Ranking 1/2021Köppel Ben (557.06.291.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.08.2020JIC U15B LABaumgartner Mirco1.897R76:0 6:1S
15.08.2020JIC U15B LAAllenbach Lars3.187R66:0 6:0S
20.09.2020JIC U15B LAMallet Alexandre4.673R46:3 6:2S
07.10.2020JIC U15B LASigg Pascal4.448R56:3 6:2S
X17.10.2020JIC U15B LARyazantsev Alexander4.568R56:7 5:7N
24.10.2020JIC U15B LAForte Luc5.931R36:4 6:4S
25.10.2020JIC U15B LAHörnö Nikolaj4.257R56:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaGyalistras Julian6.323R35:7 6:7N
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHug Janis4.835R46:3 6:0S
09.08.2020124894 40. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaWatterton Ryan3.195R66:0 6:0S
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleVan Den Hoek Nick4.768R44:6 2:6N
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleJörger Lars4.610R56:1 6:4S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupWobmann Joel6.442R30:6 3:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupMyftiu Loris2.716R76:0 6:2S
X28.03.2021129612 Tennis Muri CupRyan Lukas3.929R51:6 3:6N
28.03.2021129612 Tennis Muri CupPape Sören3.253R66:1 6:1S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupZigerlig Dominic2.625R76:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LNoti Roger3.626R66:2 6:4S
13.06.2021IC 2LSchaffer Manuel2.523R66:1 6:1S
20.06.2021IC 2LAmmeter Livio1.960R76:0 6:0S
03.07.2021IC 2LMerz Raphael5.347R47:5 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2020JIC U15B LASigg Pascal4.448R56:3 6:2S
17.10.2020JIC U15B LARyazantsev Alexander4.568R56:7 5:7N
24.10.2020JIC U15B LAForte Luc5.931R36:4 6:4S
25.10.2020JIC U15B LAHörnö Nikolaj4.257R56:2 6:3S
19.06.2021JIC U15B LASulzer Finn3.381R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleVan Den Hoek Nick4.768R44:6 2:6N
06.03.2021128227 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleJörger Lars4.610R56:1 6:4S
21.03.2021127870 Thalmatt-CupWobmann Joel6.442R30:6 3:6N
21.03.2021127870 Thalmatt-CupMyftiu Loris2.716R76:0 6:2S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupRyan Lukas3.929R51:6 3:6N
28.03.2021129612 Tennis Muri CupPape Sören3.253R66:1 6:1S
28.03.2021129612 Tennis Muri CupZigerlig Dominic2.625R76:2 6:2S
16.05.2021129692 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infMétral Yannaël4.584R56:2 6:0S
16.05.2021129692 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infNeuhaus Baptiste3.717R66:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LMichel Dumauthioz
Ben Köppel
Tim Reuter
Simeon Reuter
7:6 7:6S
13.06.2021IC 2LBen Köppel
Oscar Kraus
Marc Bigler
Daniel Durtschi
6:3 6:0S
20.06.2021IC 2LBen Köppel
Leon Sermet
Livio Ammeter
Joel Niklaus
6:2 6:1S
03.07.2021IC 2LBen Köppel
Leon Sermet
Raphael Merz
Fabian Meier
1:6 3:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.10.2020JIC U15B LABen Köppel
Justin Tran
Jamil Burkhalter
Pascal Sigg
7:6 6:4S
17.10.2020JIC U15B LASamuel Graf
Ben Köppel
Simon Bringold
Aidan Hohenstein
7:5 6:1S
24.10.2020JIC U15B LASamuel Graf
Ben Köppel
Raphael Domergue
Alexandre Terrail
6:1 6:3S
25.10.2020JIC U15B LABen Köppel
Samuel Graf
Andrej Spasojevic
Leo Hanke
1:6 2:6N
19.06.2021JIC U15B LAOscar Kraus
Ben Köppel
Finn Sulzer
Luca Palombo
6:3 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8