Ranking 2/2019Zamberlani Virginia (977.01.717.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LInvernizzi Aline7.325R26:3 3:6 6:1S
25.05.2019IC 1LPölzgutter Carolina7.206R26:3 6:2S
01.06.2019IC 1LMelena Clelia9.034R11:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEtter Sarah8.466R26:2 6:7 4:10N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura9.748R16:3 1:6 1:6N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDubois Manon9.364R16:3 6:2S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScSelishta Liriza8.363R16:2 6:4S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScBruni Jasmin8.700R13:6 3:6N
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScInvernizzi Aline7.325R26:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBornet Mélanie9.310R16:2 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFreitag Ilona8.530R17:6 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Scilipoti Sebastianna12.007N3 (36)1:6 4:6N
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.510R16:3 2:6 1:2Z
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchällibaum Anna7.356R26:1 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Etoundi Océane8.978R13:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTschenett Larissa9.906N4 (73)1:6 0:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFluri Salome8.569R16:1 2:6 7:5S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHug Angelina Joy10.526N4 (55)2:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFischer Florence9.271R13:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSappl Julie11.269N3 (45)3:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDa Re Alicia8.565R16:3 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Vetter Laura9.748R15:7 4:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Gribi Patricia9.001R16:4 7:6S
X24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFreitag Ilona8.530R12:6 7:6 1:6N
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.403R26:2 6:3S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.828R27:5 6:2S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchwarz Jael9.775N4 (75)3:6 4:6N
W31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBossard Sarina5.610R4
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrGietz Lea10.808N4 (53)0:6 6:2 6:7N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Gadient Nicole11.830N3 (38)0:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ryser Valentina13.002N2 (15)2:6 2:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDa Re Alicia8.565R13:6 7:5 3:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGribi Patricia9.001R14:6 7:5 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHoffmann Alina8.227R26:4 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Geissler Nina12.782N3 (25)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Freitag Ilona8.530R16:3 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Riedo Jeannine9.065R17:5 1:6 10:8S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Grekul Elena9.019R16:0 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Kuoni Aengi8.401R16:4 4:6 10:7S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVernocchi Leandra9.890N4 (72)3:6 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWelti Alessia Aline6.568R46:3 6:3S
X22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Gämperli Mirjam8.327R22:6 2:6N
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Luft Nathalie6.054R46:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawBrunner Esmeralda 8.294R12:6 7:5 7:10N
07.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R26:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Pari Elisa9.229R11:6 3:6N
07.09.2019Glanzer Daniela10.556N41:6 2:6N
14.09.2019Adamczewska Michele9.229R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LInvernizzi Aline7.325R26:3 3:6 6:1S
25.05.2019IC 1LPölzgutter Carolina7.206R26:3 6:2S
01.06.2019IC 1LMelena Clelia9.034R11:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrGietz Lea10.808N4 (53)0:6 6:2 6:7N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Gadient Nicole11.830N3 (38)0:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ryser Valentina13.002N2 (15)2:6 2:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDa Re Alicia8.565R13:6 7:5 3:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGribi Patricia9.001R14:6 7:5 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHoffmann Alina8.227R26:4 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Geissler Nina12.782N3 (25)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Freitag Ilona8.530R16:3 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Riedo Jeannine9.065R17:5 1:6 10:8S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Grekul Elena9.019R16:0 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Kuoni Aengi8.401R16:4 4:6 10:7S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVernocchi Leandra9.890N4 (72)3:6 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWelti Alessia Aline6.568R46:3 6:3S
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Gämperli Mirjam8.327R22:6 2:6N
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Luft Nathalie6.054R46:0 6:1S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.841N4 (56)1:6 1:6N
17.11.2019122050 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Kuoni Aengi8.401R14:6 2:6N
17.11.2019122050 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Ferrarini Matira8.014R26:4 6:3S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Radovanovic Anastasia9.581R13:6 6:0 1:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Karamoko Naïma11.041N4 (50)1:6 1:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawBrunner Esmeralda 8.294R12:6 7:5 7:10N
07.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.645R26:2 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Pari Elisa9.229R11:6 3:6N
07.09.2019Glanzer Daniela10.556N41:6 2:6N
14.09.2019Adamczewska Michele9.229R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LMartina Beltraminelli
Virginia Zamberlani
Kerstin Hofstetter
Simona Soldati
6:2 6:1S
12.05.2019IC 1LVirginia Zamberlani
Martina Beltraminelli
Aline Invernizzi
Diana Buetti
6:3 7:5S
25.05.2019IC 1LMartina Beltraminelli
Virginia Zamberlani
Carolina Pölzgutter
Nicole Brenni
6:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Natalia Fehr
Virginia Zamberlani
Annabel Schön
Arianna Nepomuceno
5:7 6:3 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8