6:1S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Kunz Gianluca9.296R16:7 7:5 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Luzolo Fabien8.338R27:6 6:4S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKlipfel Loick8.521R16:3 6:2S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouMazuay Gwendal7.826R26:2 6:3S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenOuzilou Hugo9.232R17:5 2:6 10:5S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenKlipfel Loick8.521R16:1 6:0S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenHaefeli Raphael7.064R36:2 1:0W
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenOkura Ko6.913R36:1 6:3S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Bornet Mathieu9.039R13:6 2:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Ouzilou Sacha7.878R26:3 3:6W
28.03.2021129250 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouDi Marco Eliah5.865R36:4 6:3S
28.03.2021129250 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKobelt Nicolas10.119N4 (95)6:3 6:3S
28.03.2021129250 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKlipfel Loick8.521R16:0 6:2S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAMazuay Gwendal7.826R26:7 6:4 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABühler Lars7.476R26:4 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOuzilou Sacha7.878R21:6 6:3 10:12N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölReinert Luca7.423R26:2 6:0S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Kunz Noël7.820R22:6 0:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Nicolas9.605N4 (132)4:6 7:5 9:11N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerDegabriel Michael7.640R26:3 6:1S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Francioli Laurent8.759R14:6 1:6N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Haddad Mohamed Ali9.076R15:7 6:3 4:6N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Blanchard Yohan8.798R16:2 7:6S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Venturini Pietro9.001R13:6 2:6N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Heughebaert Alan8.990R12:4 2:4N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawOrloff Philip8.949R13:6 3:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBoulnoix Noé7.290R26:4 6:2S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawGrünig Gregory9.491R16:7 6:3 6:10N
12.09.2021Günther Balazs7.453R26:3 6:3S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawLaborde Arthur7.785R21:6 6:4 7:10N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawBartholet Pascal6.900R36:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LFélix Orville
Sacha Ouzilou
Thomas Didier
Finn Wulf
6:0 6:3S
05.06.2021IC 1LLoick Klipfel
Félix Orville
Anas Abeidi
Ahmad Abdou
6:1 6:1S
13.06.2021IC 1LMathis Clement
Félix Orville
Nicolas Pisecky
Leo Luscher
3:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8