Ranking 1/2021Kunz Gianluca (570.05.431.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 1LKäppeli Diego Leandro4.686R56:1 6:0S
13.09.2020IC 1LMüller Sven5.605R46:4 6:3S
19.09.2020IC NLCDe Pieri Gianluca6.040R46:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStähli Plüm Thitikorn8.673R14:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHulliger Leander7.772R26:0 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)2:6 7:5 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSimmen Janis9.863N4 (110)1:6 6:3 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas9.138R16:2 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWidmer Philipp6.907R36:0 6:2S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent8.590R14:6 4:6N
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Smirnov Michael7.923R26:1 6:4S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Schickhofer Alexander7.663R22:6 6:1 10:0S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Tsitsipas Pavlos6.599R36:2 7:5S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian7.874R26:3 6:4S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur7.785R26:3 6:1S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEOrtiz Esteban8.027R26:2 7:5S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELaborde Arthur7.785R26:3 6:2S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEVasadze Christian7.511R26:2 6:2S
Z13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian7.874R2
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien9.794N4 (111)4:6 5:7N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R26:2 6:2S
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereBrocker Sven9.567N4 (120)6:3 1:6 2:10N
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereHaab Morris8.687R17:6 6:3S
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereSüsstrunk Louis6.561R36:2 6:2S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiGaillard Timéo9.191R17:6 6:2S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiLamotte Joël8.082R26:3 6:1S
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIWitschi Sandro8.834R15:7 1:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Dariush11.477N3 (43)1:6 4:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Orville Félix8.649R17:6 5:7 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R26:3 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGunzinger Jolan7.410R26:4 6:3S
21.03.2021127110 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMarin Gianluca10.297N4 (75)7:6 6:7 8:10N
21.03.2021127110 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMeffert Benedikt7.737R26:0 6:3S
X28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLeuenberger Kevin9.234R12:6 3:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSauer-Jimenez Luka7.619R26:2 6:2S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSchatzmann Vincent8.225R26:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LNaef Steven7.737R26:0 6:0S
13.06.2021IC 1LNussbaumer Roman7.497R26:4 6:3S
19.06.2021IC 1LRöthlisberger Fabian9.848N4 (113)6:7 6:4 7:6S
03.07.2021IC 1LSchück Silvan7.058R26:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiGaillard Timéo9.191R17:6 6:2S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiLamotte Joël8.082R26:3 6:1S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIWitschi Sandro8.834R15:7 1:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Dariush11.477N3 (43)1:6 4:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Orville Félix8.649R17:6 5:7 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.968R26:3 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGunzinger Jolan7.410R26:4 6:3S
21.03.2021127110 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMarin Gianluca10.297N4 (75)7:6 6:7 8:10N
21.03.2021127110 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMeffert Benedikt7.737R26:0 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLeuenberger Kevin9.234R12:6 3:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSauer-Jimenez Luka7.619R26:2 6:2S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSchatzmann Vincent8.225R26:3 6:3S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André9.663N4 (127)5:7 1:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Marin Gianluca10.297N4 (75)6:3 6:4S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bamburac Brooklyn7.920R26:2 6:0S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPPetrovic Boris10.038N4 (87)6:3 3:6 6:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPSokolaj Yaka9.325R16:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.191R16:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan7.864R26:2 3:6 10:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo8.593R16:7 6:1 10:5S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAghanya Benjamin6.100R36:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTerrail Alexandre7.024R36:0 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Jauch Jan6.899R34:6 6:0 9:11N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Vienne Eric7.717R26:2 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Laborde Arthur7.785R23:6 6:2 10:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Lavizzari Matteo8.593R15:7 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Raffael11.457N3 (41)2:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreWitschi Sandro8.834R16:3 5:7 10:3S
02.05.2021J3 SierreAubert Edouard9.787N4 (102)1:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LCyrill Portmann
Gianluca Kunz
Luca Barro
Elias Luisoni
6:4 3:6 6:10N
13.06.2021IC 1LGianluca Kunz
Henry Bernet
Roman Nussbaumer
Aramis Buscemi
6:3 6:2S
19.06.2021IC 1LGianluca Kunz
Louis Bernet
Pascal Nicholls
Roman Hosang
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8