Ranking 2/2020Spiess Joel (794.03.126.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LKappeler Andrin5.639R46:0 6:1S
12.09.2020IC 1LZepfel Nico7.147R32:6 6:3 2:6N
19.09.2020IC 1LSchibli Daniel4.758R56:3 6:2S
26.09.2020IC 1LMylius Mathew6.076R36:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenGrünig Gregory8.652R14:6 1:6N
27.10.2019119650 WinTennis Junior OpenBartholet Pascal6.412R36:0 6:1S
X10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierSteiner Alexis6.757R36:7 6:3 7:10N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Hiltgen Robin7.385R21:6 2:6N
X17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Buck Lionel6.793R33:6 1:6N
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Casanova Andrin10.055N4 (94)4:6 2:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierCaduff Mathis7.550R22:6 0:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierReinert Luca7.241R26:2 3:0W
08.03.2020120112 Suzuki Tennis GP 2019/20Allemann Christian7.145R33:6 2:6N
08.03.2020120112 Suzuki Tennis GP 2019/20Holliger Claudio7.365R36:7 6:4 10:8S
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenGreter Lukas6.831R31:6 4:6N
14.06.2020124765 TC-Seebach OpenNauer Tobias5.389R46:3 6:3S
X28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Wohlgensinger Kenneth6.194R46:3 3:6 6:7N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Bitzer Lucas9.203R12:6 2:6N
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Decrausaz Elias4.905R46:0 6:4S
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Dollé Cédric8.411R21:6 0:6N
01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Schmid Thilo4.203R57:5 6:3S
X09.08.2020125271 1. Klettgau OpenRahiminia Schahin6.697R34:6 6:1 6:7N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDux Nevio8.013R26:3 6:7 0:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDi Paolo Michele4.429R56:2 6:2S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenPaul Christian4.777R56:0 6:1S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenBaach Silvan3.223R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LKappeler Andrin5.639R46:0 6:1S
12.09.2020IC 1LZepfel Nico7.147R32:6 6:3 2:6N
19.09.2020IC 1LSchibli Daniel4.758R56:3 6:2S
26.09.2020IC 1LMylius Mathew6.076R36:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LFlorian Ried
Joel Spiess
Yanick Dlabek
Michel Berhard
6:4 6:2S
12.09.2020IC 1LFlorian Ried
Joel Spiess
Philipp Widmer
Raoul Schenk
3:6 2:6N
19.09.2020IC 1LPascal Knup
Joel Spiess
Beat Fischer
Tobias Maurer
2:6 6:4 8:10N
26.09.2020IC 1LNevio Dux
Joel Spiess
Fabio Peloso
Mathew Mylius
6:0 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenJoel Spiess
Severin Maugweiler
Andreas Sager
Philipp Waldner
6:0 6:2S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenJoel Spiess
Severin Maugweiler
Michael Rütsche
Silvan Baach
6:3 6:0S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenJoel Spiess
Severin Maugweiler
Daniel Schroth
Dieter Baach
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8