Ranking 2/2019Brozek Marcel (214.99.284.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LLädrach Lukas4.598R56:3 6:4S
11.05.2019IC 1LMyohl Philippe3.515R64:6 6:0 6:2S
25.05.2019IC 1LGonzales Gollaz Claudio Gabriel5.722R47:6 3:6 7:5S
02.06.2019IC 1LSchüller Steven9.169R12:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchudel Steven6.677R33:6 3:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSainz Juan Jose7.160R37:6 5:7 4:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGerencser Jan6.051R33:6 6:1 6:4S
X23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieFrenzel Dieter6.958R32:6 6:7N
23.12.2018114857 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieNiederreuther Hans Jörg6.127R46:2 7:5S
29.12.2018115561 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBüeler Dan6.792R36:4 6:2S
29.12.2018115561 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierKonrad Thomas5.003R56:1 6:2S
X13.01.2019116039 PS: Sportschule Bubikon Winterturniere 2018Mylius Mathew6.256R36:3 4:6 7:10N
13.01.2019116039 PS: Sportschule Bubikon Winterturniere 2018Hagedorn Philipp4.912R46:3 6:2S
19.01.2019116741 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Stucki Andreas6.698R36:2 6:1S
19.01.2019116741 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kappeler Andrin5.929R46:2 6:0S
26.01.2019113984 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuWampfler Manuel8.117R22:6 4:6N
26.01.2019113984 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBuchmann Marcel5.387R46:2 6:3S
09.02.2019116747 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Ljunggren Mikael7.242R36:4 0:6 7:10N
09.02.2019116747 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Klic Brian5.774R46:1 6:1S
16.02.2019113987 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuHürlimann Yves9.468R11:6 1:6N
16.02.2019113987 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuSteger Patrick6.370R35:7 6:4 10:0S
Z24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGloor Eric6.910R3
W24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGubler Daniel4.253R6
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierRomero Aurel8.191R23:6 3:6N
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierStuhler Dag4.592R56:0 6:0S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveStriffler Lukas7.770R24:6 1:6N
X10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveFuhrer Marc6.866R34:6 4:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGuadalupi Nevio7.655R26:7 2:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRieder Mät5.859R46:0 6:1S
30.06.2019113777 16. Furttal OpenEgloff Nick7.822R21:6 3:6N
30.06.2019113777 16. Furttal OpenCandeloro Mattia6.124R36:2 6:1S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Canova Nicolò7.712R21:6 5:7N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Riesen Mathias4.969R56:0 6:3S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Seiler Gian9.010R16:3 2:6 6:7N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Kohler Timon7.064R34:6 6:0 7:6S
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Lustenberger Silvan8.563R15:7 7:6 6:7N
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vogt Mirco6.141R46:1 6:1S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Grüter Pius7.288R22:6 3:6N
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Vogt Yann7.156R36:2 6:4S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Asanin Milan5.240R46:1 6:0S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Buchmann Marcel5.387R46:4 6:3S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZMarti Michael8.212R16:7 2:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Schmassmann Lars8.576R22:6 2:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Lori Marco7.134R35:7 7:5W
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Schürer Stephan5.980R46:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LLädrach Lukas4.598R56:3 6:4S
11.05.2019IC 1LMyohl Philippe3.515R64:6 6:0 6:2S
25.05.2019IC 1LGonzales Gollaz Claudio Gabriel5.722R47:6 3:6 7:5S
02.06.2019IC 1LSchüller Steven9.169R12:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019113777 16. Furttal OpenEgloff Nick7.822R21:6 3:6N
30.06.2019113777 16. Furttal OpenCandeloro Mattia6.124R36:2 6:1S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Canova Nicolò7.712R21:6 5:7N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Riesen Mathias4.969R56:0 6:3S
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Seiler Gian9.010R16:3 2:6 6:7N
14.07.2019118336 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Kohler Timon7.064R34:6 6:0 7:6S
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Lustenberger Silvan8.563R15:7 7:6 6:7N
04.08.2019118337 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vogt Mirco6.141R46:1 6:1S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Grüter Pius7.288R22:6 3:6N
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Vogt Yann7.156R36:2 6:4S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Asanin Milan5.240R46:1 6:0S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Buchmann Marcel5.387R46:4 6:3S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZMarti Michael8.212R16:7 2:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Schmassmann Lars8.576R22:6 2:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Lori Marco7.134R35:7 7:5W
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Schürer Stephan5.980R46:3 6:1S
06.10.2019121701 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LERichter Flynn9.020R16:2 4:6 3:10N
06.10.2019121701 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBlum Thomas4.796R56:1 6:2S
13.10.2019121286 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamSchläpfer Andreas8.422R23:6 0:6N
13.10.2019121286 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamSchäfer Christian8.053R27:6 6:2S
13.10.2019121286 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBüeler Dan6.792R37:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LMarcel Brozek
Luka Markovic
Lukas Lädrach
Nicolas Scheidegger
7:6 6:1S
11.05.2019IC 1LWanja Kiefer
Marcel Brozek
Fabio Bertoldo
Daniel Flury
6:3 6:0S
25.05.2019IC 1LMarcel Brozek
Giuliano Muccia
Artan Sadriji
Armand Hohenstein
2:6 1:6N
02.06.2019IC 1LMarcel Brozek
Luka Markovic
Basil Bruell
Tobias Lobsiger
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8